Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1663847

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 529,
, 531 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 28 Мая 2019 Втр 14:22:39
    N. Hunter писал :
    518 писала ... :
    N. Hunter писал ... : Неправильная математика у вас.
    подразумевается, что в накопитель тоже поступает вода, по мере использования
    но на то они и поделены внутри
    Они никак не поделены внутри. Поступающая вода не смешивается с уже нагретой за счёт высокой плотности.
    у моего водогрея два бака и три тэна.
    ну в смысле, что бывает ещё и так.
  3. 28 Мая 2019 Втр 15:01:19
    просто Паха писал : у моего водогрея два бака
    у большинства с которыми я сталкивалась - тоже, в частности у трех собственных последних
    но говорят, физика у нас другая))
  4. 28 Мая 2019 Втр 15:24:18
    518 писала :
    просто Паха писал ... : у моего водогрея два бака
    у большинства с которыми я сталкивалась - тоже, в частности у трех собственных последних
    но говорят, физика у нас другая))
    физика та же, бюджет другой.
  5. 28 Мая 2019 Втр 15:35:23
    Benzzzz писал : Для 6кВт, наверное 6мм ГОСТовской меди? У меня гостовских 4мм греются, но у меня воздушка.
    6 кВт это 26 А, для 4-ки это предельная нагрузка. По таблицам он проходит, но греется заметно. Можно заложить 6 с возможностью установить водогрей на 7,5 кВт.
    Никакие ТУ кабели в своём ремонте использовать нельзя, они существуют только для того, чтобы нахлёбывать наивных покупателей и заказчиков. Лучше поставьте гостовский 4, а не тушный 6.
    просто Паха писал : вопрос болота в накопительном я решил подключив его к смывному бачку (ну точнее бачок подключил к выходу водогрея). когда надо будет включить по назначению, шланг бачка перекину с выхода на вход (на обоих установлены проходные краны для стиралки).
    Оригинально, неплохо.
    518 писала :
    просто Паха писал ... : у моего водогрея два бака
    у большинства с которыми я сталкивалась - тоже, в частности у трех собственных последних
    но говорят, физика у нас другая))
    Физика у них одинаковая, оба бака объединены двумя трубками.
    Два бака ставят не для разделения воды, а для сокращения габаритов, что позволяет вместо круглой бочки сделать сплюснутую. Овального сечения его нельзя сделать, такой просто выгнет и порвёт по швам.
  6. 28 Мая 2019 Втр 16:18:28
    речь о баках вообще была к тому, что изначально рассчитывали, на сколько хватит 30 литров горячей воды, которая замещается холодной и не успевает нагреваться
  7. 28 Мая 2019 Втр 16:37:44
    518 писала : речь о баках вообще была к тому, что изначально рассчитывали, на сколько хватит 30 литров горячей воды, которая замещается холодной и не успевает нагреваться
    И к чему пришли? Ты должна знать, как обладательница аж трёх.
  8. 28 Мая 2019 Втр 16:37:47
    518 писала : речь о баках вообще была к тому, что изначально рассчитывали, на сколько хватит 30 литров горячей воды, которая замещается холодной и не успевает нагреваться
    Это не отменяет того факта, что смешению входной воды с горячим слоем мешает плотность горячей воды, и количество баков внутри на это никак не влияет.
    Смешиваться только под конец оно начинает.

    А так, физически 30 литров 75-градусного кипятка при входной воде 15° содержат столько тепла, сколько достаточно, чтобы сделать чуть менее 80 литров 38-градусной воды. И даже если она разбавляется в баке, её можно продолжать использовать до того момента, пока она до 38 градусов не разбавилась.
    На практике всё эти расчёты не особо интересны, на практике я уже сказал — 30 литров мне хватает на быстрый душ.
    У горизонтальных бачков верхний горячий слой сильнее смешивается с поступающей холодной водой из-за меньшей высоты. Неприятное следствие — по мере расхода чаще нужно смеситель регулировать.
  9. 28 Мая 2019 Втр 18:21:53
    Подскажите, где подешевле заказать чистую воду для дачного бассейна?
    Про водовозы в курсе, но цену в 2000 рублей за 4 куба считаю не совсем гуманной.
  10. 28 Мая 2019 Втр 18:23:38
    он крытый что ли? так то смысл если открытый
  11. 28 Мая 2019 Втр 18:32:24
    Б_яПоэт писал : он крытый что ли? так то смысл если открытый

    Бассейн открытый. Когда не используется, сверху закрывается тентом.
  12. 28 Мая 2019 Втр 19:30:58
    в тигидом на 5 армии дом 2 взяли на работу какого то старого дебила колхозника!!!!!

    приехал купить шпаклевку, гипсокартон, профиля, ect

    начал с главного, биту не забыть!! этот баран смотрел на меня как на иноплатенина и уверовал что я он и есть пока не подошёл другой сотрудник и не пояснил этому что бита это кусок отпиленой отвертки!!!!!!! плюс кое чего не оказалось хотя звонил вчера
  13. 28 Мая 2019 Втр 19:35:27
    %уки страшные, пришлось в бау ехать......
  14. 28 Мая 2019 Втр 22:50:31
    Что то я так устала и не соображаю, помогите понять- что я делаю не так.
    Принесла роутер из комнаты на кухню, а телефон требует подсоединить какой то сетевой кабель.. чозакабель? Хоспади, там синий толстый и тонкий серый ещё
  15. 28 Мая 2019 Втр 23:10:49
    Интернет втекает в роутер по одному из этих проводов. Подключите их туда, где были, и настанет щастье.
  16. 28 Мая 2019 Втр 23:12:35
    CitizenOfDreams писал(а) : Интернет втекает в роутер по одному из этих проводов. Подключите их туда, где были, и настанет щастье.

    Спасибо, я уже)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 529,
, 531 ... 867, 868, 869  Вперёд