Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Выбор стиральной машины. 

Создана: 10 Ноября 2017 Птн 17:46:49.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 164, просмотров: 73532

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 10 Ноября 2017 Птн 17:46:49
    Мой Индезит 1996г выпуска, автомат, видимо свое уже отработал. Жалко с ним раставаться. Машина оригинал, из Италии. Качество деталей и сборки- просто супер. В принципе возможно ее починить за смешные деньги, сменить расходники на китайское гуано и она исправно прослужит еще столько же, а может и больше. Но внешний вид изрядно пострадал за время эксплуатации. Что можете посоветовать взамен, в пределах 30тыр или 500$ ? Буду рад отзывам спецов о машинах с прямым приводом. Долговечность, качество стирки, ремонторригодность и любая другая информация будет для меня, а может и еще для кого нибудь очень полезной.

    Пс. Друзья, вы меня многие прекрасно знаете. Знаете мои либеральные взгляды на флуд, шутки не по теме и прочую развлекуху))) Но, в данном случае, большая просьба, не срать в теме. Есть что сказать, посоветовать, предложить- спасибо! Если хочешь прсто постебаться- проходи мимо.
    Большое спасибо за понимание! Я верю в вас! "Поехали!" (с) Гагарин. ))
  2. 10 Ноября 2017 Птн 20:44:56
    Поставим вопрос по другому. В сегменте 20-30 тыр, машины нормальные или нет?
  3. 10 Ноября 2017 Птн 20:50:30
    интересуюсь писал : Поставим вопрос по другому. В сегменте 20-30 тыр, машины нормальные или нет?

    Скажу тебе так,разговаривал с ремонтниками.Не раз и не два.не обязательно на счёт ремонта.Говорят какие-то хлипкие сейчас пошли что стиралки,что холодильники.Купленные в 2000 и чуть далее,как-то монстрее смотрелись.и более ремонтно пригодней...
    Сейчас же только заменой блоков,при чём по цене сопоставимо чуть ли не к покупке новой стиралки.
  4. 10 Ноября 2017 Птн 20:52:19
    avd173791 писал :
    Неужели расход воды как-то соизмерим с расходом порошка и электроэнергии?
    Стоит старенький Аристон-Индензит.воду...
    Confused

    Очень соизмерим.
    Машинке всё выше перечисленное неведомо.
  5. 10 Ноября 2017 Птн 20:53:11
    интересуюсь писал : Поставим вопрос по другому. В сегменте 20-30 тыр, машины нормальные или нет?

    Да.
  6. 10 Ноября 2017 Птн 20:58:26
    Xx-100 писал :
    avd173791 писал :
    Неужели расход воды как-то соизмерим с расходом порошка и электроэнергии?
    Стоит старенький Аристон-Индензит.воду...
    Confused

    Очень соизмерим.
    Машинке всё выше перечисленное неведомо.

    Обрисуй.Ну загрузка на 5-6 кг.Вода холодная подключена.1 м3 -вроде около 40 руб.Сколько воды утекёт? Confused
    Электричество с порошком всяко за 10 руб уйдет...
  7. 10 Ноября 2017 Птн 21:00:29
    Roman! писал : Активаторная лучше. Стирает качественней, быстрей, по затратам не сравнить. Стиралка-автомат - типичный успех маркетинга.
    Мало берёшь. Стиральная доска лучше. Стирает качественней, быстрее, по затратам не сравнить, феноменальная экономия электроэнергии!

    По теме, простенькая ЛыЖа 2007 года, за весь срок эксплуатации было всего два ремонта: первый раз проволока, забытая в кармане одежды, вылетела в бак из барабана, второй раз кнопка на морде слегка приклеилась разлитым кофе, в общем оба случая к неисправностям отношения не имеют.
  8. 10 Ноября 2017 Птн 21:07:41
    avd173791 писал ? ? ? :
    Обрисуй.Ну загрузка на 5-6 кг..

    50-60л воды.
  9. 10 Ноября 2017 Птн 21:11:04
    Я и представить даже не мог, что кто то до сих пор пользуется машинками активаторного типа. Офигеть
  10. 10 Ноября 2017 Птн 21:12:25
    Xx-100 писал : 50-60л воды.
    1 м³ воды + его утилизация стоят 34 рубля. Одна стирка затрачивает воды менее, чем на 2 рубля.
    10 стирок в неделю по воде обходятся менее, чем в 20 рублей.
  11. 10 Ноября 2017 Птн 21:13:19
    интересуюсь писал : Я и представить даже не мог, что кто то до сих пор пользуется машинками активаторного типа. Офигеть

    А в деревнях, ты думаешь, как стирают? У проруби?
  12. 10 Ноября 2017 Птн 21:14:07
    Парни. Вопрос потребления воды и экономии электроэнергии интересует в последнюю очередь. На первом месте надежность.
  13. 10 Ноября 2017 Птн 21:19:05
    vi_goldman писал ? ? :
    ПНХ малакия невостребованная. Вроде же уходил. Что, кинул тебя красавчик? Так и будешь фаллоимитатором удовлетворяться.
    N. Hunter писал :
    Roman! писал ... : Активаторная лучше. Стирает качественней, быстрей, по затратам не сравнить. Стиралка-автомат - типичный успех маркетинга.
    Мало берёшь. Стиральная доска лучше.
    Зря глумишься. Я, кое-кому тут наглядно показал. У меня они обе (поддался маркетингу) древняя Сибирь и LG, которая 6 движений чистоты,- по качеству небо и земля. По цене тоже.
  14. 10 Ноября 2017 Птн 21:19:13
    Моеимязанято писал :
    интересуюсь писал ... : Я и представить даже не мог, что кто то до сих пор пользуется машинками активаторного типа. Офигеть

    А в деревнях, ты думаешь, как стирают? У проруби?

    в деревнях...

    у меня в Уренгое квартира сверху вечно сдавалась, так вот там постоянно какие то ханыги-работяги жили, которые стирали в такой машинке, из которой постоянно выплескивалась вода на пол и протекала ко мне в санузел Недовольство!
  15. 10 Ноября 2017 Птн 21:19:13
    N. Hunter писал :
    Xx-100 писал ... : 50-60л воды.
    1 м³ воды + его утилизация стоят 34 рубля. Одна стирка затрачивает воды менее, чем на 2 рубля.
    10 стирок в неделю по воде обходятся менее, чем в 20 рублей.

    По области много мест,где вода больше стоит чем 34 рубля.
    + утилизация больше стоимости.
  16. 10 Ноября 2017 Птн 21:19:38
    N. Hunter писал :
    Xx-100 писал ... : 50-60л воды.
    1 м³ воды + его утилизация стоят 34 рубля. Одна стирка затрачивает воды менее, чем на 2 рубля.
    10 стирок в неделю по воде обходятся менее, чем в 20 рублей.

    Я про тоже.Эл-во +порошок в 5 раз больше съедают.Добавим к этому потери,если машинка не новая.(Изношенные подшипники барабана,ТЭН,помпа...
    То проблема в потреблении воды вообще не актуальна...
    При стирке пары носков в раковине или бритье,больше истратите. Норм
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд