Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Старые дома по Иртышской набережной. 

Создана: 10 Ноября 2017 Птн 23:47:47.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 160, просмотров: 32246

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 10 Ноября 2017 Птн 23:47:47
    Хочу посоветоваться-спросить у форумчан. Может кто в курсе или даже сам там проживает(-ал). Интересует мнение об этих домах и стоит ли покупать в них квартиры? Речь в основном о домах №№ 43-46. которые - "прославим нашу родину трудом".
  2. 19 Ноября 2017 Вск 9:08:53
    Слава Владимирович писал :

    В вашем это где?

    Так Балтика же Exclamation
  3. 19 Ноября 2017 Вск 9:12:44
    Гормон роста писал :
    Слава Владимирович писал ... :

    В вашем это где?

    Так Балтика же Exclamation


    Море холодноватое. Служил там и работал.
  4. 19 Ноября 2017 Вск 9:20:54
    [quote="Слава Владимирович"]
    Serg S писал:

    В нашем море можно купаться :)

    И волнорезы не бетонные, не нырнёшь с них.


    Балтийское море мелкое у берегов на длительном протяжении. ( я уж молчу про то, что холодное)
    Нырять не стОит. Совсем.
  5. 19 Ноября 2017 Вск 10:15:21
    N. Hunter писал : в результате каждый проезжающий мимо вагон создаёт мини-землетрясение, что бывает заметно по звенящим столовым приборам и другому шуму бытовых предметов, вызванному вибрацией. И никакие пластиковые окна от вибрации не помогут.

    вы это так фантазируете или точно знаете? я четверть века прожил в квартире, которая прямиком выходила на ж.д. мост. и поезда это вам не трамваи. так вот, никаких землетрясений я не наблюдал и даже тряски посуды.
    от того времени только приятные воспоминания. какой это кайф - летом с открытым на ночь окном, когда ночная тишь периодически прерывается шумом поездов, их гудками, сигналами с моста, сигналами суден, плывущих по Иртышу, кваканьем лягушек и криком птиц с болота. красота... :)
    пс: а минивибрации, если они есть, надо воспринимать как плюс - полезно почки и желчные протоки прочищать, чтоб камни не образовывались. :)
  6. 19 Ноября 2017 Вск 11:53:13
    Nizami писал : вы это так фантазируете или точно знаете? я четверть века прожил в квартире, которая прямиком выходила на ж.д. мост. и поезда это вам не трамваи. так вот, никаких землетрясений я не наблюдал и даже тряски посуды.
    Если бы я сам не видел, я бы не писал об этом.

    ЖД — не трамвай, совершенно верно. Во-первых, дома не строят в нескольких метрах от ЖД, при том, что с увеличением расстояния от линии до грунта вибрация затухает в этом самом грунте. Во-вторых, на ЖД ремонт путей производится чаще, а при ремонте соблюдается технология конструкции пути — видели, какая большая призма из балласта сделана? В третьих, на всех магистральных ЖД путях уже давно применяется бесстыковая технология, дополнительно снижающая ударную нагрузку на рельсовый путь.

    На трамваях же используют какие-попало материалы, рельсы в нормативный срок не меняются, например, на улицах Багратиона и Челюскинцев сейчас лежат рельсы, уложенные там при строительстве линии в 1969 году. Не проводится дефектоскопия путей, не проводится шлифование рельсов. Во многих местах отсутствует балласт, потому что трамвайные линии строились по принципу «я его слепила из того, что было».
  7. 19 Ноября 2017 Вск 12:35:56
    Я соглашусь про шум трамвая. Несколько лет я жила возле трамвайных путей. Утром в 5 просыпалась с началом движения трамваев постоянно. Днём, за общим шумом, вроде и не было сильно слышно, но ночью- да.
  8. 19 Ноября 2017 Вск 15:09:31
    Слава Владимирович писал :
    В вашем это где? И волнорезы не бетонные, не нырнёшь с них.


    В Калининграде.
    С волнорезов не попрыгаешь, зато песочек классный!

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  9. 19 Ноября 2017 Вск 15:13:43
    Nizami писал :
    вы это так фантазируете или точно знаете?


    Я точно знаю. Но если хотите проверить, покупайте.
  10. 19 Ноября 2017 Вск 15:16:39
    вот этим людям офигенно:

  11. 19 Ноября 2017 Вск 15:19:26
    А может он вообще бесшумный?
  12. 19 Ноября 2017 Вск 15:23:11
    ага, на магнитной подушке.
  13. 19 Ноября 2017 Вск 17:50:30
    vi_goldman писал : ага, на магнитной подушке.


    Ну вот эти трамваи не на магнитной подушке, но с прорезинеными колёсами и сами рельсы ровные и без стыков, поэтому движется почти без звука, даже опасно, можно не услышать как трамвай подкрадывается :)



  14. 19 Ноября 2017 Вск 18:06:12
    Serg S писал : Ну вот эти трамваи не на магнитной подушке, но с прорезинеными колёсами и сами рельсы ровные и без стыков, поэтому движется почти без звука, даже опасно, можно не услышать как трамвай подкрадывается :)
    Потому что на этих трамвайных линиях используются все современные технологии по снижению вибрации, включая обустройство нормативной подушки, специальные амортизаторы под рельсами или бесшпальные технологии, бесстыковые пути, кроме того, контролируют состояние рельсового пути, производят шлифовку и замену в нормативный срок.

    У нас же корявые рельсы со стыками до 50 мм лежат на деревянных шпалах, которые тупо накидали в грунт. Что вы хотите от таких технологий?

    Вот вам в качестве примера укладка трамвайных рельсов по бесшпальной технологии c обустройством железобетонного основания. Россия, Питер.



  15. 19 Ноября 2017 Вск 19:28:26
    о, тут местные фантазёры снова примеряют трамвай на нашу инфраструктуру.
    да, кстати, вот гонконгский

    удивило, что короткий и двухэтажный. как и автобусы. но проехаться так и не довелось.
  16. 19 Ноября 2017 Вск 19:59:00
    Родственники живут на Маркса, трамвай едет. посуда гремит. Сейчас трамваи едут 5 км/час, должно быть тишина в домах по Серова.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд