Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Старые дома по Иртышской набережной. 

Создана: 10 Ноября 2017 Птн 23:47:47.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 160, просмотров: 32242

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. 10 Ноября 2017 Птн 23:47:47
    Хочу посоветоваться-спросить у форумчан. Может кто в курсе или даже сам там проживает(-ал). Интересует мнение об этих домах и стоит ли покупать в них квартиры? Речь в основном о домах №№ 43-46. которые - "прославим нашу родину трудом".
  2. 29 Ноября 2017 Срд 23:04:51
    Nizami писал : ты говорил, что серова, 18а тебе не нравится.

    да, не очень удачный проект, я, как уже говорил, в плане жилья вполне себе консервативен: "квадратиш, практиш, гут"))

    и не очень люблю все эти скошенные углы, трапецивидные комнаты, эркеры и т.п.
    но если выбирать из 25 лет Окт. и Серова,18 — то конечно Серова.
  3. 30 Ноября 2017 Чтв 9:26:37
    25 лет Октября 11 и 13, Марченко 11 смотрели? Не старые.
  4. 30 Ноября 2017 Чтв 9:37:45
    Континенталь — это в которой есть долбанутые однокомнатные со столовой вместо кухни на 25 м² и коморкой вместо комнаты 13 м²? Гы-гы-гы


    P.S. Чем-то мне не нравятся нынешние дома. Вместо нормальной вентиляции в стене делают короб, который плох тем, что бригада джамшутов, делающая ремонт этажом выше, его без труда спиливает, а вы остаётесь без вентиляции. Незадымляемые лестницы — шикарное место для местной алкашни, наркоты, гопотоы и прочих не очень приятных элементов общества.
  5. 30 Ноября 2017 Чтв 9:41:38
    ABCOMSK писал(а) : 25 лет Октября 11 и 13, Марченко 11 смотрели? Не старые.

    ценник высок для меня.
  6. 30 Ноября 2017 Чтв 9:43:43
    N. Hunter писал : Континенталь — это в которой есть долбанутые однокомнатные со столовой вместо кухни на 25 м² и коморкой вместо комнаты 13 м²? Гы-гы-гы

    теперь понятно про какие скошенные углы речь идёт. не, серова 18а, подобный, но на 4 квартиры на этаже. никаких там скошенных углов и даже у однушки окна выходят на 2 стороны + 2 лоджии и 2 балкона (точнее балкончика). этим мне и нравится.
  7. 30 Ноября 2017 Чтв 9:44:52
    25 лет Октября, 15 — о нифига себе, он с газификацией.
    Новые дома с газификацией лучше обходить стороной, её очень долго не запускают после сдачи дома, пока он не заселится, люди по 10 лет ждут, варят на настольной электроплитке. А в домах с электроплитами э/э дешевле.
  8. 30 Ноября 2017 Чтв 9:49:30
    N. Hunter писал : 25 лет Октября, 15 — о нифига себе, он с газификацией.
    Новые дома с газификацией лучше обходить стороной, её очень долго не запускают после сдачи дома, пока он не заселится, люди по 10 лет ждут, варят на настольной электроплитке. А в домах с электроплитами э/э дешевле.

    а разве нельзя отказаться от газа и перейти на тариф с электроплитами?
  9. 30 Ноября 2017 Чтв 9:53:30
    Nizami писал :а разве нельзя отказаться от газа и перейти на тариф с электроплитами?
    Нет, нельзя, с чего ради то, если проектом газовые предусмотрены?
    В домах с электроплитами другая мощность ввода в каждую квартиру и в дом.
  10. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2017 Чтв 10:00:21
    N. Hunter писал : Вместо нормальной вентиляции в стене делают короб, который плох тем, что бригада джамшутов, делающая ремонт этажом выше, его без труда спиливает, а вы остаётесь без вентиляции.


    Если Ваши соседи снесли вент. короб —- можно сделать автономную, автоматическую ,энергоэффективную приточно-вытяжную вентиляцию. Бесшумный Вентилятор мощностью 23 Вт будет автоматически выбрасывать загрязнённый воздух в вент. шахту или на улицу.
  11. 30 Ноября 2017 Чтв 10:33:43
    Забанить спамера Идея!
  12. 30 Ноября 2017 Чтв 12:02:36
    аэрэко писал:Вентилятор мощностью 23 кВт будет автоматически выбрасывать загрязнённый воздух в вент. шахту или на улицу.
    А вы часто видели в квартирах трёхфазные вводы под такую мощность?
  13. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2017 Чтв 12:26:33
    N. Hunter писал :
    аэрэко писал:Вентилятор мощностью 23 кВт будет автоматически выбрасывать загрязнённый воздух в вент. шахту или на улицу.
    А вы часто видели в квартирах трёхфазные вводы под такую мощность?


    исправил —-Читать 23 Вт
  14. 30 Ноября 2017 Чтв 15:30:42
    N. Hunter писал : Континенталь — это в которой есть долбанутые однокомнатные со столовой вместо кухни на 25 м² и коморкой вместо комнаты 13 м²? Гы-гы-гы


    А чё ты по своим вкусам всё меришь? Долбанутые блин, сам ты.... Мне вот именно такая квартирка и нравится.
  15. 30 Ноября 2017 Чтв 15:37:31
    Serg S писал :
    N. Hunter писал ... : Континенталь — это в которой есть долбанутые однокомнатные со столовой вместо кухни на 25 м² и коморкой вместо комнаты 13 м²? Гы-гы-гы


    А чё ты по своим вкусам всё меришь? Долбанутые блин, сам ты.... Мне вот именно такая квартирка и нравится.

    +

    хоть и не поклонник квартир-студий, но это весьма распространенный вариант в мире.
  16. 30 Ноября 2017 Чтв 15:40:51
    Serg S писал : А чё ты по своим вкусам всё меришь? Долбанутые блин, сам ты.... Мне вот именно такая квартирка и нравится.
    Настолько нравится есть в столовой и жить в каморке?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд