Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Старые дома по Иртышской набережной. 

Создана: 10 Ноября 2017 Птн 23:47:47.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 160, просмотров: 32169

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 10 Ноября 2017 Птн 23:47:47
    Хочу посоветоваться-спросить у форумчан. Может кто в курсе или даже сам там проживает(-ал). Интересует мнение об этих домах и стоит ли покупать в них квартиры? Речь в основном о домах №№ 43-46. которые - "прославим нашу родину трудом".
  2. 11 Ноября 2017 Суб 0:36:03
    Dizziak писал(а) : У тебя хоть что то положительное в жизни есть?!

    есть.

    Вы, яхонтовые мои хомячки С любовью
  3. 11 Ноября 2017 Суб 0:40:18
    омич писал : а разве не должна труба на чердак уходить?

    может что и напутал. у жены переспрошу потом.
  4. 11 Ноября 2017 Суб 0:44:29
    vi_goldman писал : меньше сорока за кв.м. даже, 2400 за 61 кв.м.

    не знаю, я бы это старье только из-за вида из окон (про который вы через полгода забудете от слова совсем) покупать бы не стал.

    потому что покупка из-за вида из окон — это эмоции, а не расчет и прагматизм, но это же не покупка нового красивого платьишка, а жилье.

    ценник считаешь хороший? ремонт там надо делать ПОЛНОСТЬЮ. это однозначно.
    насчёт вида не соглашусь. где бы я не жил, всё время обращал внимание на вид из моей квартиры. и он (если хороший) очень хорошо влияет и на ценник. а это уже как раз прагматизм чистой воды. что и подтверждает инфа, которую я за последние дни успел почитать (последние этажи в новостройках сейчас уже точно не дешевле, а зачастую и дороже, чем средние. и именно из-за вида. ну ещё из-за соседей сверху).
  5. 11 Ноября 2017 Суб 0:50:27
    Dizziak писал(а) :
    vi_goldman писал ... : самые отвратительные (для меня) эмоции у меня возникают когда

    я иду по грязному городу

    захожу в эти старые убогие хрущевки и им подобные дома

    Хомутоыич, табуретка, мыло, веревка. У тебя хоть что то положительное в жизни есть?! Пистец ты несчастный человек

    Почему Вопрос
    Он же из Ниццы пишет Лыба
  6. 11 Ноября 2017 Суб 0:56:24
    Nizami писал : ценник считаешь хороший? ремонт там надо делать ПОЛНОСТЬЮ. это однозначно.

    да, ниже (хоть и не намного) сорока на вторичке и в неплохом месте — хорошая цена.
    про ремонт и говорить нечего, я со своей брезгливостью и прикасаться бы там к чему-нибудь стремался Confused

    Nizami писал :насчёт вида не соглашусь. где бы я не жил, всё время обращал внимание на вид из моей квартиры. и он (если хороший) очень хорошо влияет и на ценник. а это уже как раз прагматизм чистой воды.

    это всего лишь ВАШИ личные предпочтения и маркетинг при продаже, большинству на вид из окна монописсуально через некоторое время спустя))
    к прагматизму это не имеет никакого отношения, это вещь сугубо эмоциональная)

    Nizami писал :последние этажи в новостройках сейчас уже точно не дешевле, а зачастую и дороже, чем средние. и именно из-за вида. ну ещё из-за соседей сверху).

    последнее утверждение (про соседей, вернее, про их отсутствие сверху) верно Смайлик :-)
  7. 11 Ноября 2017 Суб 0:57:13
    JUMPER писал : же из Ниццы пишет Лыба

    из подмосковья, дурик Флажок
  8. 11 Ноября 2017 Суб 1:02:38
    Проводку менять полностью. За черновой монтаж + электроматериалы понадобится отдать 75-100 тыс. руб.
    В зависимости от сложности схемы и количества точек. И щит домой переносить с переборкой убогого расключения в подъездном щите. Автоматы посчитал среднего ценового диапазона.
  9. 11 Ноября 2017 Суб 1:14:18
    vi_goldman писал :
    JUMPER писал ... : же из Ниццы пишет Лыба

    из подмосковья, дурик Флажок

    С Рублёвки что ли Лыба
  10. 11 Ноября 2017 Суб 1:38:29
    Alexterran писал : Проводку менять полностью. За черновой монтаж + электроматериалы понадобится отдать 75-100 тыс. руб.
    В зависимости от сложности схемы и количества точек. И щит домой переносить с переборкой убогого расключения в подъездном щите. Автоматы посчитал среднего ценового диапазона.

    да, про поводку я тоже подумал.
  11. 11 Ноября 2017 Суб 1:54:01
    Электропроводку нужно по-хорошему менять во всём советском жилом фонде, и расположение на Набережной ничем не отличает дом в этом смысле. Гы-гы-гы Везде будет алюминий не толще 2,5 мм² без провода защитного заземления.
  12. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    11 Ноября 2017 Суб 1:58:09
    N. Hunter писал : Электропроводку нужно по-хорошему менять во всём советском жилом фонде

    А что выдержит настоящая советская алюминиевая проводка?
  13. 11 Ноября 2017 Суб 2:09:02
    Клюв писал(а) :А что выдержит настоящая советская алюминиевая проводка?
    Что значит настоящая? Алюминий 2,5 мм² — 16 А предельно то выдержит.

    Проблема не в этом. Алюминий — это неявные изломы провода при монтаже электроустановочных изделий, чреватые пожаром, это размягчающиеся в болтовых зажимах провода, чреватые тем же пожаром.

    Советская проводка не учитывает современных тенденций в развитии бытовой техники, например, сейчас появилось множество мощных потребителей на кухне — чайники, микроволновки, что-либо-варки, комбайны и т.д. Не предусмотрены розетки для водонагревателей, стиральных машин, так как этого оборудования просто не было.

    В советской проводке не предусмотрено защитное заземление (PE). Приборы все в металлических корпусах требуют подключения этого провода. Электронные приборы содержат т.н. Y-конденсаторы, связывающие токонесущие контакты розетки с корпусом изделия, в результате чего на корпусах приборов образуются потенциалы, которые пусть и не убьют, но ток от них можно легко почувствовать. Прикоснитесь одной рукой к корпусу незаземлённого компьютера, а второй рукой к батарее — почувствуете.

    В добавок к отсутствию заземления также отсутствуют УЗО, так что неудачное замыкание фазы на корпус в любом приборе легко приведёт к тому, что вы, задев этот прибор и что-то заземлённое, например, ванну или батарею, легко станете нагрузкой для электросети, которая и не подумает, что где-то что-то не так. А вам в награду будут последствия электротравмы, и производитель неисправного прибора не будет виноват, так как вы сами включили прибор в неподходящую электропроводку.

    В конце концов, эта проводка не соответсвует современным ПУЭ вообще близко.
  14. 11 Ноября 2017 Суб 2:10:18
    Мрачные, не позитивные дома. Аура дело тонкое, в этих домах чувствуется скрежет зубов и трудо будни. Всегда обхожу их стороной. Еще и в центре, зачем вам нюхать выхлопы от автобусов, вы что сам себе Чебурашка?
  15. 11 Ноября 2017 Суб 9:58:14
    Bibigon писал(а) : чувствуется скрежет зубов и трудо будни. Всегда обхожу их стороной.
    Может тебе психиатра посетить, назначит чего-нибудь, скрежет пропадёт... Гы-гы-гы
  16. 11 Ноября 2017 Суб 10:26:05
    Bibigon писал(а) : Мрачные, не позитивные дома. Аура дело тонкое, в этих домах чувствуется скрежет зубов и трудо будни. Всегда обхожу их стороной. Еще и в центре, зачем вам нюхать выхлопы от автобусов, вы что сам себе Чебурашка?

    странно, у меня от этих домов другое впечатление. наоборот. про какие автобусы вы и выхлопы? да, набережная сейчас в плане транспорта не то, что в 80-е и 90-е, но это и не маркса - кр. путь. а речной простор наоборот воздух освежает. уж зрительно и эмоционально - точно.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд