Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Старые дома по Иртышской набережной. 

Создана: 10 Ноября 2017 Птн 23:47:47.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 160, просмотров: 32230

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 10 Ноября 2017 Птн 23:47:47
    Хочу посоветоваться-спросить у форумчан. Может кто в курсе или даже сам там проживает(-ал). Интересует мнение об этих домах и стоит ли покупать в них квартиры? Речь в основном о домах №№ 43-46. которые - "прославим нашу родину трудом".
  2. 18 Ноября 2017 Суб 11:39:44
    vi_goldman писал :
    Nizami писал : в общем тема для меня более не актуальна.
    мы решили брать кв. на серова, 22.

    как это не актуальна — Серова, 22 это такое же унылое старье Confused
    Интересно, там лифты с сеткой рабицей поменяли? Лучше уж на Иртышской набережной, там хоть вид красивый.
  3. 18 Ноября 2017 Суб 11:58:21


    а я люблю этот вид из окна
    10 мин до дачи
    20 мин до реликтового бора
  4. 18 Ноября 2017 Суб 12:30:45
    В современных реалиях главное, чтобы окна не выходили на внутренний двор, потому что это круглосуточный свист сигнализаций подъезжающих и уезжающих машин. Хотя, наверное, большинство людей к этому свинству уже привыкли и считают за норму.
  5. 18 Ноября 2017 Суб 12:43:20
    Прошу пардону за оффтоп.
    Sati писала : а я люблю этот вид из окна
    10 мин до дачи
    20 мин до реликтового бора

    Плакаю от зависти. У меня лес тоже примерно в 20 мин ходьбы от дома, но далеко не реликтовый бор. А дача и вовсе далеко.
    Sati, если это Омск, то это где?
  6. 18 Ноября 2017 Суб 12:45:40
    нет, это не Омск
  7. 18 Ноября 2017 Суб 12:55:14
    Понятно. (
    Красота, конечно, красотенская... И удобно к тому же.
  8. 18 Ноября 2017 Суб 13:03:22
    CitizenOfDreams писал(а) : В современных реалиях главное, чтобы окна не выходили на внутренний двор, потому что это круглосуточный свист сигнализаций подъезжающих и уезжающих машин.
    На проезжую часть ещё хуже. Very Happy
  9. 18 Ноября 2017 Суб 13:49:47
    омич писал : они ездят по Серова 5 кмч


    У меня тёща жила на Серова... трамвай это страшно, мебель в квартире дребезжит от проезжающих со скоростью 5 км/ч железных монстров.
    А если учесть, что это начинается в 6 утра, то вы обречены быть жаворонком :)
  10. 18 Ноября 2017 Суб 22:27:45
    по трамваю проверяли - с закрытым окно ничего не слышно. 5-ти камерные стеклопакеты отличного качества и исполнения. ремонта и техники (обои по 3000 за рулон, варочная панель, духовка, кух. гарнитур, тёплый пол, 2 шкафа, люстры и т.д.. причём всё это по дизайн-проекту) там всяко за лям. нам неопытным такого не осилить в любом случае. можете посмотреть на млсн.
    сейчас живём тоже на серова. машины стоят с обеих сторон дома. сигнашки конечно мешают. но я бы не сказал, что уж очень часто они срабатывают.
    так-то мне этот обмен пофигу. меня и кота всё и сейчас устраивает. :) это женщинам всё менять периодически охота.
    и я всё люблю делать не спеша и выхватывать безусловно выгодные предложения. т.е. я ещё бы поискал варианты. :)
    а место нам нужно именно это. из-за старых родителей, да и нравится Ленинск, всю жизнь я тут прожил.

    пс: похоже и тут облом, меня прокатили с ипотекой (сбер). неожиданно как-то.
  11. 18 Ноября 2017 Суб 22:32:35
    vi_goldman писал : как это не актуальна — Серова, 22 это такое же унылое старье Confused

    ну хоть на 10 лет поновее. да и какая альтернатива? построили вон новый домик на пл. серова, так хотят там за черновую свыше 50т. за метр. плюс на ремонт там тоже далеко за лям уйдёт. мебель ещё. мне не потянуть...
  12. 18 Ноября 2017 Суб 22:56:12
    Nizami писал :
    vi_goldman писал ... : как это не актуальна — Серова, 22 это такое же унылое старье Confused

    ну хоть на 10 лет поновее. да и какая альтернатива? построили вон новый домик на пл. серова

    Мне он категорически (внутри) не нравится, хоть свиду и неплохо смотрится.
    Показать план этажа?

    Альтернатива: П.Ильичева, 1/1 или там же 1/2))
  13. 18 Ноября 2017 Суб 23:17:15
    vi_goldman писал :хоть свиду и неплохо смотрится.
    А русский учи - пригодится.
    Benzzzz писал :Интересно, там лифты с сеткой рабицей поменяли?
    10 лет назад хлестались, что все поменяли. Кое-как, но всё же, похоже так и есть.
  14. 19 Ноября 2017 Вск 2:17:43
    Nizami писал : по трамваю проверяли - с закрытым окно ничего не слышно. 5-ти камерные стеклопакеты отличного качества и исполнения.
    Причём тут окна? Не надо путать тёплое с мягким, а вибрацию с шумом.
    Трамваи не производят много шума, шум от них намного слабее, чем от проезжей части. Трамваи производят вибрацию, которая через грунт передаётся на фундамент дома, в результате каждый проезжающий мимо вагон создаёт мини-землетрясение, что бывает заметно по звенящим столовым приборам и другому шуму бытовых предметов, вызванному вибрацией. И никакие пластиковые окна от вибрации не помогут.
  15. 19 Ноября 2017 Вск 2:32:24
    spectrum писал(а) :
    Serg S писал: в плюсе - природа.

    В Мурманске тоже море. Смайлик :-)


    В нашем море можно купаться :)

  16. 19 Ноября 2017 Вск 7:00:27
    Serg S писал :

    В нашем море можно купаться :)



    В вашем это где? И волнорезы не бетонные, не нырнёшь с них.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8, 9, 10, 11  Вперёд