Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции about kazakhstan 

Создана: 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1606, просмотров: 458158

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35
    Буду размещать материалы о Казахстане здесь
  2. 28 Февраля 2018 Срд 11:17:37
    Против бывшего акима Коргалжынского сельского округа Акмолинской области Жаната Омарова уже возбудили уголовное дело. Его обвиняют в избиении 14-летнего подростка, сам экс-чиновник уверяет, что не бил ребёнка, сообщает телеканал КТК.

    "Подошёл к нему, хотел взять его за шиворот и отвести к директору. Он встал и упал вместе со стулом. Ни о какой шкаф он не ударялся. Я вам гарантирую. После этого пришли учителя и вывели меня. По голове я его не пинал. Вы видите моё телосложение. Если бы я, не дай Бог, попал бы ему в лицо, были бы другие последствия", - рассказал Жанат Омаров, экс-аким Коргалжынского сельского округа Акмолинской области.

    В то же время врачи, оказавшие первую помощь ученику, сообщили, что ребёнок попал к ним в таком тяжёлом состоянии, что практически не мог говорить. По словам медиков, это совсем не похоже на простое падение со стула.

    "Ребёнок был на каталке, практически был без сознания. Он был в тяжёлом состоянии, на вопросы отвечал тихим голосом, в пространстве и времени не ориентировался, была ретроградная амнезия. У ребёнка были судороги и западение языка. Состояние было крайне тяжёлым. Просто упасть со стула и получить такие повреждения просто невозможно", - прокомментировала Марал Акылбаева, главный врач Коргалжынской районной больницы Акмолинской области.

    [внешняя ссылка]
  3. 02 Марта 2018 Птн 15:39:28
    Казахстан будет уничтожать самолеты - нарушителей воздушных границ. Даже при наличии пассажиров

    [внешняя ссылка]
  4. 04 Марта 2018 Вск 22:32:12
    Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеёв заявил, что запрещает своим подчиненным посещать свадьбы, передает BNews.kz со ссылкой на Uznews

    В сети распространилась аудио запись, где глава Узбекистана заявил, что вместо того, чтобы гулять на пышных торжествах, представители исполнительной власти должны помогать нуждающимся, а времена публичного застолья чиновников остались в прошлом.

    "Премьер-министру, хокимам, представителям исполнительной власти будет запрещено посещать свадьбы. В тот день, когда увижу государственные машины возле чайханы, уволю и привлеку к уголовной ответственности. Эти времена прошли. Это не нравится людям. И церемонии, и свадьбы будут проходить без руководителей. Премьер-министр приходит с высокомерием и со всеми заместителями, все встают со своих мест. Ты купи на эти деньги 20 килограммов мяса, краску, отремонтируй дом нуждающихся, купи им телевизор, бессовестный", - цитируют Мирзиева узбекские СМИ.

    Более того Президент Узбекистана намерен на законодательном уровне регламентировать уточняющее количество гостей, приглашенных на свадьбу, время проведения банкетов.
    "В Ташкенте родители четырех дочерей, чтобы сыграть свадьбы, должны повеситься! Почему? Потому что другого выхода нет! Все равно, бедный, влезет в долги, не будет обращать внимания на свое здоровье, не пойдет к врачам, а будет копить на свадьбу. Свадебные торжества в стране должны проводиться с 13:00 до 14:00, а число гостей не должно превышать 150 человек",- подытожил Мирзиеёв.

    [внешняя ссылка]
  5. 05 Марта 2018 Пон 14:36:18
    На воспитателя специнтерната, избившего ребёнка, завели уголовное дело в Актобе

    [внешняя ссылка]
  6. 06 Марта 2018 Втр 10:30:23
    Трансгендерная девушка Султана Кали: Мне угрожали физической расправой

    [внешняя ссылка]
  7. 06 Марта 2018 Втр 13:29:58
    Какие голливудские мультфильмы покажут на казахском языке в 2018 году

    [внешняя ссылка]
  8. 08 Марта 2018 Чтв 15:26:37
  9. 09 Марта 2018 Птн 8:32:50
    В больнице Тараза подтвердили, что Муратхан Токмади сбежал
    Согласно информации полиции, «особо опасный преступник М. Токмади, 1966 года рождения», в четверг, примерно между 19:30 и 20:00 (аст), сбежал из областной больницы города Тараза.

    [внешняя ссылка]
  10. 09 Марта 2018 Птн 12:28:41
    Комитет национальной безопасности Казахстана сообщил, что задержанный после «побега» бизнесмен Муратхан Токмади водворен в следственный изолятор департамента внутренних дел Жамбылской области. В КНБ отмечают, что проводят «мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин, способствовавших совершению побега». Спецслужбы информируют, что Токмади около 19:20 по местному времени 8 марта бежал из здания областной больницы в Таразе, где он временно содержался из-за жалоб на состояние здоровья во время судебного процесса, где ему предъявлено обвинение в совершении убийства бывшего главы «Банка ТуранАлем» Ержана Татишева в 2004 году якобы по заказу Мухтара Аблязова — живущего с 2009 года за рубежом банкира, возглавившего «Банк ТуранАлем» (позже БТА Банк) после смерти Татишева. КНБ говорит, что Токмади «оперативно задержан» в Таразе; время не уточняется. Сам инцидент в сообщении КНБ назван «попыткой побега».

    [внешняя ссылка]
  11. 13 Марта 2018 Втр 15:12:23
    Аблязов провоцирует протестные настроения — Генпрокуратура

    «Нарушая требования Конституции РК, при помощи соцсетей, мессенджеров, распространения листовок с обращениями к различным группам населения Аблязов активно призывает граждан Казахстана вступать в ДВК, формирует негативный образ действующей власти, провоцирует протестные настроения. Тем самым планомерно разжигает социальную вражду и рознь», — заявила официальный представитель ведомства Оксана Лоскутова.

    «Преступной целью руководителя ДВК Мухтара Аблязова и его активистов, несмотря на неоднократные утверждения о мирных акциях протеста, являются свержение и захват власти. Подобные действия по закону о противодействии экстремизму признаются политическим экстремизмом и преследуются как преступление против безопасности государства», — добавила она. По данным Генпрокуратуры, суд признал ДВК экстремистской организацией.

    [внешняя ссылка]
  12. 14 Марта 2018 Срд 11:26:49
    Александра Винокурова будут судить в Бельгии

    Вместе с казахстанцем на скамье подсудимых окажется другой бывший велогонщик — россиянин Александр Колобнев. Об этом сообщает rsport.ria.ru со ссылкой на бельгийскую прессу.

    Атлеты обвиняются в договорной гонке. По версии обвинения, в 2010 году на финальном этапе гонки «Льеж — Бастонь — Льеж» Колобнев уступил Винокурову, за что тот заплатил россиянину 150 тыс. евро.
    Ни Колобнев, ни Винокуров вины пока не признали.

    Первоначально судебное заседание планировалось на более ранний срок, но было перенесено по просьбе обвиняемых.

    Максимальное наказание, которое грозит атлетам — лишение свободы на срок до трех лет и штраф в размере до 350 тыс. евро.

    [внешняя ссылка]
  13. 14 Марта 2018 Срд 13:38:38
    В Узбекистане арестован бывший главный тюремщик страны

    [внешняя ссылка]
  14. 14 Марта 2018 Срд 16:29:27
    Россиянина спасли из 25-летнего рабства в Казахстане

    [внешняя ссылка]
  15. 15 Марта 2018 Чтв 12:48:39
    Сегодня, 14 марта, Интерпол опубликовал официальное сообщение об исключении из списка лиц, находящихся в международном розыске, Камариддина Афзали (Бегова) — бывшего главу областного отделения запрещенной в Таджикистане Партии исламского возрождения (ПИВТ) в Хатлоне, члена политсовета ПИВТ. А неделей раньше аналогичное решение было принято в отношении лидера ПИВТ Мухиддина Кабири и видного представителя партии Камариддина Афзали. По мнению экспертов, действия Интерпола свидетельствуют о том, что причины преследования членов ПИВТ — чисто политические.

    [внешняя ссылка]
  16. 15 Марта 2018 Чтв 14:57:46
    Пользователям социальных сетей настоятельно порекомендовали отписаться от аккаунтов оппозиционера Мухтара Аблязова и выйти из пабликов оппозиционного движения "Демократический выбор Казахстана". Такой совет в ходе пресс-конференции озвучил начальник службы уголовного преследования Генеральной прокуратуры РК Ерлан Абаев, передает корреспондент Today.kz.

    Есильский районный суд Астаны 13 марта признал ДВК экстремистской организацией. В Гепрокуратуре заявили, что отныне любая поддержка движения или его руководителя, включая комментарии и репосты в социальных сетях, будут считаться преступлением.

    На вопрос журналистов о том, будет ли правонарушением сама подписка на странички оппозиционеров, в органе отметили, что советуют казахстанским пользователям выйти из этих групп.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 106, 107, 108  Вперёд