Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции about kazakhstan 

Создана: 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1562, просмотров: 450372

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 103, 104, 105  Вперёд
  1. 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35
    Буду размещать материалы о Казахстане здесь
  2. 15 Января 2019 Втр 15:32:38
    Даурен Абаев: «Когда я выхожу в интернет, проблем нет»

    Министру снова задали вопрос, почему в Казахстане каждый вечер проблемы с интернетом

    «С каждым отдельным случаем надо разбираться, действительно, зачем вы это делаете (меняете IP устройства, чтобы войти в интернет – V)? Интернета нет? Каждый день пропадает? Вряд ли это происходит каждый день, скорее всего, это происходит в какие-то дни, когда техническая нагрузка серьезная. Давайте разбираться», - сказал Абаев, подчеркнув, что «это не связано с МИК».

    «Мы никаких технических преград для деятельности интернета и интернет-ресурсов на территории Казахстана не осуществляем», - заявил министр.

    Журналисты также задали ему вопрос, заходит ли он сам в интернет в вечернее время.

    «Не всегда, иногда пользуюсь, иногда нет, у меня нет четкого графика. Но когда я выходил в интернет, проблем не было», - сказал Абаев и посоветовал обратиться с этим вопросом к операторам связи.

    Напомним, что ранее, когда министру задали вопрос касательно проблем с доступом к Facebook в Казахстане, отметив, что он продолжает «падать» по вечерам, Абаев ответил: «Разве по вечерам? Вообще популярность Facebook продолжает падать». При этом он также заявлял, что «к проблемам Facebook МИК не имеет никакого отношения».

    [внешняя ссылка]
  3. 17 Января 2019 Чтв 9:54:30
  4. 17 Января 2019 Чтв 12:34:55
    Экс-солистка "ВИА Гры" о домогательствах казахов: "У ребят поехала крыша"

    [внешняя ссылка]
  5. 17 Января 2019 Чтв 22:33:00
    karaganda писал :

    Кто эти люди? Чего они хотели?
    Ничего не понял. Может обратную перемотку звука попробовать?
  6. 20 Января 2019 Вск 5:32:15
    Human Rights Watch
    @hrw_ru

    Лидеры центральноазиатских стран, заинтересованные в развитии регионального сотрудничества и зарубежных инвестициях с целью ускорения экономического роста, должны сделать права человека приоритетным пунктом своей политической повестки

    [внешняя ссылка]
  7. 21 Января 2019 Пон 16:59:54
    Hundreds of ‘freed’ Kazakhs under house arrest in Xinjiang

    [внешняя ссылка]
  8. 22 Января 2019 Втр 20:12:30
    Догоняй! Е7Ы09 🆗
    @mix_voronezh

    В Туркменистане начали блокировать VPN приложения.
    После первой попытки зайти с VPN блокируют интернет и приходится искать новую сим-карту.При повторных попытках вызывают в местную ФСБ (МНБ).Магазин Google Play заблокирован.

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  9. 23 Января 2019 Срд 12:15:57
    За участие в чате запрещенного движения «Демократический выбор Казахстана» в Актау судят мать четверых детей. Практически за то же самое 20 сентября 2018 г. власти отправили в трехлетнее заключение ее мужа. Еще осталось посадить детей.

    [внешняя ссылка]
  10. 23 Января 2019 Срд 12:58:09
    Житель Балхаша, ничего не подозревая, утром зашел в отделение полиции, чтобы написать объяснительную. Вышел к обеду, но уже с переломами, сотрясением мозга и кровоподтеками. По заявлению пострадавшего противоправных действий полицейских «не усмотрено».

    Проедемте в отдел. Напишете объяснительную… Поверил и поехал Бахтияр Берикболович, житель г.Балхаша, отец пятерых детей, ушедший первого ноября 2018 года с полицейскими. В отдел вошел, даже не предполагая, чем такой поход обернется для него и для его семьи… Вошел в отдел утром, часов около девяти. Вышел ближе к обеду.

    Супруга Бахтияра дождалась. Вот в таком состоянии дождалась (цитата из заключения судмедэксперта): «2. Судя по данным медицинской документации №№ 12087, 01054 в момент обращения лечебное учреждение у гр. Берикбол Бахтияр Берикболулы 17.06.1976 года рождения, имелись телесные повреждения в виде: закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, кровоподтеков грудной клетки слева, обоих голеностопных суставов по наружной поверхности, закрытого краевого перелома наружной лодыжки обеих голеней без смещения, которые образовались незадолго до поступления в стационар, что подтверждается данными медицинской документации».

    Есть ещё три пункта в заключении судмедэксперта. Часть полученных травм он квалифицирует как причинившие легкий вред здоровью и повлекшие кратковременное расстройство здоровья. Другая часть – она посерьёзнее. Вред оценен как вред здоровью средней тяжести. Повлёк такой вред длительное расстройство здоровья. Последний пункт – это вывод, который судмедэксперт основывает на медицинских документах. Тоже процитирую: «4. Вышеописанные телесные повреждения находиться в анатомически доступном месте для собственной руки». Странный и непонятный…

    Да за что ж тебя так, парень? – хотели, чтобы убийство человека на себя взял…

    9 января уже текущего во всю бюрократическую прыть года, председатель Балхащского филиала НДП «Нур Отан» получил письмо из межрайонного отдела по Балхашскому региону Департамента нацбюро по противодействию коррупции по Карагандинской области. В этом письме начальник отдела признает, что находилось у них дело за № 183516131000029 по ст. 146 ч.2 УК РК (Пытки) по обращению гр-на Берикбола Б. Б. на неправомерные действия сотрудников отдела полиции города Балхаша.

    Из этого письма явно следует, что поработал межрайонный отдел по заявлению Бахтияра: «В рамках этого уголовного дела следователь вынес представление об устранении нарушений законности в отношении сотрудников полиции города Балхаша». Чуть не забыл. Вывод в письме отменный: «По данному факту руководством отдела полиции проведено служебное расследование, по результатам которого вины сотрудников полиции в части применения противоправных действий к доставляемому гр-ну Берикбол Б.Б. не усмотрено». Ну, не усмотрено.

    Если вы думаете, что этот случай прошел незамеченным мимо прокурорских работников области, то зря. 22 ноября первый заместитель прокурора области указание прокурору г. Балхаша Каржасову Т.Б. направил. Направил «…для рассмотрения обращения Капасовой К. (жена Бахтияра, мама пятерых детей) о привлечении к ответственности врачей ЦБ г. Балхаш и сотрудников ОВД г. Балхаш (уникальный номер 18000000010060444)». Не дождалась ответа супруга Бахтияра.

    Удручает в этой истории позиция балхашских адвокатов, которые только и сделали, что «кивнули» Бахтияру в сторону нашей организации. Иди, мол, в Бюро по правам человека - там помогут. И, таким образом, поучаствовали в судьбе будущего торжества закона перед которым все равны…

    Честно говоря, для меня факт, который якобы проверил компетентный орган, не усмотрев при этом вины сотрудников полиции, совершенно очевиден. А вот что касается количества вовлеченных в сокрытие преступления должностных лиц различных ведомств – вопросы есть. Ответы тоже будут. Ведь адвокат у Бахтияра будет. Будет обязательно. Компетентный и профессиональный.

    Думаю, что Бахтияр не читал Конституционный принцип неприкосновенности человеческого достоинства, не разъясняли ему про государства, в число которых так стремится Казахстан… Однако он точно был уверен в том, что, войдя в отдел полиции, мог выйти оттуда живым и невредимым. Нет теперь такой уверенности нет ни у Бахтияра, ни у его детей. Нет её и у его жены, родственников, соседей…

    [внешняя ссылка]
  11. 23 Января 2019 Срд 13:19:02
    Звание «Халық Қаһарманы» предлагают присвоить погибшему Ерлану Нургалиеву

    [внешняя ссылка]
  12. 24 Января 2019 Чтв 9:06:37
    Браконьеры действуют в сговоре с госорганами — мажилисмен

    [внешняя ссылка]
  13. 24 Января 2019 Чтв 15:25:10
    Трое под следствием. Дело после шокирующего видео с унижением школьников

    [внешняя ссылка]
  14. 29 Января 2019 Втр 8:43:39
    Aydin Anwar
    @aydinanwar_

    A Kazakh man finally reunites with his family after being released from a Chinese “re-education” camp.

    But look at his reaction. Clearly traumatized, flinching in fear, speechless, and unable to even continue walking forward.





    [внешняя ссылка]
  15. 29 Января 2019 Втр 11:27:08
    25 января на таможенном посту при перемещении из Китая товара «шары мелющие керамические» автоматической системой радиационного контроля обнаружено превышение уровня радиационного фона в 3,4 раза. В соответствии с таможенным законодательством ЕАЭС семь автотранспортных средств, перевозящих вышеуказанный груз общим весом 158 тонн 875 килограммов, незамедлительно возвращены на территорию КНР.

    «Благодаря технической оснащенности поста сотрудниками уже не первый раз ставится запрет на провоз на территорию нашей страны радиационно опасного груза», — отметили в Департаменте таможенного контроля.

    [внешняя ссылка]
  16. 30 Января 2019 Срд 0:02:12
    Мать 13-летнего подростка из Казыгурта год пытается доказать, что её сына насиловали в школьном туалете

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 103, 104, 105  Вперёд