Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Омская стачка дальнобойщиков 

Создана: 01 Декабря 2017 Птн 17:16:48.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 241, просмотров: 57690

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 01 Декабря 2017 Птн 17:16:48




    -НЕТ ПЛАТОНУ!-СТОИМ ДО КОНЦА!-

    Андрей Бажутин лидер движения ОПР обращается к дальнобойщикам.Стачка.
    ————————————————————
    Великая стачка дальнобойщиков России началась 27 марта!
    Постой за отмену Платона!Поддержи дальнобой!
  2. 01 Декабря 2017 Птн 20:27:33
    Agent С писал :
    OmskLis писал:
    Это понятно. Почему не обратились напрямую к Путину?

    Там власть сделала хитрый ход. Подставили человечка и типа он представляет мнение всех дальнобойщиков, а он наверное и за рулём то не сидел... Гы-гы-гы
    Потом избрали Бажутина, но власти закрыли уши... Хнык, хнык!!
  3. 01 Декабря 2017 Птн 20:32:29
    avd173791 писал : Нормальное такое обращение от ОмскЛиса к Дальнобойщикам получилось.Ты там с о сменщицей договорись и прийди на стачку и так им и скажи... Confused

    Да любой профессиональный водитель это и без меня знает. Дело в том, что власти в лице Минтранса пофик, вот они и давят. Тахографы не для России, у нас для этого почти ничего не создано. А про переатестацию я вообще молчу, лишняя кормушка для бюджета и властей! Гы-гы-гы
  4. 01 Декабря 2017 Птн 20:39:48
    OmskLis писал : Да любой профессиональный водитель это и без меня знает. Дело в том, что власти в лице Минтранса пофик, вот они и давят. Тахографы не для России, у нас для этого почти ничего не создано. А про переатестацию я вообще молчу, лишняя кормушка для бюджета и властей! Гы-гы-гы
    Это понятно. Почему не обратились напрямую к Путину?
  5. 01 Декабря 2017 Птн 20:46:09
    Судя по лицу в старпосте (ролик естественно не смотрел), переатестация им жизненно необходима. Раз в год как минимум переатестовывать, сдавать зачеты и экзамены на знание пдд. Психоотбор тоже очень желателен. Каждые полгода, отработки ситуаций на стрессоустойчивость с последующим контролем вменяемости. Не сдавших не допускать к работе. В чем вред тахографа и отсутствие условий его применения я так и не понял. Считаю и тахограф, и глонас- необходимые атрибуты дальнобоя. Тех кто привык по старинке, по 30 часов за рулем на ушатанном камазе бомбить и не хочет ничему учиться- за борт.
  6. 02 Декабря 2017 Суб 8:25:14
    интересуюсь писал : Судя по лицу в старпосте (ролик естественно не смотрел), переатестация им жизненно необходима. Раз в год как минимум переатестовывать, сдавать зачеты и экзамены на знание пдд.

    Это же хорошо, когда касается кого-то там, но не Вас лично. Спросите самих водителей, им то оно нада? Ещё и за деньги этот маразм! Недовольство!
  7. 02 Декабря 2017 Суб 9:01:48
    Agent С писал :
    odesit писал :
    OmskLis писал ... :
    Понимаете, большегрузы сейчас "давят" как надо! Такого новшества как в грядущим году ещё не было! Даже разговоров про это не ходило! Они уже сейчас поднимают тариф или тупо не едут! Естественно будет повышение цен в магазинах!

    Путинским патриотам этого не понять - гены рабов требуют "стабильность" и "камни с неба" ! Грустно :-( Недовольство! Грустно :-(
    А вот и рыбка попалась, только неоттуда, да Лис?

    Дело не в этом... Просто что получится в итоге? Вот возьмите меня, я тоже профессионал. Меня лично это всё напрягает. Это дополнительный стресс, если хотите. Начнём с переатестации. Ну погоняют меня на знание ПДД, с первого раза не сдашь, ПДД меняются регулярно, а подловить хотят именно на переменах. Придётся заплатить ещё раз, а может и ещё! Что я буду делать? Верно дорогие мои, я уже не пойду работать на фуру, да и вообще водителем меньше 800-1.000 У.Е., расходник стал выше и учёба жёстче! Ну а Вы уважаемые платите за мою учёбу в магазине или экономьте на желудках! Кто-то скажет, что найдутся другие, а других не будет, ибо специальность давно уже становится непопулярной у профессионалов, всеобщая мобилизация знаете ли мешает сделать её таковой, следовательно идут работать не по-призванию, а за хорошие бабки! Хотите пример? Пожалуйста... Где они водители городских автобусов? Что, все вымерли, да??? Вот так-же будет и с остальным транспортом! Я так давно уже жду, когда по основной специальности будет зарплата 800-1500 долларов! Very Happy
    Так что расслабляться не стоит, уважаемые патриоты! Теперь тахограф... Да мне с ним ещё легче!!! Хоть в *опу никто пинать не будет! Хотя как говорит сосед, работающий водителем в Магните, начальство всё-же подгоняет, говорит штраф 1.000 руб за тахограф оплатит Магнит! Гы-гы-гы
    Мол рви и ниочём не думай! Как Вы думаете, у всех начальство такое "доброе"? А частник готов будет идти на такую жертву? Что бы сделал лично я... Просто бы проигнорировал бы такие указания начальства, а был бы частником, не поехал бы никуда сверх норматива! Недовольство!
    Ибо потом, штрафы-штрафами, но на карточке водителя останется отметка и с устройством на новую работу могут быть проблемы! А поскольку нормальных автостоянок, где не воруют груз, не сливают топливо, дают водителю нормально отдохнуть и хорошее кафе не так много, частенько буду вставать "в стойло" раньше времени, а Вы платите из своего кармана, уважаемые патриоты, ибо любая задержка в пути влечёт ох как много расходов, особенно зимой!!! Very Happy
    Про весо-габаритный контроль рассказать? Все готовы? Я лично уже никогда не возьму 20 тонн, хоть это и разрешённая масса! Возьму лишь до 19 тонн, да и то, если груз "равномерный"! Есть грузы, как например мука в мешках, или вот полистерол. Он так-же в мешках по 25 кг, но зараза такой "скользкий", что малейшая неправильная загрузка влечёт как правило к "раздутию" фуры! А это уважаемые мои патриоты уже негабарит! При чём оспорить НИКАК! Вот ты как водитель и налетел на многосотенный тысячный штраф (от 150.000 до 400.000 бубликов)! Very Happy
    Вы думаете я буду заинтересован брать такие грузы со стандартной обрешёткой??? Да никогда! Пусть их возят РЕФы и термоса, да и то не любые, ибо они тоже не дураки и как-бы не хотят потом вывалить в 10 раз больше, чем стоимость такого фрахта, за ремонт прицепа!!! Гы-гы-гы

    Кто не в теме, теперь поняли хоть немного? Да, и переплачивать не забываем регулярно в магазинах пожалуйста!!! Гы-гы-гы
  8. 02 Декабря 2017 Суб 9:02:36
    Боровшееся с «Платоном» объединение дальнобойщиков признали иноагентом. Подробнее на РБК
    А вот любопытно - 250000 р. из Германии. Сколько на самом деле на эту операцию Ы было из бюджета отпущено?
  9. 02 Декабря 2017 Суб 9:08:16
    Roman! писал :
    [i]Боровшееся с «Платоном» объединение дальнобойщиков признали иноагентом.


    Ну всё, лисяра, скоро за тобой придут. Шпион, мать твою за ногу. Гы-гы-гы
  10. 02 Декабря 2017 Суб 9:16:04
    Roman! писал : Боровшееся с «Платоном» объединение дальнобойщиков признали иноагентом. Подробнее на РБК

    Во-во-во... Т.е. власти делают всё так, что-бы выгодно было только им, а не народу! Чует моё сердце, что скоро и терроризм оправдывать будем, Ираку и Ливии будем выплачивать деньги за моральный ущерб, как незаконно репрессированным гражданам, типа не тех обозвали террористами! Что вообще происходит в нашей стране??? Стоит немного выступить в защиту своих прав, всё, ты иностранный агент, а если встанешь на защиту, то террорист!!! Недовольство!
  11. 02 Декабря 2017 Суб 11:19:08
    девиз омских перевозчиков:
    "сосали,сосем и будем сосать
    на том стояла,стоит и стоять будет земля омская" Very Happy
    п.с.
    редакторы,кто нить снимет с меня бан в разделе с платоном,я хоть этого шлемазла по пинаю там.
    спасибо.
  12. 02 Декабря 2017 Суб 11:49:19
    К сожалению, не все специалисты используются государством по специальности.
    Перед пенсией, обычно устраиваются на работу в госструктуры, либо в нормальные организации с госучастием.
    Так зачем из этого мягкого, удобного, тёплого(слегка вонючего) места орать?
  13. 02 Декабря 2017 Суб 13:47:32
    Кстати, кто знает как будет проходить процедура переатестации водителей? При приёме на работу и каждые 5 лет? А если я например меняю работы каждый год, тогда как? Что там, видимо помимо в/у, водительской карты для тахографа ещё один документ будет??? Вот сижу гадаю, пытаюсь что-то найти, но ничего не пишут... Хнык, хнык!!
  14. 03 Декабря 2017 Вск 8:06:26
    avd173791 писал ? ? : ОмскЛис так ты идёшь на стачку?

    Ну время покажет. Просто желательно там быть всё-же не на легковой, а хотя-бы, хоть на маленьком, но грузовике. Если только поснимать постараюсь, но опять ДПС поди всё заблокируют, фик влезешь... Confused
    Около Торг.города они собирались, почти никого к ним не подпустили, говорят, что хороший такой кордон из полицсменов был. Мне ещё и самому интересно, сколько людей придёт на стачку...
  15. 03 Декабря 2017 Вск 9:41:54
    OmskLis писал :
    avd173791 писал: ОмскЛис так ты идёшь на стачку?

    Ну время покажет. Просто желательно там быть всё-же не на легковой, а хотя-бы, хоть на маленьком, но грузовике. Если только поснимать постараюсь, но опять ДПС поди всё заблокируют, фик влезешь... Confused
    Около Торг.города они собирались, почти никого к ним не подпустили, говорят, что хороший такой кордон из полицсменов был. Мне ещё и самому интересно, сколько людей придёт на стачку...

    Ну я так и думал.В стороне....,если получится....,я вообще мимо проходил...Есмли к чему то призываешь,то проявляй активную позицию,а не стой в стороне. Wink
  16. 03 Декабря 2017 Вск 10:49:50
    Тема переехала,название в шапке,голосовалки нет,личные разборки продолжайте в другом месте.
    Всё дальнейшее не по теме, сочту за флуд.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 15, 16, 17  Вперёд