Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Можно ли платить детям за учебу или помощь по дому? 

Создана: 07 Декабря 2017 Чтв 18:58:39.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 30728

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 07 Декабря 2017 Чтв 18:58:39
    Как Вы считаете, можно ли платить детям за учебу или помощь по дому (за то что вынесет мусор или помоет посуду например)?
    Будет ли от этого польза или вред?
  2. 08 Декабря 2017 Птн 18:16:15
    Heyнывaющая дaчницa писала : Тут проще с ребенком поговорить. Объяснить, что вообще так делать неправильно, но любящих бабушку с дедушкой не переубедишь. Смайлик :-)
    это чтобы перевалить груз на плечи чада, объясняющего бабуле, что деньги он(а) брать не будет, потому что....
  3. 08 Декабря 2017 Птн 18:26:38
    Не знаю, как у других, поэтому и спрашивал, но свою дочку помогать по дому я смог мотивировать только благодаря этой системе. Раньше был полный ужас, чтобы заставить ёё, например, помыть свою чашку нужно было "капать ей на мозги" полчаса, мол помой, мы все моем, это не сложно, это нужно и т.д. И так каждый раз с боем практически по любому поводу. И здесь дело не в помощи, а в том, что ребенку уже было 8 лет, а у нее просто никакого ответственности даже по своим делам не было. Вот так однажды и решили провести такой эксперимент. Повесили список дел, которые можно делать или не делать по желанию. За каждое сделанное дело она получала баллы. И потом баллы можно было обменять не деньги. В моём случае это реально помогло. Это не значит, что она делает всё по списку. Но уже хоть что-то и сама без напоминания. Любовь к труду особенно обостряется, когда она начинает копить на какую-то вещь для себя. Фактически зарабатывает, чтобы купить ее. Тогда и у нас вроде как нет вопрос зачем эта игрушка тебе. Ребенок сам накопил, знает цену своего труда, пусть покупает раз считает нужным. Конечно это периодически надоедает. И бывают перерывы по несколько месяцев. Но когда у нее появляется новая желаннаяя вещь, то всегда возвращаемся к этой системе. Не знаю насколько уникален мой опыт. Многие противники, которые говорят, что не надо платить детям, скорее всего имеют или одного ребенка или вообще еще нет детей. Поэтому им кажется, что мотивировать ребенка просто :). Но многим и везёт! У них действительно более менее послушные дети, которые ценят своих родителей и помогают им.
  4. 08 Декабря 2017 Птн 18:47:56
    И это все ради спама? Грустно :-(
  5. 08 Декабря 2017 Птн 19:09:09
    Долго тянул перед тем, как спалиться.

    Зло становится всё более изобретательно...
  6. 08 Декабря 2017 Птн 19:40:39
    он же Юра, он же Гоша, он же Жора.
    Послежу.
  7. Vlad2013


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Декабря 2017 Птн 19:44:03
    даналя писал(а) : он же Юра, он же Гоша, он же Жора.
    Послежу.

    Тоже из небожителей, мадам? Иногда можно ослепнуть от соглядатания. Или вам это не лишнее?
  8. 08 Декабря 2017 Птн 20:41:56
    pkamenskiy писал(а) : Не знаю, как у других, поэтому и спрашивал, но свою дочку помогать по дому я смог мотивировать только благодаря этой системе. Раньше был полный ужас, чтобы заставить ёё, например, помыть свою чашку нужно было "капать ей на мозги" полчаса, мол помой, мы все моем, это не сложно, это нужно и т.д.

    пф.. не помыла за собой посуду, лишаешься одного приема пищи..
    не стираешь одежду сама? ходи засранная и воняй..

    есть такой хороший проект, украинский кажется, - дорогая мы убиваем детей.
    там много разных ситуаций, проблем, подсвеченных изнутри семьи..посмотрите, любопытно.
  9. 08 Декабря 2017 Птн 20:47:06
    cherms писал : Вообще то дети не обязаны выносить мусор, пылесосить, мыть полы, окна итд. для этого есть домработница. Принудительные детский труд запрещен.

    А если родители просят вежливо помочь?
    что должен ответить воспитанный ребенок? - домработница пусть сделает?


  10. 09 Декабря 2017 Суб 8:55:09
    Тут свет выключили недавно.
    Дети позвонили: "пап, а нам скучно, можно мы снег уберем во дворе?"
    Собственно главное мотивация, кроме того что "НАДО!!!" Тут вот не материальная получилась.
  11. Vlad2013


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    09 Декабря 2017 Суб 10:06:32
    andreich писал :
    Дети позвонили: "пап, а нам скучно, можно мы снег уберем во дворе?"

    Нив коем случае! А то вспотеете, вонять будете!
  12. 09 Декабря 2017 Суб 11:44:09
    Вот вы платите своим детям за домашнюю работу, а они потом вырастают и получается: "Я помыла посуду, а ты мне за это шубу норковую покупай!" Смайлик :-)
  13. Vlad2013


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    09 Декабря 2017 Суб 11:45:04
    Опыт?
  14. 09 Декабря 2017 Суб 11:46:42
    Vlad2013 писал : Опыт?

    Гипотеза Смайлик :-)
  15. 09 Декабря 2017 Суб 16:59:39
    pkamenskiy писал(а) : Многие противники, которые говорят, что не надо платить детям, скорее всего имеют или одного ребенка или вообще еще нет детей. Поэтому им кажется, что мотивировать ребенка просто :)

    Сколько бы у них ни было бы детей, все они были детьми, так-то.
    Просто если ты не имеешь авторитета у своего ребенка, то наверное только так.
    У меня мотиватор висел на кухне в виде белого отцовского солдатского ремня с бляхой со звездой. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд