Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
Нужно ли что-то делать с темой?
1. Переименовать, данное название не отражает сути
30%
 30%  [ 8 ]
2. Создать новую тему с ссылкой на эту, эту закрыть
3%
 3%  [ 1 ]
3.Оставить всё как есть
34%
 34%  [ 9 ]
4. Не лезть, куда не просят
30%
 30%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 26
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Заповедник маргиналов под руководством лютика 

Создана: 06 Января 2018 Суб 22:24:23.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 24426 (+12), просмотров: 2754258

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 707,
, 709 ... 1627, 1628, 1629  Вперёд
  1. 06 Января 2018 Суб 22:24:23
    Та, первая тема что-то глючит.
    Айда все сюда!!!!
  2. 13 Июля 2018 Птн 16:01:16
    Псения Кобчак писала : Вот почему так- вчера на работе думала, вот завтра выходной и цееелый день буду спать не вылезая из постели( даже для приёма пищи), а не получается, никакого сна и даже не хочется.

    Иди работай
  3. 13 Июля 2018 Птн 16:02:45
    Гормон роста писал :
    Псения Кобчак писала ... : Вот почему так- вчера на работе думала, вот завтра выходной и цееелый день буду спать не вылезая из постели( даже для приёма пищи), а не получается, никакого сна и даже не хочется.

    Иди работай

    Так и так с утра всё включенО
  4. 13 Июля 2018 Птн 16:23:37
    Амонлюза писал :
    давайте, ребята, все-таки представлять, что мы все вменяемые люди, и как-то ассоциируем всякие хитрые знаки из неоговоренных ПДД



    Ребята, всё просто, та велодорожка которая на набережной это просто отдельный спортивный объект для тренировок - ну типа как стадион. К тому понятию - велодорожка, которая выделенная на дорогах общего пользования она не имеет никакого отношения.

    Давайте назовём набережную велодорожку - "велодорожка для тренировок" , а не для перемещения на велосипеде из пункта А в пункт Б.
  5. 13 Июля 2018 Птн 16:38:03
    Serg S писал :
    Давайте назовём набережную велодорожку - "велодорожка для тренировок" , а не для перемещения на велосипеде из пункта А в пункт Б.

    Так оно и есть.
    Мы от нечего делать разговор затеяли, чтобы "не расходиться".
  6. 13 Июля 2018 Птн 16:48:03
    Псения Кобчак писала : вот завтра выходной и цееелый день буду спать не вылезая из постели( даже для приёма пищи), а не получается, никакого сна и даже не хочется.




  7. 13 Июля 2018 Птн 17:45:57
    Псения Кобчак писала : Вот почему так- вчера на работе думала, вот завтра выходной и цееелый день буду спать не вылезая из постели( даже для приёма пищи), а не получается, никакого сна и даже не хочется.

    у меня в поезде получается хорошо поспать
    только тронулись, сразу включается программа засыпания
  8. 13 Июля 2018 Птн 18:04:09
    Я уже так давно хочу дня три провялиться в поезде. Только чтоб никто с разговорами не приставал. И чтоб на полустанках продавали молодую картошку и малосольные огурцы. Это обязательный пункт.
  9. 13 Июля 2018 Птн 18:08:44
    даналя писал(а): Я уже так давно хочу дня три проводиться в поезде. Только чтоб никто с разговорами не приставал. И чтоб на полустанках продавали молодую картошку и малосольные огурцы. Это обязательный пункт.

    1)неприставание не гарантировано
    2) к поездам ничего не носили, видать запрет какой-то. только стационарная киосочная торговля.
  10. 13 Июля 2018 Птн 18:10:02
    Serg S писал : всё просто, та велодорожка которая на набережной это просто отдельный спортивный объект для тренировок - ну типа как стадион. К тому понятию - велодорожка, которая выделенная на дорогах общего пользования она не имеет никакого отношения.

    Давайте назовём набережную велодорожку - "велодорожка для тренировок" , а не для перемещения на велосипеде из пункта А в пункт Б.

    да не все просто (где там бряцающий дебил)
    нет такого понятия - велодорожка для перемещения или велодорожка для тренировок
    есть - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1

    а потом начинается всяческая срань под знаки от 4.5.2 до 4.5.7
    и вот что поражает воображение:
    если знак 4.4.1 понятен, так как предписывает двигаться лисапедистам здесь, и надо полагать, в отсутствие пешеходов
    знак 4.5.4, 4.5.5 тоже как-то приемлем, ибо он разделяет пешеходную и вело зоны конструктивно, разметкой или иным способом
    то 4.5.2 это нечто... типа, доказательства велопедиста как водителя через задний проход с пред оставлением ему статуса какого-то говна на палке - вроде и водитель, а вроде кому он нах сдался, ни документов, ни ответственности... так вот, этот знак 4.5.2 называется "Пешеходная и велосипедная дорожка с совмещенным движением (велопешеходная дорожка с совмещенным движением)".

    но по-русски-то всю дорогу называется тротуар, законное место пешеходов, где всякими исключениями разрешается находиться и этим любителям спорта и своей ценной вонючей жизни
    и вот появляется новый термин
    "Пешеходная и велосипедная дорожка (велопешеходная дорожка)" - конструктивно отделенный от проезжей части элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для раздельного или совместного с пешеходами движения велосипедистов и обозначенный знаками 4.5.2 - 4.5.7.

    и термин "Пешеходная дорожка" - обустроенная или приспособленная для движения пешеходов полоса земли либо поверхность искусственного сооружения, обозначенная знаком 4.5.1. меркнет в лучах восходящих прав и дозволенностей всяких непонятных водителей, как лиц управляющих велосипедом


    Что касается изобретения знаков, то аарон200 в силу форумовского долгожительства мог бы и знать тему про "кривой перекресток". Именно в ней, даже и Омич, если не ошибаюсь, делал запрос в ГИБДД по поводу знака с кривыми полосами движения, которого нет в ПДД, и получил ответ в том плане, что ПДД не обязано утверждать все знаки, которые воспринимаются интуитивно, но которые совершенно нельзя игнорировать, в силу их фактического действия. Я подозреваю, что против омского знака "велопедист+бегун+чувак с палками" на просторах восставшей России сможет сыграть какой знак, скажем, "бегун + лисапед + катальщик на роликовых коньках" (последнего, кстати, Гейко любит приводить в пример). Так что, можно было бы предположить заботливую роль омского муниципалитета в зоне отдыха, Иртышской набережной хотя бы, в виде разделения потоков - мы же ясно видим знак, запрещающий велосипеду находиться на нижнем тротуаре - если бы не чудовищная смесь сипедиста с бегунами и ходоками с палками... прям представляю, как мчащийся велосипедист не сбивает и не травмирует людей на "нижней набке", но отскакивает от железной старушки, которая увлеклась скандинавской ходьбой...


    но вся эта лирика так и не решила вчерашнего вопроса - имеет ли право лисапедист ехать конкретно по проезжей части Иртышской набережной?
    24.2. Допускается движение велосипедистов
    по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
    отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним
  11. 13 Июля 2018 Птн 18:15:06
    Applecat писала :
    даналя писал(а): Я уже так давно хочу дня три проводиться в поезде. Только чтоб никто с разговорами не приставал. И чтоб на полустанках продавали молодую картошку и малосольные огурцы. Это обязательный пункт.

    1)неприставание не гарантировано
    2) к поездам ничего не носили, видать запрет какой-то. только стационарная киосочная торговля.


    Даже на малюсеньких полустанках, где нет стационарных киосков?

    Они убили мою мечту...
  12. 13 Июля 2018 Птн 18:20:30
    Мало где сейчас носят еду к поезду. Разогнали практически везде.

    Приставание отлично лечится демонстративным втыканием наушников в уши.
  13. 13 Июля 2018 Птн 18:22:15
    даналя писал(а) :

    Даже на малюсеньких полустанках, где нет стационарных киосков?

    Они убили мою мечту...

    на малюсеньких полустанках сейчас стоянки 2-5 минут, тут бы в паровоз успеть заскочить, не то, чтобы выйти и что-то купить
  14. 13 Июля 2018 Птн 18:25:56
    Тогда я взяла все от этой жизни.
  15. 13 Июля 2018 Птн 18:29:14
    Boyarin_law писал : Приставание отлично лечится демонстративным втыканием наушников в уши.

    хоть бабы к тебе пристают, надеюсь
  16. 13 Июля 2018 Птн 18:32:07
    Ненавижу поездки в поездах, приходящиеся хотя бы на одну ночь, лютой ненавистью...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 707,
, 709 ... 1627, 1628, 1629  Вперёд