Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции А Вы говорите #ДедыВоевали... А за что, кто подскажет?! 

Создана: 01 Февраля 2018 Чтв 9:17:52.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 39789

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 01 Февраля 2018 Чтв 9:17:52




    Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!

    Так за что воевали наши предки? Вот за это?! Вот Вам и "Бессмертный полк"... Хнык, хнык!!
    Понятно, они все герои и им слава и почёт на века! На самом деле, люди миллионами отдавали свои жизни, многие пришли инвалидами, пусть спят спокойно, зачем скрептанутым гражданам России их выставлять напоказ каждый год на площадях наших городов? Не дай бог, если они бы увидели сейчас, что навоевали в прошлом, тысячу раз перевернулись бы в гробу! Недовольство!

    Так что случилось с Россией? Что сейчас пошло не по рельсам? Ну и естественно, кто за это должен нести ответственность??? Недовольство!
  2. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2018 Чтв 13:39:16
    OmskLis писал : Так за что воевали наши предки?
    За жизнь...!
    Ключ (имхо) в Сталинградской битве.

    Свезло мне лет тридцать тому назад побывать в ГДР. Там случай свёл с одним немецким дедком лет 70-ти с гаком, который узнав откуда я обрадовался, как "земляку". По немецки я чуток шпрехал, разговорились. По ходу угощения чаем выяснилось, что дед воевал во 2 Мировой, потом сидел в лагере в наших местах и люди местные помогли выжить. Показал дед свои довоенные фото: крепкое хозяйство, он с братом на мотоциклах и всё такое.
    На мой недоумённый вопрос - "Кой ... вам понадобился в России, если у вас и так всё было!" он ответил, что особого выбора не было - "Или на фронт, или в концлагерь!?

    Обстоятельства моих дедов в то время мне не ведомы, при их жизни я был слишком глуп, чтобы догадаться спросить.
  3. 01 Февраля 2018 Чтв 13:49:12
    dlllb писал : михалков пытался снять правду, нарезками. были винтовки, но не было патронов, или вообще ни чего не было, или были палки вместо винтовки. просто был геноцид.

    вот когда пишут вот такую )(уйню (простите, пожалуйста, но другими словами не могу выразить) не могу не промолчать. Вы откуда этот бред добываете? Откуда достаете? Ссылку на письма, мемуары, источники, действующих лиц, пожалуйста. Про патроны - это период московского ополчения, когда вскрывали резервы, тогда такая пересортица калибров была, шо ппц. Про геноцид, вообще без комментариев, это ж надо в такой бред верить.
  4. 01 Февраля 2018 Чтв 14:02:50
    user63 писал :
    На мой недоумённый вопрос - "Кой ... вам понадобился в России, если у вас и так всё было!" он ответил, что особого выбора не было - "Или на фронт, или в концлагерь!?


    А ты бы хотел, чтоб тебе дедок-нацик рассказал правду про то, как он мечтал о наделе земли на Украине и сотне рабов?
  5. 01 Февраля 2018 Чтв 14:23:12
    Benzzzz писал : Курящий кот, ты долбо...сильно недалёкий. Поясняю, но не для тебя. Дедывоевали за то, чтобы западные страны в очередной раз не попытались поднять своё благополучие, ограбив другой народ.
    Ну да, конечно... Теперь нас грабят свои же! Вот здорово, свои же олигархи-правители куда роднее?! Вот только стало как то жить не комфортно, Вам не кажется? Так за что воевали то??? Confused

    И мне думается, что простому народу пофик, кто их грабить будет, понятно одно, наши управленцы если и скатились до такого и поставили в нищету своё население, значит русские вообще не могут управлять страной, дядюшка СЭМ сможет, может дадим ему попробовать?! У русских само мышление заточено на воровство, грабёж и понты, вот они и допонтились перед всем миром, светанули богатством и попали в чёрный список, а теперь сказки нам рассказывают, типа народ России все как один захотели бы попасть в этот патриотический список... Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы Послушайте Матвиенко, Вы же ей доверяете? ЕдРо Вас видимо хорошо кормит... Very Happy Гы-гы-гы



    <<В этот патриотический список хотели бы попасть миллионы россиян>> Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    k9zxc писал :
    user63 писал ... :
    На мой недоумённый вопрос - "Кой ... вам понадобился в России, если у вас и так всё было!" он ответил, что особого выбора не было - "Или на фронт, или в концлагерь!?


    А ты бы хотел, чтоб тебе дедок-нацик рассказал правду про то, как он мечтал о наделе земли на Украине и сотне рабов?

    Так а мы, почему сейчас как в рабстве?!! В рабстве у своих же!!! Почему такой упадок в стране и даже конца края не видно?!! Мы краснеем!
  6. 01 Февраля 2018 Чтв 14:33:28
    OmskLis писал :
    И мне думается, что простому народу пофик, кто их грабить будет,....

    Слышь, представитель простого народа, а чего тогда ты тут понтуешься?
  7. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2018 Чтв 16:34:30
    k9zxc писал : А ты бы хотел, чтоб тебе дедок-нацик рассказал правду про то, как он мечтал о наделе земли на Украине и сотне рабов?
    Правдивость того дедка значения не имеет...
    OmskLis писал: Теперь нас грабят свои же! ... Так а мы, почему сейчас как в рабстве?! В рабстве у своих же!
    Поподробней пожалуёста о ваших же. По каким критериям определяете своих?
    forkeeper писал: вот когда пишут вот такую )(уйню ...Про патроны - это период московского ополчения, когда вскрывали резервы, тогда такая пересортица калибров была,
    ПисатУйники блин.
    До московского ополчения, куда то почему то подевалась регулярная армия не уступавшая по мощи армии агрессора.
    Ага ... патроны на складах лежат все в одной куче и отсель такАая пересортица, а калибров стрелкового оружия ваще не счесть было. рукалицо
  8. 01 Февраля 2018 Чтв 16:43:59
    user63 писал : До московского ополчения, куда то почему то подевалась регулярная армия не уступавшая по мощи армии агрессора.
    Ага ... патроны на складах лежат все в одной куче и отсель такАая пересортица, а калибров стрелкового оружия ваще не счесть было. рукалицо

    гражданин, еще раз повторяю, у регулярной армии, которая держала изо всех сил оборону, проблем с патронами не было. Регулярная армия снабжалась единообразно, а когда возникла потребность в привлечении резервов, то вскрылись неприятные моменты. Например, московское ополчение снабжалось винтовками Лябеля, Бердана, старыми Маузерами. А патронов не то, чтоб мало, их просто по норме выдают на два подсумка. И все. Дальше сами додумаете? Или еще разжевать?
  9. 01 Февраля 2018 Чтв 17:08:38
    user63 писал :
    k9zxc писал ... : А ты бы хотел, чтоб тебе дедок-нацик рассказал правду про то, как он мечтал о наделе земли на Украине и сотне рабов?
    Правдивость того дедка значения не имеет...


    Э, нет.
    Кто хотел воевать против Гитлера - тот воевал.
    И из Германии тоже.
    А кто не был против Гитлера - тот отмазывается, как умеет.
  10. 01 Февраля 2018 Чтв 17:10:21
    OmskLis писал : Так а мы, почему сейчас как в рабстве?!! В рабстве у своих же!!! Почему такой упадок в стране и даже конца края не видно?!! Мы краснеем!


    Ты в рабстве потому, что ты раб.
    Я не в рабстве потому, что я - свободный человек.
    Присоединяйся к свободным людям. Wink
  11. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2018 Чтв 18:15:53
    forkeeper писал : гражданин, еще раз повторяю, у регулярной армии, которая держала изо всех сил оборону, проблем с патронами не было.

    соотношение сил к 22 июня 1941 года = [внешняя ссылка]
    Сколько бойцов Красной Армии попало в плен в Великую Отечественную = [внешняя ссылка]
    Ход ВОВ можно разделить на несколько этапов.
    Информация ни в коей мере не подразумевает претензий к воевавшим. Но, что то ты гражданин не догоняешь.
    k9zxc писал : Кто хотел воевать против Гитлера - тот воевал.
    ...А кто не был против Гитлера - тот отмазывается, как умеет.
    Ты про кого?
    Если про немцев, то с чего им было идти против Гитлера, если он к 1941г. вернул и объединил немецкие земли, поднял уровень жизни и проч.
    k9zxc писал : Я не в рабстве потому, что я - свободный человек.
    Ты - обезличенная картинка на мониторе, прописавшаяся и тролящая на политичекие темы на ОФ (22к. постов). Попробуй не дышать или не пить, не есть, походить по морозу голышом ... кругом цепи. Wink
  12. 01 Февраля 2018 Чтв 18:33:29
    user63 писал : Попробуй не дышать или не пить, не есть, походить по морозу голышом ... кругом цепи. Wink


    Ты попутал рабство с цепями.
    Зачем?
  13. 01 Февраля 2018 Чтв 19:26:43
    user63 писал : Но, что то ты гражданин не догоняешь.


    не догоняю, Вы начали с мифа о том, что якобы патрон не было, по мотивам микиты самогона - с палками на доты гнали, а теперь Вы мне ссылочки на численность войск пихаете.
  14. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2018 Чтв 21:20:44
    k9zxc писал : Ты попутал рабство с цепями.

    Твои слова: - "Я не в рабстве потому, что я - свободный человек. "
    Показал тебе на ограниченном примере, что ты в "цепях". Цепи у тебя ассоциируются со свободой?
    Пояндекси - "Скрытые признаки современного рабства".
    forkeeper писал : не догоняю, Вы начали с мифа о том, что якобы патрон не было

    Я начал с бреда про пересортицу калибров.
    Затем привёл данные про отсутствие особого физического превосходства вермахта на начало войны. Данные о попавших в плен.
    В твоей версии
    Цитата :еще раз повторяю, у регулярной армии, которая держала изо всех сил оборону, проблем с патронами не было.
    Тем не менее, немцы к зиме добрались до Москы. Где дело дошло до ополченцев и старых винтовок.
    Ничего не смущает?

    Пример стойкости Солдата имеющего оружие и державшего изо всех сил оборону: - [внешняя ссылка]
  15. 01 Февраля 2018 Чтв 21:54:46
    user63 писал : Показал тебе на ограниченном примере, что ты в "цепях". Цепи у тебя ассоциируются со свободой?


    Хреновый из тебя софист. Wink
    В каждом обществе человек не свободен от общества и не имеет абсолютной свободы, но не каждое общество рабовладельческое.
  16. 01 Февраля 2018 Чтв 21:57:22
    user63 писал : Тем не менее, немцы к зиме добрались до Москы. Где дело дошло до ополченцев и старых винтовок.
    Ничего не смущает?


    Смущает желание пропагандировать резунский бред.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд