Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Новый повод задуматься о здоровье, своем, и близких: 

Создана: 08 Февраля 2018 Чтв 14:02:33.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 18467

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 08 Февраля 2018 Чтв 14:02:33
    Наткнулся на интересную статью украинского врача-инфекциониста, сначала в наших форумах, поиск вывел на украинский источник.

    Статья длинная, но интересная, но что касается моего заголовка - у нас под боком зреет нарыв, эпидемиологический очаг как по сей день актуальных, так и давно забытых, но подчас смертельно опасных инфекций, из которого к нам ежегодно на наши стройки приезжает 2-4 миллиона гастарбайтеров.

    "Ну а потом, через год-два, сбылись пророческие слова Красовицкого. Хлынула дифтерия из всех щелей, ангин даже не стало – сплошная бацилла Леффлера (её возбудитель) сеялась из мазков, даже при нетипичной картине в горле. Поражаюсь и до сих пор не всё понимаю – как так МГНОВЕННО сработал закон перехода количества в качество? (Конечно, не мгновенно. Сколько подспудных процессов к этому ведёт, от социально-биологических до гелиоциклических). Никакой дифтерии не было – и вдруг все три этажа, все 100 коек нашей больницы забиты дифтерийными! И оба других инфекционных стационара города (сейчас ОДНО осталось – сократили за ненадобностью). И разворачиваем, перепрофилируем под инфекцию другие стационары, переводим уже незаразных на долечивание по профилю осложнений – к неврологам, кардиологам, нефрологам, просто в терапию…

    А они умирают.
    Они – это вы вскорости. Читайте дальше. Я расскажу."
    [внешняя ссылка]
  2. 11 Февраля 2018 Вск 23:37:39
    Амонлюза писал : Дачница, теперь я стал плохо о тебе думать.


    Какой тонкий комплимент даме...
    Я в восхищении...
  3. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2018 Пон 9:02:40
    Что я могу написать,а то, что прививки не зло..К нам в Германию это поголовье скота из АфганиПакиСириАфристана занесло туберкулез и ,как ни странно, среди русаков-выходцев из СССР нет практически заражения,а вот их дети уже....
  4. 12 Февраля 2018 Пон 9:46:17
    DEMON писал : Что я могу написать,а то, что прививки не зло..К нам в Германию это поголовье скота из АфганиПакиСириАфристана занесло туберкулез и ,как ни странно, среди русаков-выходцев из СССР нет практически заражения,а вот их дети уже....


    все дело в "дозе".
    больше всего забавляют кастрюли, рассказывающие про то, какие замечательные импортные вакцины... потому что так сказал педиатр по секрету... )))
    технологии создания вакцин не шипко то отличаются.
    взять вирусятину, вырастить и чуть придушить - готово.
    вакцинация - опыт, накопленный десятилетиями.
    там много чего учитывается - от климата до общего фона по конкретной вирусятине.
    +естественный иммунитет, накопленный за годы жизни и переданный по наследству.

    тот же туберкулез - у нас фон по нему, мягко говоря, неблагоприятный.
    эта проблема тянется еще с царских времен.
    кто то мож не знает, но иммунитет так и не научили добивать возбудителя туберкулеза.
    когда ухудшается фон (растет кол-во возбудителей в окружающей среде) - растет и кол-во заболевших. даже если все привитые.
    а если уж не привитые + не налажен оперативный контроль - можно встрять.
    и так по всем основным "заразам".
    а укурки, тиражирующие истерии про "манту" - самые настоящие диверсанты.
  5. 12 Февраля 2018 Пон 10:21:07
    SeregaR 19780624 писал :
    больше всего забавляют кастрюли, рассказывающие про то, какие замечательные импортные вакцины... потому что так сказал педиатр по секрету... )))


    Да кто не дает-то, ставься нашенскими и своим детям ставь только Made in Russia, какие проблемы? А своему ребенку я как-нибудь обеспечу Инфанрикс/Пентаксим вместо АКДС.

    Уж прости, но своему педиатру - КМНу с опытом более 25 лет я доверяю больше, чем тебе. Он, кстати, никакого секрета из своих рекомендаций не делал, даже в протоколе написал все возможные варианты вакцинации.

    ЗЫ. Манту не вакцина вообще, не вижу в ней проблемы.
  6. 12 Февраля 2018 Пон 10:50:41
    Boyarin_law писал : Манту не вакцина вообще, не вижу в ней проблемы.

    Проба Манту у многих детей аллергическую реакцию вызывает. Что нехорошо для здоровья, да и ложноположительные результаты из-за этого часто случались. Вот и истерили особо впечатлительные сограждане... С этого года уже во всех образовательных учреждениях вместо Манту диаскинтест делают, так что хотя бы один из поводов для разборок с перестрелками вокруг диагностики туберкулеза, хвала богам, исчез. Норм

    julchi писал :
    Амонлюза писал ... : Дачница, теперь я стал плохо о тебе думать.
    Какой тонкий комплимент даме... Я в восхищении.

    Амонлюза, судя по его постам, почему-то упорно думает, что форумчанам важно его мнение о них. И разубедить его в этом пока не удается. ) Лично мне интересно его мнение по многим вопросам... но только не о людях, пишущих на форуме.

    DEMON писал : К нам в Германию это поголовье скота из АфганиПакиСириАфристана...

    DEMON, прошу прощения за резкость. Мил человек, эти люди - такие же иммигранты, как и вы, только из еще более бедных стран. Wink И если уж кому-то высказывать претензии в этой ситуации - так это не бедолагам, которые чухнули в Европу от нищеты и/или войны, а правительству Германии. Которое, во-первых, пустило их в страну, а во-вторых, не принимает достаточных мер по обеспечению безопасности местного населения. Обязательные медосмотры беженцев и их вакцинация/лечение от опасных инфекционных заболеваний должны быть в числе этих мер.
    К России это, думаю, тоже должно относиться. Ну и вот, стало быть Раз уж мы заговорили об "импортных" инфекциях.
  7. 12 Февраля 2018 Пон 11:07:04
    иностранные просто лучше очищенные, меньше побочек: темпы, инфильтрата
    акдс однозначно лучше ставить платную, очень тяжелая прививка. остальные по финансам, они полегче переносятся

    антипрививочников очень много, модно. в основном страхи за откаты в развитии. после 3, когда ребенок уже говорит, ходит на горшок, начинают ставить.
  8. 12 Февраля 2018 Пон 11:13:57
    Поставили осенью по месту жит-ва отечественную тройную: H1N1, Гонконг и группы Б.
  9. 12 Февраля 2018 Пон 11:55:07
    Странно как то этот диспут строится.
    Противники прививок внятно говорят почему они против прививок. В частности главный аргумент у всех. Я ВИДЕЛ что ребёнок здоров, ставят прививку, ребёнок заболел/стал часто болеть/умер.
    Сторонники поголовной вакцинации аргументируют как то позорненько.
    Не хотите прививаться значит вы упоротые и всё. Мне доктор сказал надо прививаться потому что умрёшь если не привиться. Странно, что ни один доктор не может сказать что: "вот в ЭТИХ следованиях внятно доказано что прививки безвредны, и главное они точно помогают избежать заболевания."

    Как я понимаю исследований на тему безвредности прививок как и их какой либо доказанной полезности нет как факта. Но врачи почему то нам говорят что ставить обязательно. Как так? Знаний о каком либо доказанном положительном эффекте прививок у них нет но они точно знают что прививаться надо.

    И получается что если кто то в "научной среде" вдруг и заявит о опасности бесполезности прививок, то его с ходу назовут сумашедшим/невеждой и т.д. не имея никаких доказанных к тому аргументов. Просто потому что.
    А если говорить так: "...Заявить, что младенцев надо прививать, и тут же, не переводя дыхания, сказать, что гепатитом В заражаются в результате половых контактов и совместного использования одних игл — верх нелепости. Медицинские власти пытаются оправдаться тем, что ежегодно 20 000 детей в США заражаются гепатитом В "по невыясненным причинам", а потому каждого ребенка надо привить. " то это просто мнение.
    И интересно насколько мнение "Ищи виноватого в беде там где есть много прибыли для кого то", мнение не попавшее в десятку хоть раз, постфактум.
  10. 12 Февраля 2018 Пон 12:07:11
    Prodigal Son писал : Знаний о каком либо доказанном положительном эффекте прививок у них нет но они точно знают что прививаться надо.

    Показатель положительного эффекта от прививок - отсутствие в регионе массовых эпидемий тех или иных болезней в достаточно большом временном периоде.

    А вообще логика твоего утверждения равноценна логике всяческих адептов альтернативной истории: учёные (историки) не доказали, что Иисус не был славянином, значит он им был!
  11. 12 Февраля 2018 Пон 12:10:31
    SeregaR 19780624 писал :
    больше всего забавляют кастрюли, рассказывающие про то, какие замечательные импортные вакцины... потому что так сказал педиатр по секрету... )))
    технологии создания вакцин не шипко то отличаются.

    Напомнил старую советскую шутку :
    "Крепчал сибирский мороз, за окном стучали топоры-это русские строили ракету" Лыба
    Хотя сейчас мы же в новой России Wink
    А в фармацевтике такие возможности, такие соблазны и возможности чуть чуть подмесить, чуть чуть отступить... Ну и вот, стало быть
  12. 12 Февраля 2018 Пон 12:21:21
    Prodigal Son писал : "...Заявить, что младенцев надо прививать, и тут же, не переводя дыхания, сказать, что гепатитом В заражаются в результате половых контактов и совместного использования одних игл — верх нелепости. Медицинские власти пытаются оправдаться тем, что ежегодно 20 000 детей в США заражаются гепатитом В "по невыясненным причинам", а потому каждого ребенка надо привить. "

    для заражения гепатитом В ребенка до года достаточно плохо смытой капли крови больного, разведенной в ванне воды.
    Мой ребенок плавает практически с рождения в общественном бассейне. Зачем мне рисковать его жизнью? Давайте лучше жизнью вашего рискнем, на вашего лично мне плевать.
    У нас в саду после гибели одного из детей по итогам менингита все кликуши менактру доставили, а то тоже "аргументировали" изо всех сил.
    Оно, знаете, как-то по-идиотски ходить на стройке без каски и хоронить детей от управляемых инфекций. Но ряд людей самовыпиливается, это естественный процесс. Предпочитаю таким не мешать. И вам больше не буду, отвечать не нужно.
  13. 12 Февраля 2018 Пон 12:36:16
    Пипелац писал(а) :
    Prodigal Son писал ... : Знаний о каком либо доказанном положительном эффекте прививок у них нет но они точно знают что прививаться надо.

    Показатель положительного эффекта от прививок - отсутствие в регионе массовых эпидемий тех или иных болезней в достаточно большом временном периоде.

    А вообще логика твоего утверждения равноценна логике всяческих адептов альтернативной истории: учёные (историки) не доказали, что Иисус не был славянином, значит он им был!

    Сними с меня ярлык, намастряченный бездумно и увидишь сою логику а не мою, на которую сам себе и отвечаешь. Завязывай сам с собой разговаривать мне отвечая.
    Доказанной и многократно причиной отсутствия массовых эпидемий является оставшаяся от СССР система поддержания уровня инфекционной безопасности среды обитания. Очистные сооружения для воды, противоэпидемиологические мероприятия (контроль, локализация, стерилизация и т.д.) в составе этих мер есть одно мероприятия вакцинация чей эффект не был исследован никогда и никем. А есть всего лишь одно заявление от "медицины" - прививки безопастны и полезны, и писец. Почему полезно мыть руки, чистить воду, изолировать заражённых, устанавливать карантин, мыть полы и опу доказано внятно, а с прививсками история другая, они нужны потому что мы из придумали а не потому что доказали что они работают и не вредят.
    Вот и вся адептность, но у тебя есть способность просчитать любую логику не читая её.
  14. 12 Февраля 2018 Пон 12:38:20
    Штрихи к картине. Точнее, небольшое дополнение к посту Ноздри Хёпберн, с коим я полностью согласна.
    Пути передачи гепатита В.
    У знакомых в более чем приличной семье две дочки столь юного возраста, что подозревать их в излишествах нехороших было бы просто глупо, заразились этой болячкой после визита к стоматологу.
    Кстати, первую прививку некоторые педиатры советуют ставить не в р/д (там одно БЦЖ неслабую нагрузку на организм дает), а в 1 месяц. Среднему и младшей как раз по этой схеме делали (когда старший родился, эту прививку маленьким детям не делали еще). В р/д абсолютно спокойно к отказу и пояснению "в 1 месяц в поликлинике поставим" отнеслись. Ну и в поликлинике тоже не возражали. Смайлик :-)
    Но каждый волен решать сам, да. Ваши крокодилы - вы и спасайте.

    З.Ы. Вспомнилась история про несчастного врача, которого коллеги запихнули в сумасшедший дом за утверждение, что снизить уровень заболеваемости инфекционными болезнями поможет мытье рук. Когда-то и эта нехитрая истина для многих была неочевидной. Ну и вот, стало быть
  15. 12 Февраля 2018 Пон 12:42:37
    Слушаю Соловьёвского доктора- Мясникова
    Так он вообще всю нашу медицину в пух и прах разносит Ну и вот, стало быть
  16. 12 Февраля 2018 Пон 12:44:40
    Ноздри Хёпберн писал(а) : Давайте лучше жизнью вашего рискнем, на вашего лично мне плевать.
    ....И вам больше не буду, отвечать не нужно.

    Нужно. Не нужно было бы если бы ты не написал. Цель с который ты это писал какая? Мерзотная.
    Я как любой человек, а не гуано на палочке (форуме) не желаю ни кому беды с детьми, или какой другой дряни. Это очень определяет. Тихой сапой перейти на личности, плюнуть в лицо и делать вид, что умный потому, что очень умно всё завуалировал.
    Закончим диалог на моём ответе. Ты мразота. Это не к теме о вакцинах. Просто ты гуано.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд