Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости Самолет Ан-148 пропал с Экранов радаров 

Создана: 11 Февраля 2018 Вск 18:41:20.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 229, просмотров: 83600

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 11 Февраля 2018 Вск 18:41:20
    Экстренные службы проверяют информацию о крушении пассажирского самолёта в Раменском районе Московской области. Речь идёт об пропавшем с экранов радаров самолёте Ан-148
    [внешняя ссылка]


    Спасатели уже обнаружили место крушения самолета в Раменском районе Подмосковья. На борту лайнера находились более 70 человек

    Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился недалеко от деревни Аргуново в Раменском районе Подмосковья. Упавший самолет был обнаружен с воздуха.

    «Лежит в поле в Раменском районе, спасатели еще не добрались», — сказал источник агентства в экстренных службах. На борту лайнера находились 65 человек и 6 членов экипажа.
  2. 11 Февраля 2018 Вск 21:46:50
  3. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Февраля 2018 Пон 17:14:39
    Мои соболезнования всем родственникам погибших!

    График скорости и высоты очень странный. Если ему верить, то экипаж после набора 1900 м полностью убрал тягу двигателей и снижался следующие 30 секунд до 1700 м, одновременно с этим падала скорость.
    Затем двигатели резко заработали и они пошли в набор высоты с увеличением скорости. А потом стали отвесно падать вниз.
    Я не специалист, но многое говорит за отказ датчика скорости с переходом во флаттер. КВС видит внезапное падение скорости - даёт ручку от себя, газ не прибирает или, хуже того, прибавляет. При отсутствии видимости в снижении переходят предел допустимой скорости, что приводит к разрушению несущих конструкций. После чего просто неуправляемое падение секунд 10-15.
    Если это может утешить, при столкновении на таких скоростях люди даже не успевают почувствовать боль перед смертью.
  4. 12 Февраля 2018 Пон 17:24:33
    Teruro писал : Мои соболезнования всем родственникам погибших!

    Если это может утешить, при столкновении на таких скоростях люди даже не успевают почувствовать боль перед смертью.

    если это может компенсировать, то принимаю огонь на себя
  5. 12 Февраля 2018 Пон 17:27:08
    Teruro писал : Мои соболезнования всем родственникам погибших!

    После чего просто неуправляемое падение секунд 10-15.

    При высоте в 1900м обломки в радиусе 1км. Рассыпался в воздухе похоже. КВС не успел ничего- ни сказать ни сделать.
  6. Nedo Del


    Частый гость


    Более года на форуме. (624 дн.)
    12 Февраля 2018 Пон 17:27:17
    Про эпюры ?
  7. 12 Февраля 2018 Пон 17:39:11
    Лед, лед всему виной имхо. Просто предположение.
  8. 12 Февраля 2018 Пон 17:47:17
    интересуюсь писал : Лед, лед всему виной имхо. Просто предположение.

    т.е.? закрылки обледенели ?
  9. 12 Февраля 2018 Пон 17:54:31
    аллеся писала :
    интересуюсь писал ... : Лед, лед всему виной имхо. Просто предположение.

    т.е.? закрылки обледенели ?

    Одна из версий, не более
  10. 12 Февраля 2018 Пон 18:10:58
    SyberiaMan писал :
    Blaeky75 писала ... :
    Какая уже разница, почему и отчего?

    Огромная. Погибших уже не вернуть, а узнать причины и устранить их первейшее дело чтобы в будущем вновь не погибли люди...



    Ога... Нужно! Обязательно нужно!
  11. 12 Февраля 2018 Пон 18:18:08
    Славик, не шёл бы нах... из этой темы со своими говнороликами. Неужели в твоей тупой башке ни чего святого. Тебе тут ещё дурочки Корпы не хватает для пары.
  12. 12 Февраля 2018 Пон 18:41:17
    SLDENIK писал(а) : Славик, не шёл бы нах... из этой темы со своими говнороликами. Неужели в твоей тупой башке ни чего святого. Тебе тут ещё дурочки Корпы не хватает для пары.

    Это всего лишь версия, которую озвучивает опытный пилот, который и сам не раз пилотировал этот рейс! Если Вы не смотрите мои короткие ролики, дайте это сделать людям, а сами можете витать в воздухе! Недовольство!

    И со святым у меня в порядке! Просто надоело уже, везде летают, а наши вдруг стали падать, как осенняя листва! Люди летать боятся уже!
  13. 12 Февраля 2018 Пон 18:41:58
    аллеся писала :т.е.? закрылки обледенели ?
    Крыло покрывается льдом и теряет подъёмную силу. Для современных самолётов, даже при незначительном обледенении, это очень опасно.
  14. 12 Февраля 2018 Пон 18:43:07
    Пилотируют не рейс, пилотируют борт
  15. 12 Февраля 2018 Пон 18:46:06
    Гормон роста писал : Пилотируют не рейс, пилотируют борт

    Ну да... Немного опечатался, бывает. Но всё-же, данная версия более чем имеет право на существование... Ну и вот, стало быть
  16. 12 Февраля 2018 Пон 18:46:22
    SLDENIK, все-таки придется тебя повоспитывать (можешь послать в ответ, я не опечалюсь). Вот с какой радости ты считаешь, что Лис переживает меньше твоего? Еще и скандалить начинаешь в теме... с присказками про ничего святого. Confused

    Ролик не смотрела. По увиденному текстовому фрагменту. Очевидцы вроде говорили о вспышке в области двигателя. И вчера на РБК примеры приводили, что у этих самолетов уже несколько раз серьезные проблемы с двигателями были. Ну и насчет возможного отсутствия обработки антиобледенительной жидкостью тоже высказывались предположения. Вот и Интересуюсь про лед пишет.
    А при падении с высоты 2 км их, думаю, и без всякого взрыва разнесло...
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 14, 15, 16  Вперёд