Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Как проголосовать на выборах не по месту регистрации 

Создана: 15 Февраля 2018 Чтв 16:06:33.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 33283

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 15 Февраля 2018 Чтв 14:39:39
    Вопрос с голосованием не по месту жительства разрешился сам собой.

    Сайт "госуслуги" прислал приглашение. Можно зайти и выбрать любой участок по всей стране, где ты хочешь проголосовать. Ничего не надо - только зайди и выбери, а после этого приди и проголосуй.

    Сразу возникает вопрос: если власть так хочет затащить меня на выборы, что делает для этого практически всё - в самом деле, стоит ли идти и голосовать? Или всё же проигнорить?
  2. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2018 Чтв 22:23:10
    Барабан писал :
    мое предложение по устройству избирательной системы:

    думаю, что нужно заносить отдельную сумму на карточку избирателя,которая будет списываться во время его голосования и переводится в фонд кандидата\партии.
    сумма должна быть стандартная для всех,как мрот....


    Это называется имущественный ценз. Это плохая идея. Т.к. при большом имущественном расслоении - это олигархия и получается - этого добра и так навалом.
    Хорошая идея - образовательный ценз.
  3. 15 Февраля 2018 Чтв 22:26:00
    [quote="ajax"]
    Барабан писал :
    мое предложение по устройству избирательной системы:

    Это называется имущественный ценз. Это плохая идея. Т.к. при большом имущественном расслоении - это олигархия и получается - этого добра и так навалом.
    Хорошая идея - образовательный ценз.

    А ещё лучше и проще -возрастной Exclamation
  4. 15 Февраля 2018 Чтв 22:32:16
    Запретительные меры - всегда плохие меры. Лучше было бы, если бы уровень экономической и политической грамотности у всех избирателей хоть немного повысился. Просвещение нужно... но явно не тем, кто мог бы его организовать. Им как раз с малограмотным населением работать удобнее. Confused

    Барабан, кстати, насколько я понимаю, говорил не о том, что голосовать должны только богатенькие, а о том, что голосовать должны только честные налогоплательщики. Официально трудоустроенные и отчисляющие в казну полагающееся количество налогов. Я на нынешних выборах при таком раскладе пролетела бы, ну да ладно. ) Все равно идти не собираюсь. Определенный смысл в затее есть, только реализовывать ее, понятное дело, никто не будет.

    Имущественный ценз нехорош по той причине, которую указал ajаx. Образовательный тоже неидеален. Можно окончить ПТУ, но быть умным и начитанным человеком. А можно окончить институт, положить диплом на полку и всю жизнь работать на стройке, не прочитав ни одной книги помимо тех, которые пришлось читать во время учебы. По той же причине не прокатывает и возрастной ценз. И молодежь, и люди среднего возраста, и пенсионеры бывают как адекватными людьми, так и не очень.
  5. 15 Февраля 2018 Чтв 23:01:40
    опять в какую-то муйню потащились,какая олигархия,какая длинна члена по возрасту?

    то есть,к примеру, один мрот, накопленный на "карте избирателя/налогоплательщика" за пять лет,через его же счет в налоговой,
    это чо будут неподъемные деньги от налогоплательщика?

    ок,кто не хочет может не ходить,тогда их деньги на их же счета в пфр можно списывать или на погребение,по достижении пенсионного возраста.
    я считаю так будет честнее.

    сколько можно быть тупыми статистами?

    вы хоть понимаете о чем я вам говорю?
    или вам опять какая-то муйня почудилась?
    альтернативно одаренные ..ять.
  6. 15 Февраля 2018 Чтв 23:34:33
    SLDENIK писал(а) : А досрочного голосования в этот раз не будет что ли?
    нет, его и не было на президентских : были открепительные
    форвард писал(а) : Как голосуют россияне находящиеся за рубежом?
    наизбирательных участках, находящихся за рубежом
    Барабан писал : ок,кто не хочет может не ходить,тогда их деньги на их же счета в пфр можно списывать или на погребение,по достижении пенсионного возраста.
    я считаю так будет честнее.
    - а если не будут брать?
    - не будут брать, отключим газ
  7. 15 Февраля 2018 Чтв 23:37:11
    Heyнывaющая дaчницa писала: Запретительные меры - И молодежь, и люди среднего возраста, и пенсионеры бывают как адекватными людьми, так и не очень.

    И тем не менее молодые ограничены, а старые нет Exclamation
    Хотя в принципе равнозначные категории: молодые ещё не понимают, а старые уже не соображают
    Ну и вот, стало быть
  8. 15 Февраля 2018 Чтв 23:42:24
    Барабан писал :
    только открытое и поименное голосование с занесением всех результатов в открытую базу заставят нести ответственность и тех, кто выбирает и тех, кого выбирают.


    Да ты, я смотрю, против Леши Навального топишь!
    Как быть тем правдорубам, кандидата которых нах послалм?
  9. 15 Февраля 2018 Чтв 23:44:38
    JUMPER писал : Хотя в принципе равнозначные категории: молодые ещё не понимают, а старые уже не соображают
    Ну и вот, стало быть


    По твоим словам и не понять - молодой ты или старый. Шифруешься, молодец.
  10. 15 Февраля 2018 Чтв 23:57:00
    Барабан писал : ок,кто не хочет может не ходить,тогда их деньги на их же счета в пфр можно списывать или на погребение,по достижении пенсионного возраста.
    я считаю так будет честнее.
    Какие счета в ПФР? Там все уже украдено, до нас.
    Вы что ли не знаете, что полмиллиона хохлов получили российскую пенсию? А из чьих карманов? Думаете Пуйло Ролдугина напряг? Ага,щас.
  11. 16 Февраля 2018 Птн 0:04:45
    омич писал :
    SLDENIK писал(а) ... : А досрочного голосования в этот раз не будет что ли?
    нет, его и не было на президентских : были открепительные
    Хм, а как же проголосовать работающим с 8-00 по 12-ти часовому и суточному графику?
  12. 16 Февраля 2018 Птн 0:21:07
    k9zxc писал :
    JUMPER писал ... : Хотя в принципе равнозначные категории: молодые ещё не понимают, а старые уже не соображают
    Ну и вот, стало быть


    По твоим словам и не понять - молодой ты или старый. Шифруешься, молодец.

    А роботам так и на форумах нельзя давать право голоса Смайлик :-)
  13. 16 Февраля 2018 Птн 0:35:56
    При всей существующей альтернативности моей текущей позиции - замечу.
    Читаю хотя бы даже эту тему и думаю.

    Уж лучше Путин, чем такие, как Барабан.

    (Это без агрессии, если что. Сухая выжимка из мнения.)
  14. 16 Февраля 2018 Птн 1:05:02
    Snarkenshtein писал : При всей существующей альтернативности моей текущей позиции - замечу.
    Уж лучше Путин, чем такие, как Барабан.

    А со стороны заметен дрейф Wink Смайлик :-)
  15. 16 Февраля 2018 Птн 2:11:12
    SLDENIK писал(а) :
    омич писал ... :
    SLDENIK писал(а) ... : А досрочного голосования в этот раз не будет что ли?
    нет, его и не было на президентских : были открепительные
    Хм, а как же проголосовать работающим с 8-00 по 12-ти часовому и суточному графику?

    Это неправда, не было открепительных. Я в день выборов работал на сутках, за день пришёл на участок и был вежливо послан извиняющимися барышнями
  16. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Февраля 2018 Птн 2:28:29
    Барабан писал ? ? ? : ...
    Если деньги не ограничены какой-то суммой - то это прямая взятка - избиратель спонсирует партию. Если ограничены, то бедные не будут голосовать - оставят себе на жизнь, а богатые будут голосовать за увеличение расслоения по доходам. В итоге - олигархия. Как-то так.

    А по поводу того что сказала Дачница. Да. Диплом это не однозначный показатель. А вот одновременно образование, опыт, должность и возраст.
    Можно еще небольшой тест организовывать. Прошел тест - получил возможность проголосовать. В США такое было кстати. На более низком уровне только. Надо было показать умение читать, прежде чем тебе дают возможность проголосовать.

    Идеи, как повысить эффективность процесса выборов есть. Но это, сейчас не востребовано обществом (хотя это узкое место развития всего человечества). Правда оффтоп это все - может потом как-нибудь тему создам.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд