Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Замена унитаза! 

Создана: 23 Января 2007 Втр 16:22:57.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 76457

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2007 Втр 16:22:57
    Унитаз...как много связано у каждого с этим хранителем туалетных тайн...
    Как поменять уник на другой уник и каким фирмам производителям довериться в выборе унитаза?
  2. 24 Января 2007 Срд 13:30:47
    ceppro писал :Ну не знаю... Если центральная труба лежит на полу и от нее отвод под градусом - прямо не сделаешь.


    Это как так? Центальная труба стоит вертикально слева или спарва в помещении :) От нее снизу идет горизонтально труба с выводом под унитаз. Вот всю горизонтальную трубу снимаешь и все. Дальше проектируешь как тебе надо. С любым выводом. Я так делал. Правда, я ни разу сам не делал ремонт в домах сталинках или очень старых хрущевках, там может быть по другому как нить, не знаю. Те хрущевки где я был, в принципе в мой концепт вписываются.
  3. Sabretooth


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2010 Чтв 20:52:24
    Raphtor писал :
    ceppro писал ... :Ну не знаю... Если центральная труба лежит на полу и от нее отвод под градусом - прямо не сделаешь.
    А с помощью переходников и уголков - только увеличивать расстояния и лишнее место для накапливания пыли снаружи и Г внутри. Лыба

    Конечно необходимо создать кротчайшее расстояние для Г. от Ж. до К.


    ))) насмешил до слез старик... не могу... ну и филосовствования тут развели про Г,Ж,К и об их взаимосвязях..... некоторые уже целые теории оформляют в теме "Замена унитаза"

    На самом деле я считаю что лучше брать унитаз с угловым отводом ( по доводам автора темы)) а также я рекомендую подсоединять его не гофро трубами( гармошками которые) а оригинальными деталями канализации Wink ... к тому же при выборе смотрите друзья на цвет форфора, у русских он имеет соответствующих серый оттенок, а также система слива там из пластика вся включая кнопку, а это весьма ненадежно и не практично ( кнопки под метал через примерно 500 циклов смывания обтираются)
  4. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2010 Пон 21:49:54
    Вопрос такой!!!
    Необходимо отстыковать чугунный подвод к стояку, для замены его на переходник чугун-пластик!!!

    Вроде как при установке трубы в раструб, место соединения уплотняется просмоленным шнуром и заделывается цементом...
    Цемент сверху аккуратно сбит, но труба не поддается...
    Прикладывать бОльшие усилия опасно тем, что можно повредить сам чугунный стояк...
    есть мысли?

    ниже прикладываю фото (прошу прощения за грязь, идёт ремонт Смайлик :-) )
  5. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2010 Втр 0:22:07
    Попробуй перфоратором подолбить стык. По идее чугун должен раскалываться на куски. У вас, как вижу, еще и верхний этаж?
  6. 30 Марта 2010 Втр 0:51:07
    SSDD писал :Вроде как при установке трубы в раструб, место соединения уплотняется просмоленным шнуром и заделывается цементом...

    По-разному бывает. Если ничего не перепутал, и серой заливали, тогда проще разбирать, чем когда на цементе. Можно прогреть паяльной лампой, сера расплавится. У нас, однако, был цемент. Сантехник (сами мы не справились) долго грел лампой, пока шнур не выгорел, потом ему удалось извлечь.

    Цитата :Прикладывать бОльшие усилия опасно тем, что можно повредить сам чугунный стояк...

    Вот поэтому мы сами и не стали выламывать. Сантехник же, в конце концов, сообразит и как повреждение заделать, в крайнем случае.
  7. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2010 Втр 8:59:11
    RulevoY писал : ... У вас, как вижу, еще и верхний этаж?

    да, этаж последний Смайлик :-)

    Alexis V писал :
    ...Вот поэтому мы сами и не стали выламывать. Сантехник же, в конце концов, сообразит и как повреждение заделать, в крайнем случае.


    я тоже не сам ремонт делаю... делает организация... причем она давала рекламу на этом форуме, мол делают качественно и по технологиям...
    помучились с этим отводом, вытащить не получилось...
    или ответственность в случае раскола стояка брать не хотят... короче говоря отнекиваются, типа не знаем че делать...
    а оставлять такую бандуру совсем не хочется!!!!

    Кстати поменять весь стояк на пластик тож не получится (была такая мысль), поскольку нет доступа к соседям снизу...
  8. 20 Июня 2010 Вск 21:45:29
    Вот моя история:

    Поменяли унитаз в мае 2010 года. Опыт использования - один месячц.

    Цена вопроса: 5 т.р. (Унитаз - 2500 работа - 2500 материалы 1500 )

    Итак, работу выполняли наши сантехники, которые по вызовам приходят,
    поменяли унитаз, срезали чугунный отвод, в него резиновый переходник поставили, заменили сливы от кухни до стояка, вкл. ванную и раковину в ванной.

    Унитаз: большой минус - плюх после полёта. Но, есть выход, во время полёта резко смыть воду, тогда ничего не брызжит! Где наша не пропадала, в остальном очень доволен! Понравилось что подвод к бачку не сбоку, а снизу. До этого был совецкий, с верхним бачком. Кароче - Как тут писали, 4000р. за унитаз - да в эту сумму можно полностью уложиться унитаз + работа!
  9. isopad


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    27 Августа 2010 Птн 15:57:41
    Да какая разница - какой унитаз. Берите любой нормальный бренд с репутацией и выбирайте по внешнему виду. Остальное - фигня.
  10. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Августа 2010 Птн 16:48:00
    Однозначно Jika на нем нет налетов, накипей, ржавчин.....проверено за 3 года. Унитаз в районе 4000-4500руб. Есть почти везде, я брал в аквамастере на 7северной. Хорошая арматура бочка, грамотное расположение слива и тд....советую
  11. 27 Августа 2010 Птн 19:22:22
    SSDD писал : ...и заделывается цементом...
    Цемент сверху аккуратно сбит, но труба не поддается...
    Прикладывать бОльшие усилия опасно тем, что можно повредить сам чугунный стояк...
    есть мысли?

    ниже прикладываю фото (прошу прощения за грязь, идёт ремонт Смайлик :-) )
    .

    Однако, это скорее всего не цемент, а сера. Её выжигать надо.
    Покупаешь газовые баллончики, горелку на них (продаются в охотниче-рыболовных магазинах) и начинаешь выжигать всё это безобразие. Приготовься к неимоверной вони и лучше работай как минимум в респираторе, ибо штука дюже вредная и вонючая. Моя кошка помню, убежала на балкон и долго чам чихала и кашляла во время этой процедуры. Смайлик :-)
  12. 17 Ноября 2010 Срд 10:25:25
    Сантехник-экстремал писал : Мне нравится Vidima, недорого плюс фаянс хороший, не желтеет и крепится при помощи станины, а не просто дырки в пол. Это Болгария


    А как оптимально закрепить унитаз? раньше вмуровывали в пол деревяшку, а к ней затем уже креили сам унитаз на винты. Сейчас многие просто в полу сверлят дыры, дюбель и на винты - будет ли нормально такой способ крепления свои функции выполнять?
  13. 17 Ноября 2010 Срд 12:35:59
    val1784 писал :
    А как оптимально закрепить унитаз? раньше вмуровывали в пол деревяшку, а к ней затем уже креили сам унитаз на винты. Сейчас многие просто в полу сверлят дыры, дюбель и на винты - будет ли нормально такой способ крепления свои функции выполнять?

    Интересно просто - Вы на нем гарцевать собираетесь, что-ли?
    У меня пока ремонт, он вообще не прикручен был, и ничего.
  14. 17 Ноября 2010 Срд 13:23:23
    Bigalex писал(а) :Вы на нем гарцевать собираетесь, что-ли?

    Бывают гости из деревни, дети там тоже пошалить могут, так что я спец.площадку залил с арматурой и двумя шпильками торчащими вверх.
    Мне всё равно это надо было делать, так как унитаз я сместил от ванной и старая деревяшка уже не годилась.
    Насчёт расстыковки чугуняк - есть ноухау. Ту что на фото вынул бы за полчаса без шума и пыли Ну и вот, стало быть
  15. 17 Ноября 2010 Срд 16:08:44
    val1784 писал :Сейчас многие просто в полу сверлят дыры, дюбель и на винты - будет ли нормально такой способ крепления свои функции выполнять?

    Будет, только я считаю, что лучше основание унитаза по периферии поставить на герметик или затирку — для распределения нагрузки и для герметичности.
  16. 18 Ноября 2010 Чтв 14:04:11
    Я жиденько разводил цемент с песком (мелким конечно), ставил унитаз и сразу в заранее подготовленные отверстия с дюбелями вкручивал саморезы.
    Roman! писал :
    Насчёт расстыковки чугуняк - есть ноухау.

    Поделись если не секрет Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд