Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Обои..... какие лучше? 

Создана: 24 Января 2007 Срд 10:45:32.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 228, просмотров: 127622

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 24 Января 2007 Срд 10:45:32
    Ясно понятно, что дорогие.
    Мне из относительно дорогих понравились на флизелиновой основе. Очень хорошо клеятся. Забуду про обычные как про страшный сон.
  2. 29 Января 2007 Пон 10:58:28
    Raja писал :ЗЫ в инструкции написано, что можно обои повторно переклеивать, надоело содрал и прилепил в другой комнате.


    Не видел таких, уточни название Норм
  3. 29 Января 2007 Пон 11:15:55
    название не припомню уже, этикетку вроде бы для потенциального заказа, если не хватит оставляли, если найду то скажу. Производитель Голландия. Материал винил на флизелине :) Покупал в Хоттабыче, по 920 рублей за рулон, ширина рулона в сумме получается удвоенной по сравнению с обычным форматом, а может и больше.
    Качеством доволен, ребенок чем только не рисовал на них, все отмылось.
  4. 29 Января 2007 Пон 11:27:53
    Сантехник-экстремал писал :Не видел таких, уточни название Норм

    Я могу сфотать свои и выложить название соотв-но. Завтра.
  5. 29 Января 2007 Пон 11:35:00
    Константин писал(а) :
    Сантехник-экстремал писал ... :Не видел таких, уточни название Норм

    Я могу сфотать свои и выложить название соотв-но. Завтра.


    А они у тебя повторно переклеиваются?
  6. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2007 Пон 12:51:22
    А на окрашенные стены можно наклеить какие нибудь обои? Wink Например теже флизелиновые?
    Просто со стен практически нереально убрать вековую краску, можно только со штукотуркой отдолбить (чего делать не хочется). Грустно :-(
  7. 29 Января 2007 Пон 12:58:51
    Bodya писал :А на окрашенные стены можно наклеить какие нибудь обои? Wink Например теже флизелиновые?
    Просто со стен практически нереально убрать вековую краску, можно только со штукотуркой отдолбить (чего делать не хочется). Грустно :-(


    Я делал так - взял насадку на дрель в виде круговой щетки для снятия краски, но краску ей не снимал - муторно и пыльно. Я просто на стенах понаделал риски ей, с довольно плотным шагом, пропиливая краску вплоть до стены. Затем прошелся гипсовой шпатлевкой, которая благодаря рискам прочно держалась на стене, загрунтовал, и поклеил обои. Все держится нормально уже года полтора. Хотя способ странный, взят из технологии укладки кафеля на окрашенные бетонные стены, но пока косяков незамечено. Клеить на краску не пробовал, скорее всего клейстер не приклеит.
  8. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2007 Пон 17:52:07
    Сантехник-экстремал писал :Я делал так - взял насадку на дрель в виде круговой щетки для снятия краски, но краску ей не снимал - муторно и пыльно. Я просто на стенах понаделал риски ей, с довольно плотным шагом, пропиливая краску вплоть до стены. Затем прошелся гипсовой шпатлевкой, которая благодаря рискам прочно держалась на стене, загрунтовал, и поклеил обои.

    Надо будет попробовать. А какой примерно шаг рисок?
  9. 29 Января 2007 Пон 19:21:17
    Bodya писал :Надо будет попробовать. А какой примерно шаг рисок?


    Да см 10-15, на глазок по чутью понаделал за вечер.

    Еще можно топором рисок нарубить. Приятель так и делает.
  10. 24 Июля 2008 Чтв 8:59:14
    ребята кто-нибудь имел дело со стеклообоями? мынаклеили, а они отваливаютс, пузыряться, вроде и грунтовали и клея не жалели?
  11. 11 Августа 2008 Пон 2:20:06
    Bodya писал :А на окрашенные стены можно наклеить какие нибудь обои? Wink Например теже флизелиновые?
    Просто со стен практически нереально убрать вековую краску, можно только со штукотуркой отдолбить (чего делать не хочется). Грустно :-(


    Убрать краску вполне реально!Было бы желание ! Есть спец жидкость для снятия маслянной насколько я понял краски ,намазал через час запызырилась обдирай если же на сухую снимать то или топором или же специальный скребок продаётся хотя есть и другие варианты ,повторюсь было бы желание! Сам себя не похвалишь...
  12. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Августа 2008 Пон 9:17:45
    GOURMAN писал :или топором или же специальный скребок продаётся

    Электрорубанок?
  13. 11 Августа 2008 Пон 12:23:41
    GOURMAN писал :Убрать краску вполне реально!Было бы желание ! Есть спец жидкость для снятия маслянной насколько я понял краски ,намазал через час запызырилась


    Чтобы все это эффективно работало, обработанную поверхность надо еще в полиэтилен затягивать, чтобы недопустить быстрого испарения этой жидкости. Ну и вонища - однозначно никого не должно быть в помещении. Пару раз попробовал и забил на это дело, видимо нет у меня желания Смайлик :-)

    Проще равшану 1000 руб дать чтобы краску снял.
  14. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2008 Суб 11:56:45
    Срочно!!! Подскажите где большой ассортимент обоев у нас в городе?!!
  15. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Сентября 2008 Суб 13:27:03
    Краску ещё можно убрать при помощи специального фена (естественно не у жены отобранного), разогреваешь её и соскребаешь. Правда смотря какая краска...
  16. 13 Сентября 2008 Суб 13:36:22
    магазин Европейские обои..нужн скидка пишите... магазин брата просто
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 14, 15, 16  Вперёд