Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram в РФ 

Создана: 06 Апреля 2018 Птн 14:16:56.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 742, просмотров: 215770

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 48, 49, 50  Вперёд
  1. 06 Апреля 2018 Птн 14:16:56
    Роскомнадзор обратился в суд с исковым заявлением об ограничении доступа к информационным ресурсам Telegram из-за непредоставления мессенджером ключей шифрования.

    «Роскомнадзором в пятницу, 6 апреля, подано исковое заявление в Таганский районный суд г. Москвы с требованием об ограничении доступа на территории России к информационным ресурсам организатора распространения информации в сети Интернет Telegram Messenger Limited Liability Partnership», — сказано в сообщении ведомства.

    Отмечается, что заявление подано в связи с с выявлением ФСБ неисполнения компанией «обязанности организатора распространения информации, установленной п. 4.1 ст. 10.1 данного закона».

    Напомним, информация необходима ведомству для декодирования переписки фигурантов дела о теракте в Санкт-Петербурге, совершенном в апреле 2017 года.

    20 марта Роскомнадзор выделил Telegram 15 дней для передачи информации, позже ФСБ сократила срок до 10 дней.

    2 апреля в ведомстве сообщили, что ответа от Telegram пока не поступало. При этом в администрации мессенджера утверждают, что передать запрашиваемую информацию технически невозможно.

    [внешняя ссылка]
  2. 22 Апреля 2018 Вск 23:32:20
    омич писал : ты тоже установила телеграм в знак протеста? Гы-гы-гы

    два года им пользуюсь. и он меня не разочаровал)
  3. 22 Апреля 2018 Вск 23:53:07
    Коро писала :
    омич писал ... : ты тоже установила телеграм в знак протеста? Гы-гы-гы

    два года им пользуюсь. и он меня не разочаровал)

    Теперь, ты его, как борца с режимом, будешь любить больше?
  4. 23 Апреля 2018 Пон 0:08:50
    Интересно сколько дебилов запускали самолетики в день субботника? А потом ноют, что это кговавый режим виноват в мусоре на улицах. Интернет засрали видосами как их запускали, но я не видел ни одного, чтобы их подбирали.
  5. 23 Апреля 2018 Пон 0:41:52
    in\_tema писал :
    Теперь, ты его, как борца с режимом, будешь любить больше?

    аха, отдамся ему полностью )
  6. 23 Апреля 2018 Пон 1:21:34
    Коро писала : серьезное лицо еще не признак ума.(с)
    Помните фильм "тот самый Мюнхаузен", где Янковский говорит-" Улыбайтесь, господа, все ошибки мира совершались с таким(серьёзным) вырожением лица....
  7. 23 Апреля 2018 Пон 1:29:37
    Коро писала :
    in\_tema писал ... :Теперь, ты его, как борца с режимом, будешь любить больше?
    аха, отдамся ему полностью )
    В полный рост?
  8. 23 Апреля 2018 Пон 2:09:12
    ZED писал : Интересно сколько дебилов запускали самолетики в день субботника? А потом ноют, что это кговавый режим виноват в мусоре на улицах. Интернет засрали видосами как их запускали, но я не видел ни одного, чтобы их подбирали.
    сколько пришло человек на овальные мероприятия? Они всё те же
  9. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Апреля 2018 Пон 7:15:25
    Телеграмму работает.
  10. 23 Апреля 2018 Пон 8:41:37
    Hlinets1967 писал : В полный рост?

    я бы сказала, в полном объеме)
  11. 23 Апреля 2018 Пон 10:19:43
    че все так носятся с тем телеграммом?
  12. 23 Апреля 2018 Пон 10:39:20
    Б\_яПоэт писал : че все так носятся с тем телеграммом?

    Потому что в телеге только товарищ майор читает сообщения, а в остальных мессенджерах все кому не лень.
    Администрация ICQ может передавать Данные третьим лицам в следующих случаях:

    - Мы вынуждены... принять меры в иных обстоятельствах... или при возникновении добросовестного Офигеть предположения о том, что сложившаяся ситуация представляет угрозу вашей безопасности
    - Передача Данных необходима в целях оказания Вам Услуг и Сервисов ICQ.
    - В иных случаях...
    рукалицо

    Про плюшки и удобства и так все знают, а кто не знает, тому никакие мессенджеры не нужны
  13. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2018 Пон 10:59:20
    ZED писал : Потому что в телеге только товарищ майор читает сообщения, а в остальных мессенджерах все кому не лень.
    Т.е. все, с кем Роскомнадзор не борется, включая ОФ доступны "кому следует". рукалицо

    Эта "битва титанов" видимо закончится, когда все Ай-Пи окажутся заблокированными. В темноте Озирается
  14. 23 Апреля 2018 Пон 11:07:18
    user63 писал :Т.е. все, с кем Роскомнадзор не борется, включая ОФ доступны "кому следует"

    Мы все под колпаком Very Happy
    Была такая почта, Lavabit, там даже товарищу майору доступ не дали, он обиделся и грохнул почту с концами. Ржака
  15. 23 Апреля 2018 Пон 11:44:57
    user63 писал : ]Т.е. все, с кем Роскомнадзор не борется, включая ОФ доступны "кому следует". рукалицо
    :

    а есть сомнения?
    я так думаю даже большинство из тех с кем роспотебнадзор борется вполне доступны
    это же очень удобно пустить волну о якобы недоступности шифра мессенджера следователям чтобы все элементы неблагонадежные тусовались именно там)
  16. 23 Апреля 2018 Пон 12:01:52
    омич писал : ты тоже установила телеграм в знак протеста? Гы-гы-гы

    в 19 часов по местному/московскому/берлинскому?


    сделай себе телеграмм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 48, 49, 50  Вперёд