Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram в РФ 

Создана: 06 Апреля 2018 Птн 14:16:56.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 742, просмотров: 215418

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47, 48, 49, 50  Вперёд
  1. 06 Апреля 2018 Птн 14:16:56
    Роскомнадзор обратился в суд с исковым заявлением об ограничении доступа к информационным ресурсам Telegram из-за непредоставления мессенджером ключей шифрования.

    «Роскомнадзором в пятницу, 6 апреля, подано исковое заявление в Таганский районный суд г. Москвы с требованием об ограничении доступа на территории России к информационным ресурсам организатора распространения информации в сети Интернет Telegram Messenger Limited Liability Partnership», — сказано в сообщении ведомства.

    Отмечается, что заявление подано в связи с с выявлением ФСБ неисполнения компанией «обязанности организатора распространения информации, установленной п. 4.1 ст. 10.1 данного закона».

    Напомним, информация необходима ведомству для декодирования переписки фигурантов дела о теракте в Санкт-Петербурге, совершенном в апреле 2017 года.

    20 марта Роскомнадзор выделил Telegram 15 дней для передачи информации, позже ФСБ сократила срок до 10 дней.

    2 апреля в ведомстве сообщили, что ответа от Telegram пока не поступало. При этом в администрации мессенджера утверждают, что передать запрашиваемую информацию технически невозможно.

    [внешняя ссылка]
  2. 07 Мая 2018 Пон 7:57:17
    просто Паха писал : пока смотрели с женой как Marvel уничтожает кучу супергероев, тут снова страсти кипят...

    За что люблю американские фильмы - страсти, кровь-морковь-любовь, в конце всех убили и никого не жалко.
  3. 07 Мая 2018 Пон 14:20:50


    на это и расчет
    решение суда о блокировке сервиса, а не конкретных IP адресов.
    все остальные вправе решать - обижаться или выпилить со своих адресов телегу.
  4. 09 Мая 2018 Срд 16:02:02
    Наконец-то до них дошло, что они обосрались. На днях пресс-служба Роскомнадзора заявила, что в результате выполнения действий по блокировке мессенджера Telegram была выявлена нештатная работа около 400 сайтов. Всего поступило 46 тысяч жалоб. Сейчас ведомство проводит работу с компаниями, которым принадлежат ресурсы.
  5. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2018 Срд 17:38:04
    Жаров сообщил, что с ним можно связаться в Telegram.

    Глава Роскомнадзора сказал об этом во время беседы с главным редактором радиостанции «Говорит Москва» Сергеем Доренко.

    Встреча произошла на параде Победы на Красной площади. В ответ на вопрос Сергея Доренко «могу ли я написать вам сообщение в Telegram» Александр Жаров ответил: «Запросто».
  6. 15 Мая 2018 Втр 16:20:25
    А чо все приутихли то?
    МОСКВА, 15 мая. Решение Таганского районного суда Москвы о блокировке доступа к Telegram не вступило в законную силу, так как было обжаловано представителями мессенджера. Попкорн
  7. 15 Мая 2018 Втр 16:30:21
    ZED писал : А чо все приутихли то?
    МОСКВА, 15 мая. Решение Таганского районного суда Москвы о блокировке доступа к Telegram не вступило в законную силу, так как было обжаловано представителями мессенджера. Попкорн

    Да, только есть "немедленное исполнение" постановлений судов, даже не вступивших в силу.
  8. 16 Мая 2018 Срд 0:08:59
    Silvertown писал :Да, только есть "немедленное исполнение" постановлений судов, даже не вступивших в силу.

    И то верно. Сначала голову отрубать, потом рассматривать апелляции.
  9. 17 Мая 2018 Чтв 18:29:03
    РКН начал блокировать ip вотсапа.
    У меня уже больше часа как отвалился вайбер. А телега работает Норм
  10. 17 Мая 2018 Чтв 21:56:56
    Гормон роста писал : РКН начал блокировать ip вотсапа.
    У меня уже больше часа как отвалился вайбер. А телега работает Норм

    Это сегодня РКН пернул в лужу, но быстро подтерся. Был недоступен скайп и куча сайтов, писали про недоступность iMessage, вацапа и вайбера.
  11. 18 Мая 2018 Птн 7:08:30
    Со вчерашнего дня не работает вайбер через мобильный интернет на билайне. А если vpn поднять, то работает.
  12. 18 Мая 2018 Птн 8:15:56
    Ха, вайбер вечером заработал. Также несколько часов не мог зайти на 4pda через приложуху
  13. 18 Мая 2018 Птн 8:35:25
    ZED писал :
    Гормон роста писал ... : РКН начал блокировать ip вотсапа.
    У меня уже больше часа как отвалился вайбер. А телега работает Норм

    Это сегодня РКН пернул в лужу, но быстро подтерся. Был недоступен скайп и куча сайтов, писали про недоступность iMessage, вацапа и вайбера.

    Даже Skype и WhatsApp пострадали? Вот это да... Хнык, хнык!!
    Кстати WhatsApp наконец-таки сделал неплохую телефонию с последним обновлением, правда я пока её не испытывал в условиях плохого интернета. Но однозначно можно говорить об улучшении телефонии в целом... Смайлик :-)
  14. 18 Мая 2018 Птн 11:31:51
    OmskLis писал : ... я пока её не испытывал в условиях плохого интернета.


    Да кто бы сомневался.
  15. 18 Мая 2018 Птн 12:00:50
    Pihlak писал(а) :
    OmskLis писал ... : ... я пока её не испытывал в условиях плохого интернета.


    Да кто бы сомневался.

    Да я бы с удовольствием, просто пока не попадалась скорость ниже 3G, но выше GPRS. Где-то по серединке примерно... Лыба
  16. 18 Мая 2018 Птн 12:15:03
    OmskLis писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    OmskLis писал ... : ... я пока её не испытывал в условиях плохого интернета.


    Да кто бы сомневался.

    Да я бы с удовольствием, просто пока не попадалась скорость ниже 3G, но выше GPRS. Где-то по серединке примерно... Лыба


    "Не испытывал, но одобряю" - как в ненавидимое вами советское время: "не читал, но одобряю".
    Несмотря на все ваши экзерцисы "выдавить из себя" советское прошлое не можете.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47, 48, 49, 50  Вперёд