Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Нравственность из-за руля 

Создана: 13 Апреля 2018 Птн 16:34:59.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 17540

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 13 Апреля 2018 Птн 16:34:59
    а давайте проголосуем?
    нравственно ли отзвониться в органы про пьяного за рулем или про гонщика
    или по-русски нравственно рассуждать о "стукачестве"

    я запросто готов не рассуждать.


    PS http://forum.omsk.com/g/p5442261
  2. 14 Апреля 2018 Суб 12:08:17
    Aaron200, стесняюсь спросить: а по правилам парковаться вы не пробовали? Непонятненько

    Был у нас во дворе как-то неприятный случай, когда кто-то, задолбавшись обходить поставленные посреди тротуара тачки, перефотал все машины, поставленные у дома, и сдал информацию об этом куда следует. Штрафы по 500 р. потом, естессно, пришлось платить не только м...кам, каковые посреди дороги паркуются, но и всем, чьи авто были художественно запечатлены в докладе о нарушении правил парковки. Нам в том числе. Мы краснеем! Летом частенько машину у дома оставляем, правда, ставим там, где никто не ходит и газона никакого нету.
    Ну и... как-то не возникло желания жалобщикам по башке или там по машине настучать. Они-то правы были. Формально правила парковки нарушили все, кто у дома паркуется, а есть там газон или нет - это уже рассуждения не по закону, а по понятиям. Вот тем уродам, которые своими тачками посреди дороги неведомых Павликов Морозовых на написание доноса сподвигли, лучи поноса мысленно послали, конечно.

    Когда идешь с детьми через дорогу, а кто-нибудь альтернативно одаренный перед тобой на красный свет лихо проносится, сдать его компетентным органам очень хочется. Но мой бабушкофон (люблю кнопочные звонилки) для фотофиксации, увы, не приспособлен. Да и уносятся они быстро, хрен успеешь номер заснять. Confused А так - нет, не стыдно было бы ни разу.
  3. 14 Апреля 2018 Суб 12:22:04
    Heyнывaющая дaчницa писала : перефотал все машины, поставленные у дома, и сдал информацию об этом куда следует.


    Это поступок настоящего гражданина. Полностью одобряю.
  4. 14 Апреля 2018 Суб 12:26:21
    научите куда надо сдавать? они оборзели конкретно.
  5. 14 Апреля 2018 Суб 13:11:53
    Nizami писал : научите куда надо сдавать? они оборзели конкретно.


    вроде сюда

    но этот форум не поддерживает корректное отображения доменов .рф, так что возможны накладки.
  6. 14 Апреля 2018 Суб 13:33:50
    Тётенек за рулем, язык не поворачивается называть их авто-леди, можно поголовно всех сдавать куда следует. Нихрена они не умеют ездить ни по правилам, ни по совести.
  7. 14 Апреля 2018 Суб 13:49:21
    Моеимязанято писал : Тётенек за рулем, язык не поворачивается называть их авто-леди, можно поголовно всех сдавать куда следует. Нихрена они не умеют ездить ни по правилам, ни по совести.

    Ну а как назвать автомэна, который тут на днях на мигающий желтый у дэпо троллейбусного на красном пути взял и остановился весь полностью встал.. Ну а я бодрым тушканчиком сзади скакала и ну совсем не ожидала, что он возьмёт и постоять захочет...
  8. 14 Апреля 2018 Суб 13:54:23
    Псения Кобчак писала : я бодрым тушканчиком сзади скакала и ну совсем не ожидала, что он возьмёт и постоять захочет...

    рекомендую перечитать ПДД, раздел о безопасной дистанции и соблюдении скоростного режима.
  9. 14 Апреля 2018 Суб 14:02:43
    aaron200 писал : На меня один депутат настучал. Написал телегу, что я не по правилам припарковал автомобиль. Конечно я на пальцах, с привлечением свидетелей и очевидцев отписался, но времени потратил много. Кстати, стукач обязан оставлять свои контактные данные, включая домашний адрес и телефон, так что мой стукач долго потом пешком ходил, машина у него вскоре сильно сломалась.
    Так что предлагаю потенциальным стукачам сильно подумать, прежде чем стучать.
    да ви чо.. пьяный за рулем это угроза прежде всего для окружающих, детей и его самого.. так что такие, только пешком должны ходить.
  10. 14 Апреля 2018 Суб 15:25:23
    ViCahir писал :
    aaron200 писал:

    Подпишитесь на газету "Мейли Емейл", вам скидка будет.

    Я в отличие от вас читаю другие издания....
  11. 14 Апреля 2018 Суб 15:27:11
    Zvezd@_Эрц писала ? :
    да ви чо.. пьяный за рулем это угроза прежде всего для окружающих, детей и его самого.. так что такие, только пешком должны ходить. [/quote]

    Вроде про пьяных ничего не писал, может между строк есть....
  12. 14 Апреля 2018 Суб 15:32:18
    Heyнывaющая дaчницa писала : Aaron200, стесняюсь спросить: а по правилам парковаться вы не пробовали? Непонятненько
    Был у нас во дворе как-то неприятный случай, когда кто-то, задолбавшись о

    А вы читать внимательно пробовали?
    Я по правилам припарковался, инспектор разбиравший дело признал мою парковку правильной.
    Читая вашу писанину задаёшься вопросом, откуда столько в вас злости и ненависти к людям? Кто вас обидел по жизни, какой-то автомобилист покатал и не женился?
  13. 14 Апреля 2018 Суб 18:23:03
    Nizami писал : научите куда надо сдавать? они оборзели конкретно.
    звоню в дежурную часть гаи
  14. 14 Апреля 2018 Суб 19:27:26
    aaron200 писал :Я в отличие от вас читаю другие издания....

    Ни капли не сомневаюсь, что это рыцарские романы.
  15. 15 Апреля 2018 Вск 15:25:43
    vi_goldman писал :
    Псения Кобчак писала ... : я бодрым тушканчиком сзади скакала и ну совсем не ожидала, что он возьмёт и постоять захочет...

    рекомендую перечитать ПДД, раздел о безопасной дистанции и соблюдении скоростного режима.

    А также ДДД (в данном случае Думай за Дурака).А не"Все побежали и я побежал... " А может у него какая техническая неисправность случилась или препятствие на дороге?
    Кстати,ехал как-то по Нахимова,смотрю по встречной резко джип притормозил,за ним второй.Вроде ничего на дороге.Пригляделся,белка дорогу перебегает,при чём медленно.Тоже торможу.Ждемс,ВСЕ с обоих сторон,когда она полностью перейдет дорогу не обозначенную знаком "Нерегулируемый пешеходный переход",а не рванет обратно(чё у ней в голове ХЗ).
  16. 15 Апреля 2018 Вск 16:19:51
    Нет, Андрэ... Там вьюноша с восклицательным знаком езал и две подружки в машине. Он видимо первый раз по Кр Пути ехал и подумал что раз делтый, значит будет и красный..
    Ну а я успела справа его объехать
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд