Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Тема стиля и дизайна в обычной квартире 

Создана: 26 Апреля 2018 Чтв 18:29:02.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 31854

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2018 Чтв 18:29:02
    Уважаемые форумные знатоки , посоветуйте пожалуйста где посмотреть примеры готовых интерьеров для типовых советских квартир.

    Выбираю базовый стиль для отделки, викторианский ниче так, маньеризм тоже но более всего я тяготею к неоклассике.

    Посоветуйте что нибудь, совсем голову сломал...
  2. 27 Апреля 2018 Птн 15:55:27
    518 писала : Мыть их еще, нафиг надо

    че там залил гелем ершиком потер немного крышку закрыл Смайлик :-)
    это ж сральник че его намывать постоянно
  3. ArcoIriS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Апреля 2018 Птн 16:04:35
    Я бы с другой стороны посмотрела, кто марать будет? Если ТС один жить собирается.
  4. 27 Апреля 2018 Птн 16:08:03
    ArcoIriS писала : Я бы с другой стороны посмотрела, кто марать будет? Если ТС один жить собирается.

    Тем более, зачем одному два.
  5. 27 Апреля 2018 Птн 16:12:08
    тема вроде не о планировке, а о стиле. Мне маньеризм очень понравился, рекомендую ТС придерживаться его.
  6. 27 Апреля 2018 Птн 16:14:04
    должен быть куртуазный маньеризм тогда уж
  7. ArcoIriS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Апреля 2018 Птн 16:14:16
    Моеимязанято писал :
    ArcoIriS писала ... : Я бы с другой стороны посмотрела, кто марать будет? Если ТС один жить собирается.

    Тем более, зачем одному два.


    Я бы в первую очередь разделила функцию ванны и душа. Плюс гостевой с/у. А ТС итак кладовку делает, раз велик хранить будет.
  8. ArcoIriS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Апреля 2018 Птн 16:19:12
    Маньеризму, в частности, присущи:
    1Подчеркнутая пышность. Стены украшают не только орнаменты, лепнина, инкрустация, но и обилие скульптурных композиций. Для последних характерна нарочитая удлиненность – «лебединые» шеи персонажей, вытянутые конечности.
    2Иллюзорные предметы и детали: нарисованный мрамор, фальшивые окна, арки и ниши, ложные межкомнатные двери, поддельные портьеры, имитация статуй.
    3Применение особых эффектов – игры света, перехода одного оттенка в другой (эффект омбре), перетекание орнамента в орнамент.
    4Метафоры и аллегории, заметные в декоре. Лепнина, горельефы состоят не просто из узоров, а всевозможных эмблем и символов.
    5Яркая, пестрая цветовая палитра, багровые, лазурные, золотые тона.
    6Внутренние стены дома часто как бы распадаются на отдельные цветовые пятна, контрастирующие друг с другом.
    7Роспись: масштабными, многоцветными фресками покрыты подчас все стены и потолки.
    8Избыток вычурных деталей, украшений и предметов отточенной, ажурной работы.
    9Эклектичность. В одном помещении могут сочетаться мебель и аксессуары, принадлежащие различным эпохам. Связующее звено между ними, пожалуй, одно: изощренность формы и отделки.


    Предлагаю, раз тема о санузлах, сделать в ванной комнате фальшивое окно. Сделать в спальне роспись потолка амурами и нимфами. Поставить на кухне современную технику и винтажную кухню Exclamation Мы краснеем! Пойдет?
  9. 27 Апреля 2018 Птн 16:25:00
    ArcoIriS писала :
    Моеимязанято писал ... :
    ArcoIriS писала ... : Я бы с другой стороны посмотрела, кто марать будет? Если ТС один жить собирается.

    Тем более, зачем одному два.


    Я бы в первую очередь разделила функцию ванны и душа. Плюс гостевой с/у. А ТС итак кладовку делает, раз велик хранить будет.

    Сколько гостей предполагается принимать в 2-х комнатной квартире, если содержать для них отдельный туалет?
  10. 27 Апреля 2018 Птн 16:28:16
    он же не вечно один будет вероятно Норм
  11. ArcoIriS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Апреля 2018 Птн 16:31:47
    Моеимязанято писал :
    ArcoIriS писала ... :
    Я бы в первую очередь разделила функцию ванны и душа.

    Сколько гостей предполагается принимать в 2-х комнатной квартире, если содержать для них отдельный туалет?


    Вопрос не к тс. Ему отдельный с/у не нужен, раз там будет велосипед жить. Подчеркнула еще раз, для меня важно отдельный душ, так как шторки на ванне неприемлемо. Любые шторки. Для меня. Кому нравится, у того проблема во втором с/у не стоит.
  12. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2018 Птн 16:43:51
    не нужно ломать копья, пока пусть побудет кельдымчик, а как надобность возникнет обклею плиткой и поставлю ватерклозет
  13. 27 Апреля 2018 Птн 16:50:52
    маньеризм у меня из головы не выходит. Незнайка, покажите картинку того, что вам нравится.
  14. 27 Апреля 2018 Птн 17:01:03
    Vаниль писал(а) : маньеризм у меня из головы не выходит. Незнайка, покажите картинку того, что вам нравится.


    да ну какой маньеризм (и вообще любой "историзм") при стандартных потолках 2,5 метра?
    Получится очередное "цыганское барокко".
  15. 27 Апреля 2018 Птн 17:01:46
    ArcoIriS писала : а что нужно на 65 квадратах?
    Предлагаю соцопрос замутить.


    блэкджек и шлюхи))
  16. 27 Апреля 2018 Птн 17:13:46
    человек все таки в Петербурге делает ремонт
    насмотрелся на прекрасное окружающее, теперь куда деваться
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд