Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Ищу участок под посадки.дача. 

Создана: 28 Апреля 2018 Суб 19:19:14.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 31599

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 28 Апреля 2018 Суб 19:19:14
    актуально до 20 мая.
    возьмем дачу в пользование, можно без домика... возможно у вас стоит без дела, заброшка.
    в качестве оплаты - обработка земли., прополка. уборка.
    от 3-х соток. немного посадок ,грядки.
    с летним водопроводом или колодец и наличие емкости.
    наличие забора и соседей.
    район Сады по ул. Химиков. по Пушкинскому, Ромашка- Амур 2. или поселок Степной и рядом.
    спасибо,жду отклики в лс.
  2. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    08 Мая 2018 Втр 13:26:39
    Prodigal Son писал :Так вы за питьевой водопровод платите. Поняна.
    Мы для питья и готовки привозной обходимся.

    Мне его провели всего полтора года назад. А до этого тоже всю питьевую воду за 2 км от дома тёщи на тачке. Полив только из колодца. Потому что рядом ё..утая соседка, которая голыми руками насосы под напряжением из пруда вытаскивает...
  3. 08 Мая 2018 Втр 13:29:00
    Читаю все эти ваши дачные страсти и думаю, как же нам повезло с дачей.
  4. 08 Мая 2018 Втр 14:09:57
    Teruro писал : всю питьевую воду за 2 км от дома тёщи на тачке.

    Вы принципиально против автотранспорта?
    Very Happy
    Teruro писал : Полив только из колодца. Потому что рядом ё..утая соседка, которая голыми руками насосы под напряжением из пруда вытаскивает...
    Снимите на видео, отключив наругу (малоли) под фразу "Ты по што? окаянная, насосы пiZdiш?!"
  5. 08 Мая 2018 Втр 14:31:40
    Prodigal Son писал : Восемь! тысясь руплей! Они там чё у вас каждый год новую насосную станцию ставят или дороги как в центре переукладывают?

    Есть подозрения, что теплая компашка постоянно живущих там граждан во главе с председателем обеспечивает себе красивую жизнь за счет всех остальных членов садоводства. Но т.к. председятел хитер как тот Штирлиц из анекдота (что секретные бумаги на глазах у Гитлера и Ко тырил, и никто его не задерживал, ибо знали: все равно отмажется), все уже махнули рукой и только периодически берут его за воротник и напоминают, что за эту окуительную сумму денег он обещал еще вчера нанять грейдер для выравнивания дороги, поставить в конце аллеи колонку и повесить во-о-он на том столбе фонарь. Confused
  6. 08 Мая 2018 Втр 14:36:09
    Heyнывaющая дaчницa писала : ибо знали: все равно отмажется), все уже махнули рукой

    Переименуйте садоводство в СНТ"Терпилы" или "СНТ имени председателя".
    Very Happy
  7. 08 Мая 2018 Втр 14:40:37
    Гы-гы-гы Кста, у свекров в Карьере (неподалеку от нас), в СНТ, от которого наш филиал несколько лет назад торжественно отделился, примерно 6 т.р. в год. Ненамного меньше. Ну и вот, стало быть

    А у нас проблема еще и в том, что очереди из желающих стать честным председателем че-т нету. Так что приходится позорно терпеть того, что есть...
  8. 08 Мая 2018 Втр 14:43:00
    Ну там понятно вода, электричество, грейдер, дороги и прочее. Вы там живете и пользуетесь.
    А за что взносы берут с меня, если я уже лет 15 на участке не появлялась, электричество и воду не подключала никогда, дорогами не пользуюсь?
  9. 08 Мая 2018 Втр 14:44:10
    даналя писал(а) :А за что взносы берут с меня, если я уже лет 15 на участке не появлялась, электричество и воду не подключала никогда, дорогами не пользуюсь?

    Для порядку. Норм Могут еще и штраф за некошеную траву на участке содрать, вроде есть сейчас такой закон. Ну и вот, стало быть
  10. 08 Мая 2018 Втр 14:49:31
    А это не считается ли неоказанной услугой? Есть желание пободаться, когда буду писать заявление на выход из СНТ.
  11. 08 Мая 2018 Втр 14:52:07
    Логично, но ннада с юристами консультироваться, я так думаю.
  12. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    08 Мая 2018 Втр 15:10:09
    даналя писал(а) : А это не считается ли неоказанной услугой? Есть желание пободаться, когда буду писать заявление на выход из СНТ.

    Нет, Даналя, там всё чётко. Деньги берут не за оказание услуг, а за то, что вы состоите членом товарищества. Всегда можно написать заявление и помахать им ручкой.
  13. 08 Мая 2018 Втр 15:17:48
    А увеличивают взносы на основании чего? Подорожала вода? -я ей не пользуюсь. Подорожал свет? -я им не пользуюсь.
    Взносы за просто членство не могут быть привязаны к услугам и их подорожанию.
  14. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    08 Мая 2018 Втр 15:37:00
    даналя писал(а) : А увеличивают взносы на основании чего? Подорожала вода? -я ей не пользуюсь. Подорожал свет? -я им не пользуюсь.
    Взносы за просто членство не могут быть привязаны к услугам и их подорожанию.

    Да, не могут. Поэтому каждую весну собирается общее собрание, которое и принимает, или не принимает, подобное увеличение членских взносов.
  15. 08 Мая 2018 Втр 15:40:12
    А если я не согласна с увеличением взносов, если я не была уведомлена о собрании?
  16. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    08 Мая 2018 Втр 15:52:47
    даналя писал(а) : А если я не согласна с увеличением взносов, если я не была уведомлена о собрании?

    В уставе большинства товариществ написано что решения принимаются большинством голосов присутствующих на собрании. А вы, когда вступали в товарищество, подписывали документ что ознакомлены с правилами.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд