Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Конфликт поколений 

Создана: 09 Июня 2018 Суб 11:03:54.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 9385

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 09 Июня 2018 Суб 11:03:54
    На днях возле автовокзала компания молодых людей распевала песни. Мимо проходящей паре пенсионеров песня показалась аморальной. И как это обычно бывает пожилые люди полезли к детям со своими нравоучениями о том что плохо, а что хорошо. На стороне пенсионеров оказался мимо проходящий мужчина, он ударил одного из детей. В итоге парень в реанимации, герой махания кулаками перед детьми скрылся. А мы имеем новость и чудесные комментарии под ней.
    По количеству дизлайков и комментариев в поддержку скрывшегося трусливого "героя" можно судить об основной аудитории данного новостного ресурса. Но не в этом суть данной темы. Суть в том, что дожитие до преклонных лет не даёт никакого преимущества и уж тем более не обязывает всех вокруг уважать за старость. Но некоторые идут дальше и берут на себя ответственность лезьт в чужую личную жизнь и указывать что можно делать, а что нельзя. На вопрос кто ты такой и почему ты мне указываешь обычно следует: я тебе в матери\дедушки гожусь.

    [внешняя ссылка]
  2. 09 Июня 2018 Суб 11:16:31
    Nicola75 писал : указывать что можно делать, а что нельзя.
    Самый страшный грех - равнодушие.
  3. 09 Июня 2018 Суб 11:21:13
    Benzzzz писал :
    Nicola75 писал ... : указывать что можно делать, а что нельзя.
    Самый страшный грех - равнодушие.

    Кто то нуждается в вашей помощи, в ваших указаниях?
  4. 09 Июня 2018 Суб 11:24:58
    Nicola75 писал :
    Benzzzz писал ... :
    Nicola75 писал ... : указывать что можно делать, а что нельзя.
    Самый страшный грех - равнодушие.
    Кто то нуждается в вашей помощи, в ваших указаниях?
    всегда были, есть и будут те, кто указывает и те, кому указывают. причём первые запросто могут быть и вторыми. по-другому - не работает.

    и да, дети же так же указывали своим оппонентам куда им нужно пойти. кому-то это не понравилось ещё больше.
  5. 09 Июня 2018 Суб 11:29:52
    Nicola75 писал :
    Benzzzz писал ... :
    Nicola75 писал ... : указывать что можно делать, а что нельзя.
    Самый страшный грех - равнодушие.

    Кто то нуждается в вашей помощи, в ваших указаниях?
    Мне(условно) достаточно того, что я в этом нуждаюсь. А что там дальше - я под статью попаду или меня закопают - уже не важно. Это жизнь и она предполагает движуху независимо от исхода.
  6. 09 Июня 2018 Суб 11:41:21
    просто Паха писал :
    и да, дети же так же указывали своим оппонентам куда им нужно пойти. кому-то это не понравилось ещё больше.

    Если лезешь к людям со своими указаниями и запретами, то будь готов к тому, что тебе укажут куда тебе нужно пройти.
  7. 09 Июня 2018 Суб 11:45:41
    Nicola75 писал :
    Если лезешь к людям со своими указаниями и запретами,
    То сначала сравни размеры кулаков своих и оппонента. Так правильней. Гы-гы-гы
  8. 09 Июня 2018 Суб 11:46:53
    Nicola75 писал :
    просто Паха писал ... :и да, дети же так же указывали своим оппонентам куда им нужно пойти. кому-то это не понравилось ещё больше.
    Если лезешь к людям со своими указаниями и запретами, то будь готов к тому, что тебе укажут куда тебе нужно пройти.
    ну и результат бывает конечно же разный. об этом необходимо задумываться всегда. как я чуть выше написал: по-другому - не работает.
  9. 09 Июня 2018 Суб 11:58:20
    Benzzzz писал : Мне(условно) достаточно того, что я в этом нуждаюсь. А что там дальше - я под статью попаду или меня закопают - уже не важно. Это жизнь и она предполагает движуху независимо от исхода.

    Benzzzz писал :То сначала сравни размеры кулаков своих и оппонента. Так правильней.

    Неприятный человек.
  10. 09 Июня 2018 Суб 12:02:15
    а чё так сложно просто уважать возраст?
    просто, хотя бы, за то что они смогли, а ты ещё - не факт)
    что перейдёшь когда-нить Ну и вот, стало быть
    и сможешь
    не получив перо, если живёшь не по понятиям Гы-гы-гы
  11. 09 Июня 2018 Суб 12:22:03
    молодежь нынче упоротая наглухо.
    не вся, но значительная часть.
    свои права и свободу они воспринимают буквально.
    "компромисс" - это не для них.
    но вот интересы пересеклись и каков результат?
    все стали еще более свободными?

    зы: журнашлюхи тож жгут.
    "17 летний подросток и мужчина 25-30 лет"
    судя по фото, не совсем славянской национальности.
    наша славянская национальность медленно но верно теряет связь с реальностью и забывает понятия об элементарном уважении.
    и это очень печально...

    и нет тут ни какого конфликта поколений.
    есть идиотизм и эгоизм.
  12. 09 Июня 2018 Суб 12:38:30
    кста, ссыль не читала и не собираюсь
  13. 09 Июня 2018 Суб 12:40:21
    Nicola75 писал :
    Если лезешь к людям со своими указаниями и запретами, то будь готов к тому, что тебе укажут куда тебе нужно пройти.

    Насколько я понял всё было немного не так, от слова СОВСЕМ.
    Люди, несмотря на возраст сделали замечание орущим во всю глотку, на улице, матерные песни. Орущие огрызнулись и послали людей подальше. Подозреваемый, не славянской наружности, посчитал своим долгом защитить честь и достоинство пожилых людей(многие из вас на это решаются?) и сделал замечание орущим. В ответ на это тоже был послан, после чего был вынужден защищать свою честь и достоинство и немного переборщил. Орущие решили что могут послать кого угодно не будучи наказанными и жестоко просчитались. Так что возраст тут не при чём, разве вы не сделали бы, в свою очередь замечание орущим, проходя мимо например со своей малолетней дочуркой, вынужденной поневоле выслушивать матерные песни орущих?
    Лично я не готов осуждать в такой ситуации подозреваемого, хотя последствия вышли явно не такими, какими их видели все участники конфликта.
  14. 09 Июня 2018 Суб 12:47:40
    Nicola75, сова и глобус.
  15. 09 Июня 2018 Суб 12:56:28
    Sati писала : за то что они смогли,
    Смогли, говоришь?... Гы-гы-гы У нас то не спрашивают, если ты не в курсе. Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд