Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи 1,75 млн. подписали петицию против повышения пенс. возраста 

Создана: 18 Июня 2018 Пон 0:56:01.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 382, просмотров: 59651

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 18 Июня 2018 Пон 0:56:01
    Больше 1,75 млн. человек подписали петицию против повышения пенсионного возраста

    Документ размещен на сайте [внешняя ссылка] труда России, которая является вторым по численности общероссийским профсоюзным объединением. Представители профсоюзов заявляют, что при повышении пенсионного возраста значительная часть граждан до пенсии не доживет. Они предлагают решать проблему дефицита Пенсионного фонда при помощи борьбы с неофициальной занятостью.
    [внешняя ссылка]
  2. 18 Июня 2018 Пон 11:55:08
    vi\_goldman писал : бггг

    А ты-то чего тут на костях скачешь?
    достаточно большое количество мужиков к 60ти годам работать уже физически не могут из-за болезней.
    Не тебе, чму, ничего тяжелее х.я в руках не державшего, за пенсионный возраст троллить.
    И далеко не все мужчины - это заправщики и офисные креслодавы.

    Так что, Валера, ты не ту тему выбрал. уймись.
  3. 18 Июня 2018 Пон 11:56:06
    JUMPER писал :
    Нечто подобное было с монетизацией льгот-тогда вроде власть отступила Ну и вот, стало быть

    тогда были массовые уличные акции.
    но опять же, монетизировали же, не?
  4. 18 Июня 2018 Пон 12:05:44
    Национальная забава "Письмо Путину".
    "Проявите милосердие Ладим Ладимыч..."
    Может год-два и скостит, игра в плохого и хорошего.
  5. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июня 2018 Пон 12:07:01
    [quote="OmskLis"]
    ZED писал: Тут ей "посчастливилось" сломать шейку бедра, угадайте, сколько отвалила их семья на операцию?! Ни за что не угадаете! Подскажу, 250 тысяч рублей!!! И операцию делали в нашей, омской Ж/Д клинике! ВООО как!!! Понятно, ставили имплант, но без него она бы и ходить больше не смогла! Сейчас потихоньку ходит, и на том родное государство спасибо... Хнык, хнык!!
    :


    если сами организовали и заплатили - красная дорожка вам!
    сейчас в больничках развито ВМП, и подобные операции делают бесплатно..., можно обратиться в страховую компанию и возместить потраченное
    дважды за последний год попадала под вмп - и ни у кого язык не повернулся предложить что-либо оплатить
  6. 18 Июня 2018 Пон 12:18:44
    Пипелац писал(а) :
    JUMPER писал ... :
    Нечто подобное было с монетизацией льгот-тогда вроде власть отступила Ну и вот, стало быть


    но опять же, монетизировали же, не?

    Да вроде пенсы ездят с какими то мандатами Ну и вот, стало быть
  7. 18 Июня 2018 Пон 12:30:06
    Пипелац писал(а) : достаточно большое количество мужиков к 60ти годам работать уже физически не могут из-за болезней.
    Не тебе, чму, ничего тяжелее х.я в руках не державшего, за пенсионный возраст троллить.
    И далеко не все мужчины - это заправщики и офисные креслодавы.

    бггг — 2

    Я же говорю — вы тупое истеричное стадо, которое умело направляют в нужное русло определенные люди.

    Те, которые заняты тяжелым физическим трудом (что это такое ксте, бетонные блоки с утра до вечера вручную ворочают?) или на опасном производстве, имеют право на ДОСРОЧНУЮ пенсию

    Категории, которым положена досрочная пенсия

    К гражданам, претендующим на досрочную пенсию, относятся две категории:

    Обладающая особым социальным статусом.
    Выполняющие специфические трудовые обязанности в определенный период времени.
    Категория, обладающая определенным социальным статусом:

    матери, вырастившие 5 и более детей;
    инвалиды первой группы по зрению;
    опекавшие инвалидов с детства (не менее, чем до 8 лет);
    инвалиды, получившие ранение в ходе выполнения воинского долга;
    отработавшие 15 лет на Крайнем Севере или 20 лет в районах, приравненных к таковым.
    Граждане, имеющие право на льготную пенсию разделены на две группы:

    Сотрудники вредных производств.
    Работники определенных профессий.
    Профессии первой группы:

    выполнение работ под землей (метростроевцы, шахтеры, рабочие рудников, строители тоннелей);
    работники сферы производства боеприпасов, нефтепереработки, электротехнических приборов и прочего;
    сотрудники "горячих" цехов предприятий (цветная и темная металлургия, прокатный стан, стекловарение и т.д.);
    работающие в атомной энергетике.
    Отработавшие в данных отраслях не менее 15 лет женщины, могут уйти на пенсию в 45 лет, а мужчины в 50 лет, если их стаж в отрасли не менее 20 лет. Меньшее количество лет, отработанных в данных сферах, тоже дает право на раннюю пенсию. Пересчет сроков можно узнать в отделении Пенсионного фонда.

    Список профессий второй категории:

    сотрудники, управляющие транспортом или работающие на нем (городским, железнодорожным, морским, авиационным);
    работники фармацевтических предприятий (задействованные на производстве препаратов);
    сотрудники легкой и пищевой промышленности;
    трудящиеся на добыче полезных ископаемых открытым способом (в карьерах);
    работники геологоразведочных партий и отрядов;
    медицинские работники;
    служащие аварийно-спасательных отрядов и станций;
    летный состав гражданской авиации (пилоты и стюардессы);
    сотрудники лесной промышленности (лесозаготовки и лесосплавов);
    артисты цирка, балета и театра;
    парашютисты;
    летчики-испытатели;
    работники образовательной сферы (директора, учителя, дефектологи, логопеды, преподаватели, психологи, музыкальные руководители);
    сотрудники сферы строительства (водители-машинисты асфальтоукладчиков, камнетесы и каменщики, кровельщики и битумщики, мастера монтажно-строительных работ и прорабы).
    Представители этих профессий уходят на пенсию в 55 лет (мужчины) и в 50 лет (женщины).

    Также существует список работ для женщин, дающий право на досрочную пенсию:

    работы, связанные с поднятием тяжестей в строительстве;
    работа трактористом-машинистом в сельском хозяйстве.
    Срок выхода на пенсию в этом случае уменьшается на 5 лет.

    А в истерите дальше, хомячки мои яхонтовые Смайлик :-)
  8. 18 Июня 2018 Пон 12:36:37
    vi\_goldman писал : Отработавшие в данных отраслях не менее 15 лет женщины, могут уйти на пенсию в 45 лет, а мужчины в 50 лет, если их стаж в отрасли не менее 20 лет.
    А вот тут непонятки, по новому закону у льготников тоже срок пенсии отодвинется?
  9. 18 Июня 2018 Пон 12:41:31
    SLDENIK писал(а) :
    vi\_goldman писал ... : Отработавшие в данных отраслях не менее 15 лет женщины, могут уйти на пенсию в 45 лет, а мужчины в 50 лет, если их стаж в отрасли не менее 20 лет.
    А вот тут непонятки, по новому закону у льготников тоже срок пенсии отодвинется?
    они уже пересматривают эти сроки для медработников. какие есть фантазии насчёт того, что пойдут именно раньше срока от новой даты?
    там даже выделено специально красным.
  10. 18 Июня 2018 Пон 12:41:39
    SLDENIK писал(а) :
    vi\_goldman писал ... : Отработавшие в данных отраслях не менее 15 лет женщины, могут уйти на пенсию в 45 лет, а мужчины в 50 лет, если их стаж в отрасли не менее 20 лет.
    А вот тут непонятки, по новому закону у льготников тоже срок пенсии отодвинется?

    А вот моему соседу 40 ещё нет, правда он уже на пенсии! Воо повезло! Правда он с 18 лет служил в полиции. Ну а Вы идите в 65, всё норм... Гы-гы-гы
    Кстати, а что с полицейскими???
  11. 18 Июня 2018 Пон 12:44:57
    OmskLis писал :
    Кстати, а что с полицейскими???

    Тебе уже поздновато Смайлик :-)
  12. 18 Июня 2018 Пон 12:46:30
    SLDENIK писал(а) :
    vi\_goldman писал ... : Отработавшие в данных отраслях не менее 15 лет женщины, могут уйти на пенсию в 45 лет, а мужчины в 50 лет, если их стаж в отрасли не менее 20 лет.
    А вот тут непонятки, по новому закону у льготников тоже срок пенсии отодвинется?

    так проекта закона о пенсиях еще нет.

    а пены то смотрите как много Смайлик :-)
  13. 18 Июня 2018 Пон 12:59:22
    А я бы Валерика в качестве пилотного проекта отправил бы на пенсию в 65, а остальных в 60, вот была бы хохма, Валерик и сам не прочь пойти в 65... Гы-гы-гы
  14. 18 Июня 2018 Пон 13:00:30
    vi\_goldman писал :
    Я же говорю — вы тупое истеричное стадо, которое умело направляют в нужное русло определенные люди.

    Я же говорю - ты чмо, которое ничего в своих руках тяжелее х.я не державшее, решило потроллить. Только выбрал ты неблагодарную тему, от слова совсем.

    Устраиваясь на работу я имел категорию вредности предусматривающую льготный выход на пенсию. Не так давно оказалось что моя профессия не такая уж и вредная, как и у многих других. Оптимизация.
    Завтра оптимизируют другие профессии и вдруг окажется они не то что не вредные, а наоборот даже полезные.

    Ну и почему я должен работать на 5 лет больше?
    Я понять не могу, ты-то чего веселишься, чему радуешься-то?

    И еще вопрос, какие определённые люди меня направляют в нужное русло, если я понимаю, что мне право на пенсию отодвинули на 5 лет? Не уж то Дмитрий Анатольевич и его банда?
  15. 18 Июня 2018 Пон 13:03:08
    vi\_goldman писал :
    так проекта закона о пенсиях еще нет.

    а пены то смотрите как много Смайлик :-)

    так и должно быть.
    вопрос сперва вкидывается - нет реакции? принимается.
    есть реакция - варианты в зависимости от её силы.
  16. 18 Июня 2018 Пон 13:03:46
    Пипелац писал(а) : Ну и почему я должен работать на 5 лет больше?
    Я понять не могу, ты-то чего веселишься, чему радуешься-то?

    И еще вопрос, какие определённые люди меня направляют в нужное русло, если я понимаю, что мне право на пенсию отодвинули на 5 лет? Не уж то Дмитрий Анатольевич и его банда?

    Ну вот... Народ начинает потихохоньку просыпаться... Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 24, 25, 26  Вперёд