Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Дворы в многоквартирных домах Омска, без машин 

Создана: 28 Июня 2018 Чтв 22:11:43.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 52549

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    28 Июня 2018 Чтв 22:11:43
    Есть ли у нас в Омске новые спроектированные дома, где нет парковки во дворах?

    В Москве такие уже строят и сдают, как с этим у нас?

    Казань, двор без машин
  2. 29 Июня 2018 Птн 19:28:57
    кстати, а объясните кто ни будь, почему при повышении НДС на 2% застройщики хотят поднять цену на 5% (это плюс к тому что с первого июля еще на 5%)?
  3. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2018 Птн 19:36:19
    Потому что дома строят не из НДСа. Также, например, как бензин делают не из нефти. Ну и жадность, куда ж без неё )
  4. 29 Июня 2018 Птн 19:44:44
    cherms писал : кстати, а объясните кто ни будь, почему при повышении НДС на 2% застройщики хотят поднять цену на 5% (это плюс к тому что с первого июля еще на 5%)?

    И сразу «патриотизм и гордость за свою страну» берет, да? Смайлик :-)
  5. 29 Июня 2018 Птн 20:01:03
    Sxolastik писал :А летом у тебя машина не заводится?

    Сел и уехал. Какие проблемы? К тому же утром все собираются на работу практически.
    Хотя, конечно видел дворы, где парковки нет от слова совсем. один узкий проезд, что для того чтобы разъехаться надо на тротуар залезать, и неятели тачки паркуют прям на предподъездной площадке, где обычно лавочки стоят. Т.е. выходишь из подъезда и упираешься. Вот там реально под окнами стоят. Но всё же в мессе своей дворы боле менее.

    А вот что запретить я считаю надо, так это колхозные заборы вокруг домов. 3.14дарасы перекрывают сквозной проход, особенно в центре. Ладно там парковку закрыть для своих, но проход... так только мрази конченные поступают.
  6. 29 Июня 2018 Птн 20:03:02
    gev185 писал(а) : Вот!Наконец то!Т.е. вы продумали,и с вами должны считаться,а если другие,покупая продумывают парковочные места,их можно потом послать...покупать гаражи.?

    ну так-то бросить тачку на дороге у подъезда или загнать её на детскую площадку или газон - это не парковочное место, ни разу.
  7. 29 Июня 2018 Птн 20:06:35
    gev185 писал(а) : Я покупаю квартиру в определенном месте

    Ты покупаешь квартиру за определённые бабки, всё остально компромисс.
    Когда ты не нищеброд, ты покупаешь землю и строишь себе дом.
  8. 29 Июня 2018 Птн 20:07:23
    Пипелац писал(а) :
    gev185 писал(а) ... : Я покупаю квартиру в определенном месте

    Ты покупаешь квартиру за определённые бабки, всё остально компромисс.
    Когда ты не нищеброд, ты покупаешь землю и строишь себе дом.

    Сколько у тебя домов, Слава? Смайлик :-)
  9. 29 Июня 2018 Птн 20:07:47
    Boyarin_law писал : Это почему-то у нас автомобилисты уверены, что покупая машину

    Это почему-то у нас собачники уверены, что покупая собаку... Гы-гы-гы
  10. 29 Июня 2018 Птн 20:10:19
    gev185 писал(а) :
    Да это понятно!Я же не про машиноместо,а про возможность подъехать к подъезду,дому,возможностьпоставить машинуна общие места!Машиноместо-это как бы другое.Это когда за тобой за определенную сумму закрепляется определенное место во дворе,и оно только твое.

    Именно так. Просто если есть машиноместо, значит есть парковка. дорога вдоль подъездов - не парковка и покупая жильё на это место ты рассчитывать, по хорошему, не должен.
  11. 29 Июня 2018 Птн 20:19:40
    Инженер писал : Сколько у тебя домов, Слава? Смайлик :-)

    Ты чего возбудился-то, Артём?
    Я такой же нищеброд как и все тут, не смотря на то, что у некоторых сопли пузырями :)
  12. 29 Июня 2018 Птн 20:21:16
    Пипелац писал(а) :
    Инженер писал ... : Сколько у тебя домов, Слава? Смайлик :-)

    Ты чего возбудился-то, Артём?
    Я такой же нищеброд как и все тут, не смотря на то, что у некоторых сопли пузырями :)

    Да так, ищу своих, нищебродов! Здорово! Смайлик :-)
    Из домовладельцев тут походу только Юльчи и украинцы Смайлик :-)
  13. 29 Июня 2018 Птн 20:41:58
    Лучше строить/проэктировать многоэтажные дома без машин.
    Только тупой домохозяин квартиры многоквартирного дома будет за стоянку рядом с домом всех машин жильцов.
    Или ему насрать на своих детей, своё здоровье и безопасность.
    Машинки нужно ставить в гараж или на стоянку.
  14. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2018 Птн 21:12:26
    Пипелац писал(а) :
    А вот что запретить я считаю надо, так это колхозные заборы вокруг домов. 3.14дарасы перекрывают сквозной проход, особенно в центре. Ладно там парковку закрыть для своих, но проход... так только мрази конченные поступают.


    Какие то двойные стандарты.Машинам запретить,а пид@росня,наркошня и алкашня пускай приходят,колются,пьют...детей хрен выпустишь погулять!
  15. 30 Июня 2018 Суб 8:00:19
    Пипелац писал(а) :
    gev185 писал(а) ... : Я покупаю квартиру в определенном месте
    Ты покупаешь квартиру за определённые бабки, всё остально компромисс.
    Когда ты не нищеброд, ты покупаешь землю и строишь себе дом.
    строишь избушку. дом потянет на пару квартир.
  16. 30 Июня 2018 Суб 8:10:52
    Пипелац писал(а) :
    gev185 писал(а) ... :Да это понятно!Я же не про машиноместо,а про возможность подъехать к подъезду,дому,возможностьпоставить машинуна общие места!Машиноместо-это как бы другое.Это когда за тобой за определенную сумму закрепляется определенное место во дворе,и оно только твое.
    Именно так. Просто если есть машиноместо, значит есть парковка. дорога вдоль подъездов - не парковка и покупая жильё на это место ты рассчитывать, по хорошему, не должен.
    и по плохому - не должен. но раз бесплатно не дали инфраструктуру...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд