Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омичи зря вызывают эколабораторию: выбросов нет 

Создана: 02 Июля 2018 Пон 10:37:59.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 97570

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 02 Июля 2018 Пон 10:37:59
    Кто бы сомневался....

    Мобильная экологическая лаборатория, весной переданная региону, реагирует на жалобы омичей, недовольных выбросами в городе. В последние дни омичи сообщали о химическом запахе в воздухе.

    Первый сигнал поступил из Октябрьского округа. На неприятный запах пожаловался житель дома № 101 Б по улице 17-я Рабочая. Туда была направлена передвижная эколаборатория. В присутствии обратившегося в Центр экологического мониторинга и оперативного реагирования жителя они отобрали пробы атмосферного воздуха.

    – Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявлено, – сообщили в Минприроды Омской области.

    На следующий день специалисты эколаборатории отобрали пробы атмосферного воздуха в городке Нефтяников по адресу: ул. Химиков, д.56/4.

    Экспресс-анализ проб атмосферного воздуха превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявил. Дополнительно электроаспираторами отобраны максимально разовые пробы атмосферного воздуха на химический анализ в стационарной лаборатории, – отметили в областном ведомстве.

    В министерстве работает круглосуточная горячая линия по вопросам загрязнения атмосферного воздуха. Звонки принимаются по телефону: 8-923-685-56-31.

    [внешняя ссылка]
  2. 02 Июля 2018 Пон 10:55:49
    А ты думал, для чего ее передавали? Гы-гы-гы
    В Чекалдане в конце мая пару дней, помнится, техуглеродовской горелой резиной воняло шописец. А потом мы свалили на дачу в Порт-Артур, и до сентября, хвала богам, до меня вонь от выбросов долетать, надеюсь, не будет.
  3. 02 Июля 2018 Пон 12:51:56
    омич писал : Кто бы сомневался....


    Во-первых, "выбросов нет" и "ПДК не превышен" это совершенно не одно и то же.
    А во-вторых, в Омске действительно по сравнению с другими городами загрязнение воздуха не слишком высокое.
  4. 02 Июля 2018 Пон 18:55:57
    Может приборы надо было включить?
  5. 02 Июля 2018 Пон 19:00:42
    Serg S писал : Может приборы надо было включить?

    Ни в коем случае,а то один старый еврей от большого ума измеряльщиков в либерасню запишет
  6. 02 Июля 2018 Пон 19:07:27
    abshiss писал :
    А во-вторых, в Омске действительно по сравнению с другими городами загрязнение воздуха не слишком высокое.


    Не, ну наверно можно найти более грязные города, можно, наверное.
  7. 02 Июля 2018 Пон 19:08:00
    abshiss писал : "выбросов нет" и "ПДК не превышен" это совершенно не одно и то же.
    А во-вторых, в Омске действительно по сравнению с другими городами загрязнение воздуха не слишком высокое.

    Простите, навеяло. В который раз уже, когда про чистоту омского воздуха речь идет...
    Кошка и люди...
    Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.
    Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.
    — Нету,— говорят.— Жить можно.
    — Товарищи,— говорю,— довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Её тошнило давеча у ведра. А вы говорите — жить можно.
    Председатель жакта говорит:
    — Тогда,— говорит,— устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим — ваше счастье — переложим. Ежли не угорим — извиняемся за отопление.
    Затопили мы печку. Расположились вокруг её.
    Сидим. Нюхаем.
    Так, у вьюшки, сел председатель, так — секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,— казначей.
    Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.
    Председатель понюхал и говорит:
    — Нету. Не ощущается. Идёт тёплый дух, и только.
    Казначей, жаба, говорит:
    — Вполне отличная атмосфера. И нюхать её можно. Голова через это не ослабевает. У меня,— говорит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— говорит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.
    Я говорю:
    — Да как же, помилуйте, ровный. Эвон как газ струится.
    Председатель говорит:
    — Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На неё можно положиться.
    Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо — она несколько привыкшая.
    — Нету,— говорит председатель,— извиняемся.
    Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:
    — Мне надо, знаете, спешно идти по делу.
    И сам подходит до окна и в щёлку дышит.
    И сам стоит зелёный и прямо на ногах качается.
    Председатель говорит:
    — Сейчас все пойдём.
    Я оттянул его от окна.
    — Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить.
    Он говорит:
    — Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.
    А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.
    Я говорю:
    — Ну, как?
    — Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.
    Так и не починили.
    Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха — ко всему может привыкнуть.
    (М. Зощенко)

    Смайлик :-)
  8. 02 Июля 2018 Пон 19:18:30
    Serg S писал :
    abshiss писал ... :
    А во-вторых, в Омске действительно по сравнению с другими городами загрязнение воздуха не слишком высокое.


    Не, ну наверно можно найти более грязные города, можно, наверное.

    Ну а что далеко ходить то Вопрос
    У хохлов то что творится Офигеть
  9. 02 Июля 2018 Пон 19:28:09
    JUMPER писал ? :


    Я к тому, что "не слишком высокое загрязнение" в Омске чувствуется когда поживёшь в другом городе и внезапно приедешь в Омск...
  10. 02 Июля 2018 Пон 19:57:11
    Какая лаборатория в сраном СССР? Сказали нет- значит нет. Сказали повышение пенсионного возраста хорошо - значит хорошо.
  11. 02 Июля 2018 Пон 20:11:36
    kinslayer писал : Сказали повышение пенсионного возраста хорошо - значит хорошо.

    А ты можешь доказать обратное?
  12. 02 Июля 2018 Пон 20:31:44
    vi_goldman писал :
    kinslayer писал ... : Сказали повышение пенсионного возраста хорошо - значит хорошо.

    А ты можешь доказать обратное?


    Кому? И зачем. Нормальные люди итак все понимают. А остальным объяснять бесполезно. У них виртуальные проблемы.
  13. 02 Июля 2018 Пон 20:38:17
    kinslayer писал :
    vi_goldman писал ... :
    kinslayer писал ... : Сказали повышение пенсионного возраста хорошо - значит хорошо.

    А ты можешь доказать обратное?


    Кому? И зачем. Нормальные люди итак все понимают.

    бгг

    это уже даже не смешно.

    Вы настолько тупы и ограничены, что не понимаете, почему вся ваша так называемая "оппозиционная" деятельность вызывает такое ярое неприятие в народе.

    На простое предложение обосновать свои доводы и привести какие-нибудь обоснования своим претензиям, от вас слышно только лишь одно и тоже: "а зачем", "да кому чего доказывать", "нормальным (это каким, кстати?) людям и так все понятно" и подобное бла-бла-бла.

    ОмскЛисы вы тупоголовые, и так вам и надо, что вы так живете. Того и заслуживаете.
  14. 02 Июля 2018 Пон 20:40:55
    kinslayer писал :А остальным объяснять бесполезно. У них виртуальные проблемы.
    У некоторых далеко не виртуальные, материальные, а у особо заинтересованных идеологические нагадить стране в которой их приютили. Нужно расшифровать кто эти некто?
  15. 02 Июля 2018 Пон 21:38:43
    Serg S писал :
    abshiss писал ... :
    А во-вторых, в Омске действительно по сравнению с другими городами загрязнение воздуха не слишком высокое.


    Не, ну наверно можно найти более грязные города, можно, наверное.


    В Москве, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Нижнем Новгороде уровень загрязнения воздуха выше.
    В Москве вообще хитро сделали. У них около 2 десятков постов мониторинга, в прошлом году на них по трети измеряемых показателей превышение ПДК было круглосуточно и круглогодично (для сравнения в Омске на 6 постах фиксируется в среднем 5 кратковременных превышений ПДК в месяц). Так они в этом году просто исключили из мониторинга те показатели, по которым было превышение, и оставили те, по которым в норму укладываются.
    Основной источник загрязнения уже давным-давно автотранспорт. И он (в отличие от заводов, выбросы с которых разносятся ветром на сотни километров) загрязняет воздух непосредственно там, где люди его вдыхают.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд