Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Оплата телефоном вместо карты. Технология NFC. 

Создана: 25 Июля 2018 Срд 19:51:53.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 74689

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 25 Июля 2018 Срд 19:51:53
    Добрый день друзья! Кто какую программу пользует для устройства Samsung, что бы пользоваться смартфоном а не таскать с собой карты банков? Почитал отзывы о пэйпал, и передумал устанавливать.
  2. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2018 Чтв 9:27:34
    Инженер писал :
    МИР пробовал привязать? Привязывается?
    На апплеПай не привязывается Смайлик :-)

    Попробовал, увы, не привязалось. Причём даже MIR/Maestro от газпромбанка.
  3. 26 Июля 2018 Чтв 9:48:41
    интересуюсь писал :
    Snarkenshtein писал: ...

    Все понял, спасибо. Есть некоторые неудобства, но мне этот сервис нужен лишь в том случае, когда я улетаю надолго, и карты остаются дома, в семье.


    можно ж дополнительные карты делать привязанные к счету и они и будут оставаться
    нфс использую только для пополнения карты тройка в москве вот это удобно чтоб в очередях не стоять в кассы и терминалы
  4. 26 Июля 2018 Чтв 10:47:46
    Б_яПоэт писал :
    интересуюсь писал ... :
    Snarkenshtein писал: ...

    Все понял, спасибо. Есть некоторые неудобства, но мне этот сервис нужен лишь в том случае, когда я улетаю надолго, и карты остаются дома, в семье.


    можно ж дополнительные карты делать привязанные к счету и они и будут оставаться
    нфс использую только для пополнения карты тройка в москве вот это удобно чтоб в очередях не стоять в кассы и терминалы

    Как это, можно по-подробнее? В Москве вряд-ли буду в скором будущем, просто любопытно... Смайлик :-)
  5. 26 Июля 2018 Чтв 10:52:32
    ставится приложение метро москвы
    при включенном нфс карта тройка прикладывается к телефону с нее считывается баланс пополняется через то же приложение стандартным переводом с банккарты и через нфс записывается на карту тройка
  6. 26 Июля 2018 Чтв 11:17:36
    Б_яПоэт писал : ставится приложение метро москвы
    при включенном нфс карта тройка прикладывается к телефону с нее считывается баланс пополняется через то же приложение стандартным переводом с банккарты и через нфс записывается на карту тройка

    Интересная технология. Смайлик :-)
    Так мы скоро переводы начнём принимать с любых банковских карт на свою, с помощью NFC, например я таксист и ко мне садится пассажир, но вместо налички у него карта. Я ему говорю после поездки, что по счётчику столько-то, а он прикладывает бесконтактную карту к моему смартфону, на котором установлено приложение приёма денег и введена сумма, которую нужно снять с карты. Ииии о чудо, денежный перевод сработал! Very Happy

    Мечты конечно же, но всё-же, так запросто можно внедрить такую технологию расчёта, было бы кому заняться этим вопросом... Норм
  7. 26 Июля 2018 Чтв 13:10:56
    В Новосибе уже давно метро можно пайпасом оплачивать, кстати.
  8. 26 Июля 2018 Чтв 15:38:33
    Б_яПоэт писал :нфс использую только для пополнения карты тройка в москве вот это удобно чтоб в очередях не стоять в кассы и терминалы

    Аналогично. очень обрадовался, когда "Метро Москвы" научилось это делать.

    Побаловался я с этой оплатой телефоном.
    Первое время прям в диком восторге был.
    А сейчас поугас.
    Оно ещё зимой удобнее, когда телефон в куртке.
    А летом - повторю, он у меня в сумке. Проще карту из кармана вынуть.

    Но кто телефон в месте "сунул руку и вот он" носит - тому удобно, да.
  9. 26 Июля 2018 Чтв 15:40:36
    Snarkenshtein писал : Побаловался я с этой оплатой телефоном.
    Первое время прям в диком восторге был.
    А сейчас поугас.

    Я точно также теперь отношусь к сабжу темы.

    Проще карту к терминалу поднести, а она постоянно при мне.
  10. 26 Июля 2018 Чтв 15:42:07
    Вот у меня он всегда в правом кармане
  11. 26 Июля 2018 Чтв 15:43:49
    Меня стала напрягать необходимость подготовки телефона к оплате: достать, разблокировать программу, ввести пинкод.
  12. 26 Июля 2018 Чтв 16:01:01
    vi_goldman писал : Меня стала напрягать необходимость подготовки телефона к оплате: достать, разблокировать программу, ввести пинкод.

    В моем случае достаточно поднести трубку к терминалу и приложить подушечку большого пальца к сенсору отпечатка
  13. 26 Июля 2018 Чтв 16:06:48
    Прохожий с Урала писал :
    У меня телефон HONOR 9-й, вроде без проблем. Попробую вырубить инет в следующий раз... Смайлик :-)
    человек, которому не хватает денег на еду, покупает телефон за 13000 руб. Офигеть Я зарабатываю в среднем 150тр в месяц и пользуюсь телефоном за 13000 руб. Где логика у голодающего? [/quote]


    Хонор 9 дороже стоит 13000. Тот же вопрос возник при прочтении сообщения от лиса. Давно понятно что этот тролль ни разу не заправщик и зп у него далеко не 20т.р
    Хонор 9, шевроле круз... Голодающий мля
  14. 26 Июля 2018 Чтв 16:10:24
    Dizziak писал(а) : Хонор 9 дороже стоит 13000. Тот же вопрос возник при прочтении сообщения от лиса. Давно понятно что этот тролль ни разу не заправщик и зп у него далеко не 20т.р
    Хонор 9, шевроле круз... Голодающий мля
    Да заправщик он, я его в живую видел, просто нытик и хапуга живущий не по средствам. Неудачник обвиняющий в своих бедах правительство.
  15. 26 Июля 2018 Чтв 17:53:17
    Dizziak писал(а) :
    Хонор 9 дороже стоит 13000.

    P9Lite как раз около 13 и стоит. И это тоже 9 хонор.
  16. 26 Июля 2018 Чтв 20:48:29
    Boyarin_law писал :
    Dizziak писал(а) ... :
    Хонор 9 дороже стоит 13000.

    P9Lite как раз около 13 и стоит. И это тоже 9 хонор.

    Да, именно так... Лыба
    Лайтовая версия, но аппарат добрый. 32 память и оперативка 3, но мне больше и не нада, не для игр брался. А так камера нормуль, отпечаток, NFC и 4G на борту, экран просто класс! Летает как надо, вставил одну симку и флешь на 32 гектара самого высокого класса, что-бы если что, хоть видосики записать. Very Happy

    В общем то не шиканул вовсе, а телефон нужен был, ну не кнопочный же покупать, взять, так стоящее, да ещё и ни копейки не уплатить, рассрочка жеж? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд