Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Рис для плова 

Создана: 30 Июля 2018 Пон 18:31:39.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 516 (+1), просмотров: 111100

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 30 Июля 2018 Пон 18:31:39
    где в нашем городе можно купить рис для плова. Именно для плова, а не для каши.
  2. 04 Мая 2020 Пон 15:20:13
    Pihlak писал(а) : Topmanager, я позаимствовала второе ноу-хау у вас в деле приготовления плова( первое было про шейки индюков): сварить зирвак сегодня, забросить туда рис завтра ( вы где-то обмолвились об этом).
    Я, когда варю плов, пробую несколько раз на соль, приправы, готовность мяса. Поэтому, когда процесс завершён, мне уже и есть не хочется. А разбивка на два дня в корне меняет дело!
    Ну, на здоровье)

    Раньше этот принцип использовали, когда не знали точно, во сколько придут гости, поэтому зирвак готовился заранее и позволял в кратчайшее время запарить рис перед приходом гостей и быстро довершить приготовление плова.

    Моему другу в Берлин самолетом привозят зирвак, приготовленный в чайхане Ферганы и сразу же замороженный.
  3. 04 Мая 2020 Пон 17:47:22
    Topmanager писал : Моему другу в Берлин самолетом привозят зирвак, приготовленный в чайхане Ферганы и сразу же замороженный.
    О, его еще и замораживать можно
  4. 04 Мая 2020 Пон 17:55:53
    Конечно. Зимой, например, можно просто казан на балкон вынести.

    Но больше суток держать охлажденным (а не замороженным) я бы не советовал, конечно.
  5. 04 Мая 2020 Пон 18:04:02
    Pihlak писал(а) : ...
    Я, когда варю плов, пробую несколько раз на соль, приправы, готовность мяса. Поэтому, когда процесс завершён, мне уже и есть не хочется. А разбивка на два дня в корне меняет дело!
    Попробуй зирвак с утречка приготовить. Потом вечером, за час-полтора до прихода гостей намахни стопарик или пивка дерни, вот аппетит и появится)
  6. 05 Мая 2020 Втр 7:24:13
    Topmanager писал :
    Pihlak писал(а) ... : ...
    Я, когда варю плов, пробую несколько раз на соль, приправы, готовность мяса. Поэтому, когда процесс завершён, мне уже и есть не хочется. А разбивка на два дня в корне меняет дело!
    Попробуй зирвак с утречка приготовить. Потом вечером, за час-полтора до прихода гостей намахни стопарик или пивка дерни, вот аппетит и появится)
    Ну, к вечеру у меня аппетит и без стопарика отменный открывается.
  7. 06 Июля 2020 Пон 23:54:38
    В общем сподобился приготовить плов из Чунгара.
    Рис отличный, честный девзира, с отменным вкусом, запахом и свойствами.
    Цена риса 400 руб. за кг. что по местным меркам дороговато, так стоит хорошая говядина, но кто любит хороший плов, смирится с такой ценой.








  8. 06 Июля 2020 Пон 23:57:00
    Выглядит как сильно жёсткий, наверное суховатый такой
  9. 07 Июля 2020 Втр 0:00:45
    Псения Кобчак писала : Выглядит как сильно жёсткий, наверное суховатый такой

    Нет, рис отличный. Получился рассыпчатым при скромном количестве масла.
    То что у нас продается на рынках под видом девзира, не выдерживает никакой критики. Обсыпанное гуано.
  10. 07 Июля 2020 Втр 0:03:36
    Псения Кобчак писала : Выглядит как сильно жёсткий, наверное суховатый такой
    Выглядит, как гречка вареная, если честно.

    Там мясо хоть есть? Ребрышки предварительно обжаривал? Лук тоже?
  11. 07 Июля 2020 Втр 0:07:30
    Topmanager писал :
    Псения Кобчак писала ... : Выглядит как сильно жёсткий, наверное суховатый такой
    Выглядит, как гречка вареная, если честно.

    Там мясо хоть есть? Ребрышки предварительно обжаривал? Лук тоже?


    Всё там есть. И мясо и лук и морква и чеснок и зира и барбарис. Крайнее фото после закладки риса в зирвак. Смайлик :-)
  12. 07 Июля 2020 Втр 0:11:48
    Результат:
  13. 07 Июля 2020 Втр 0:29:25
    аарон, кулинария- это не ваше Смайлик :-)
  14. 07 Июля 2020 Втр 0:32:20
    aaron200 писал : Результат:
    Каша. Гречневая)
  15. 07 Июля 2020 Втр 0:34:12
    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  16. 07 Июля 2020 Втр 0:53:56
    aaron200 писал : Всё там есть. И мясо и лук и морква и чеснок и зира и барбарис. Крайнее фото после закладки риса в зирвак. Смайлик :-)
    Просто хороший зирвак несколько иначе выглядит - он более красный, насыщенный, именно он после выкипания придает характерный золотистый цвет плову.

    А у тебя куриный бульон на фото)

    Ну и с водой, атас, конечно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 33, 34, 35  Вперёд