Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Нашлись Петров и Боширов 

Создана: 13 Сентября 2018 Чтв 18:37:34.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 926, просмотров: 143424

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60, 61, 62  Вперёд
  1. 13 Сентября 2018 Чтв 18:37:34
  2. 11 Октября 2018 Чтв 14:34:46
    JUMPER писал : Но Скрипаль то знает в какие игры и с кем он играет, если он не самоубийца...
    А почему наши запустили такую идиотскую отмазку-уму нерастяжимо Ну и вот, стало быть

    А Литвиненко? А Березовский? Ну и вот, стало быть Не, могли, конечно, и англичане это все замутить, тоже вполне себе вариант.
    Наши пропагандисты - это, по-моему, уже в принципе настолько тяжелый случай... С другой стороны, пипл-то хавает. Смайлик :-) Так зачем им перенапрягаться?

    Snarkenshtein писал :
    AlexAdmin писал ... :Циничная ложь московской пропаганды о том, что СССР, дескать, активно воевали с фашистами, а Великобритания и США - трусливо отсиживались и "выжидали", просто поражает своей наглостью.

    "... Западным союзникам невероятно повезло: по счетам уплатила главным образом Россия, на её долю пришлось 95% от общего числа потерь трёх великих держав..."
    И газету подкупил проклятый Путин!

    Снарк, как и вчера с Пипелацем - вы с Алексом оба правы. В чем-то. А в чем-то нет. С российской стороны в последнее время раздается достаточно много утверждений о том, что якобы польза от ленд-лиза была крайне незначительной, что англичане и американцы почти совсем не участвовали в МВ-2. Что является такой же неправдой, как и утверждение о том, что западные державы-союзницы участвовали в этой войне наравне с СССР.
    Кста, не стоит забывать, что у них была своя война. Англичане в Африке с Роммелем увлеченно рубились, а американцы с японцами на тихоокеанском плацдарме разборки устраивали. Восточный фронт был далеко не единственным фронтом во Второй мировой...
  3. 11 Октября 2018 Чтв 14:40:56
    Heyнывaющая дaчницa писала : Скрипаль, насколько я знаю, давал показания испанцам по делу об отмывании денег всякими нехорошими людьми, связанными с Путиным.

    Если это действительно так, то для чего выбран такой, мягко говоря, странный и, как оказалось, совсем ненадежный способ устранения? "Всякие нехорошие люди" обычно предпочитают пусть и сермяжные, но гораздо более эффективные методы.
    Heyнывaющая дaчницa писала : Каковы предположительные мотивы англичан?

    Мотивы могут быть какими угодно, даже такими , о которых ни один здешний комментатор предположить не может. И потом, почему обязательно англичане, может быть у ЦРУ были свои претензии к скрипалю, а говорят еще, что Юля замуж собиралась, и ее будущая свекровь была сильно против.
    Да, и лаборатории в Портон Дауне сбрасывать со счетов не стоит. Тем более, что эти лаборатории неоднократно обвинялись в экспериментах на людях.
  4. 11 Октября 2018 Чтв 14:51:53
    Баргузин писал(а) : Мотивы могут быть какими угодно, даже такими , о которых ни один здешний комментатор предположить не может. И потом, почему обязательно англичане, может быть у ЦРУ были свои претензии к скрипалю, а говорят еще, что Юля замуж собиралась, и ее будущая свекровь была сильно против.

    Ну, возможности злой потенциальной свекрухи, думаю, не стоит переоценивать. Смайлик :-) А остальные версии - why бы и not? Все может быть.

    Что касаемо экстравагантного метода. Есть у меня версия, но, боюсь, не менее фееричная, чем идея Ё-твоё насчет дружеской встречи экс-сослуживцев с целью побухать в скверике. Учитывая опыт с Литвиненко - могли попробовать так устроить, чтобы все подумали именно на Кремль, но доказать ничего нельзя было. Если бы, как выше писали, специально обученный бомж тяжелым тупым предметом по башке шарахнул, то это была бы исключительно акция устранения. А так - еще и акция устрашения. Для потенциальных перебежчиков и любителей побеседовать о чужих денежках с европейскими компетентными органами.
    – Добрый вечер, – решительно сказал он и, не в силах сдержаться, ударил Ипполита Матвеевича в ухо...
    – Так будет со всеми, – сказал Коля детским голоском, – кто покусится...
  5. 11 Октября 2018 Чтв 16:21:09
  6. 11 Октября 2018 Чтв 19:15:28
    Heyнывaющая дaчницa писала :. Для потенциальных перебежчиков и любителей побеседовать о чужих денежках с европейскими компетентными органами.

    Я вот одного понять не могу, как и что рядовой предатель может знать о денюжках 'уважаемых' людей?
    Вроде как занимался он в былое время совсем другой сферой и на другом здесь погорел.
  7. 11 Октября 2018 Чтв 19:18:54
    Heyнывaющая дaчницa писала : Восточный фронт был далеко не единственным фронтом во Второй мировой...

    Конечно не единственным. Однако он был основным, ибо на нём решалась судьба войны. И именно на нём происходило перемалывание немецкой военной машины.
    А япония сдалась только лишь после того, как была разгромлена её наземная квантунская армия армией советской.
  8. 12 Октября 2018 Птн 0:14:52
    AlexAdmin писал :






    в 21 веке провалившимся штирлицам буденовку и парашют заменили ПТС и мерседес Гы-гы-гы
    герои россии пытаются убить врага россии, покупая на зарплату за попытку убийства машину, произведенную потенциальным противником.
  9. 12 Октября 2018 Птн 0:43:51
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Кста, не стоит забывать, что у них была своя война. Англичане в Африке с Роммелем увлеченно рубились, а американцы с японцами на тихоокеанском плацдарме разборки устраивали. Восточный фронт был далеко не единственным фронтом во Второй мировой...


    Чтоб понять ценность той войны, что вели союзники, стоит почитать довольно легко читающийся труд Джона Фуллера, "Вторая Мировая Война, тактический и стратегический обзор".

    Кстати он был одним из разработчиков первой в мире массированной танковой атаки при Камбре, и его труды по массированному применению танков немцы активно использовали в своих разработках теории блицкрига...
  10. 12 Октября 2018 Птн 3:11:12
    А чего номер ВУ замазан-то?
    Секретных агентов Путина вскрыли, всю их подноготную вываливают, а номер ВУ скромно замалчивают. Зачем?
  11. 12 Октября 2018 Птн 3:17:52
    Почему такой огромный разрыв в печати между фоткой и основой?
  12. 12 Октября 2018 Птн 11:06:04
    Пипелац писал(а) : Почему такой огромный разрыв в печати между фоткой и основой?


    Потому что им ставят не резиновыми печатями, а стальными!
    А они не прогибаются под изменчивый мир!
  13. 12 Октября 2018 Птн 14:30:41
    и еще один вопрос. в 2008м мне права выдавали в виде пластиковой карточки габаритами схожими с банковской. На твёрдом пластике.
    В этом году поменял, сделали какое-то ламинированное говно, но в тех же габаритах.
    Вопрос - в каждом региональном управлении свои стандарты документов чтоль?

    ЗЫ.
    А куда исчезли ПТСки?
  14. 12 Октября 2018 Птн 14:59:01
    Heyнывaющая дaчницa писала : Учитывая опыт с Литвиненко - могли попробовать так устроить, чтобы все подумали именно на Кремль, но доказать ничего нельзя было.

    Уж, если вспомнили Литвиненко, то надо бы еще и Ющенко сюда добавить, неудачную пластику которого тоже выдали за отравление. Отравители, разумеется, русские. Экспертизу, к слову, проводили все те же лаборатории Портон Дауна. Однако, несмотря на то, что прошло уже лет 15, наверное, никаких доказательств "русского следа", как и самого факта отравления никто не предоставил. Да и какие нужны доказательства в наше время, когда достаточно ткнуть пальцем, и сказать "виновен".

    О способе. Обратимся к королеве детектива- незабвенной нашей Агате Кристи. Почти в каждом романе, кого-нибудь из героев умертвляют посредством отравления. Скажете, художественная литература? Оно, конечно, так, но вся литература списана с жизни. Опять же, если посмотрите статистику преступлений в ВБ, то сильно удивитесь, насколько популярен способ расправы с ближними и не очень, посредством отравления. Не каждый второй, конечно, но все-таки и не так уж мало. Один только Ф.Янг- самый известный отравитель современности, чего стоит.
    Так что, насыпать мышьяку в чай, можно сказать, национальная английская забава.
  15. 12 Октября 2018 Птн 15:05:58
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    А Литвиненко? А Березовский? Ну и вот, стало быть Не, могли, конечно, и англичане это все замутить, тоже вполне себе вариант.

    Литвиненко, Березовский - это всё одна кодла тесно меж собой связанная и повязанная.
    Вполне вероятно что и британская служба тут ни при чём. Внутри кубла этого пошли разборки да и всё.
  16. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    13 Октября 2018 Суб 22:07:02
    Пипелац у тебя инсульт? Деменция? Каких еще доказательств надо?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60, 61, 62  Вперёд