Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск на депозитной волне 

Создана: 06 Октября 2018 Суб 19:27:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 147 (+1), просмотров: 120295

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 06 Октября 2018 Суб 19:27:25
    Инженер писал : Все посты с негативом, а также посты типа "тупая тема", "всё говно" ...
    ...я удалять не могу, и скрывать не стану, мне просто всегда интересны моменты, которые неоднозначно влияют на разные умы, а сочетания "тупая тема" и "всё говно" слишком прямо указывают на состояние мозга, хотя... как нам доказали уже всякие ученые... даже мат, порой, свидетельствует о "глубинной русской тоске"... поэтому, сами выбирайте, я вам не цербер.

    Инженер писал :Читая последние темы, можно подумать, что в нашем родном Омске всё плохо. Дома не строят, деревья вырубают, отопления нет....
    и дома, вроде, строят, и отопление бывает, и даже дерева сажают, и не уезжал я никуда из города и посейчас здесь хожу... ненарадуясь...

    но рука не подымается говорить такими фразами
    Инженер писал:Друзья, ведь не всё так плохо в нашем городе.
    пердлагаю в этой теме публиковать позитивные новости, случаи и ситуации, свидетелями которых вы стали. Ну или о которых слышали.
    Вот я например, идя сегодня на работу, увидел как дворник подметает двор. Да, пусть это его работа, но ведь благодары ей наш город стал немного чище. Путь и в отделльно взятом дворе.


    чему мне радоваться больше - дворнику, которого я вижу каждый день в отдельно загороженном дворе? человеку, который мусор донес до урны посреди засранного района? или мэрии, которая в одном месте сделает "экоакцию", а в других завалит всю работу?
    что тяжелее - быть работником администрации, дворником или человеком?
    для кого "строится" этот город и кто тут счастлив в своей свободе?
    кто тут вкладчики, а кто "банкует"
  2. 30 Мая 2019 Чтв 6:52:33
    Мэр Омска Оксана Фадина попросила главу Ленинского округа покопаться в мусоре. Рядом со сквером Юбилейный комиссия обнаружила стихийную свалку. Чтобы выяснить, как давно отходы находятся на обочине, Дмитрию Зярко пришлось изучить содержимое чёрных мешков. Скорее всего, пакеты оставлены после недавней уборки территории. Как заверил директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров, после апрельского субботника город был очищен полностью. Оксана Фадина поручила навести порядок.

    - Этому мусору не один день, судя по мешкам! - возмутилась мэр Омска.
    - Оксана Николаевна, я разберусь по этому поводу!
    - Но, вы согласны, что этому мусору не один день?
    - Не один день, да.
    - Значит, в протокол. Скажите, пожалуйста, кто закреплён у вас в ДЭУ непосредственно за этой территорией, кто нарушил ежедневный контроль, если таковой есть, и какие, соответственно, дисциплинарные выводы вы будете делать - вот это всё мне подробно, пожалуйста, представьте!

    [внешняя ссылка]
  3. 07 Июня 2019 Птн 15:45:44
    Сеть супермаркетов «Перекресток» планирует внедрить в работу магазинов оплату при помощи карты-рассрочки

    «Клиенты получат возможность совершать покупки в кредит с льготным периодом», — сказано в сообщении на сайте ритейлера. Оформить цифровую карту можно будет прямо на кассе и почти мгновенно, уверяет компания. Для этого потребуется только паспорт.

    «В целом карта рассрочки — это рациональная альтернатива кредитным картам для покупателей с высоким кредитным рейтингом», — подчеркнула главный финансовый директор Х5 Retail Group Светлана Демяшкевич.

    "Да, да, вот оно и приближается! Продукты в кредит!!! А дальше коллектры придут - за неуплату сыра", - предрекает @ArthurAndrov.

    [внешняя ссылка]
  4. 19 Июня 2019 Срд 13:10:56
    обложили






  5. 19 Июня 2019 Срд 13:50:37
    очередь у посольства Казахстана
    [внешняя ссылка]
    Большинство из них оказались так называемыми бипатридами, проще говоря, людьми с двойным гражданством, не признающимся в соседнем государстве. Если паспорта в течение положенного срока не будут сданы, грядет штраф. Посетители омского консульства, как оказалось, не первый день отчаянно пытаются сдать казахстанский паспорт.
  6. 20 Июля 2019 Суб 10:28:59
    По решению прокуратуры закрывается омский планетарий


    Единственный в городе планетарий, более трёх лет работавший под крышей корпуса ОмГПУ в центре Омска, закрывается на неопределённый срок.

    Планетарий, функционировавший в здании омского педуниверситета, закрывается. Об этом рассказал руководитель планетария Владимир Крупко. Сторонам придётся изменить формат сотрудничества, на чём настаивает прокуратура.

    Планетарий и ОмГПУ работали по бартеру - первый занимал помещение университета, а взамен обучал его студентов на своём оборудовании. Но в конце весны бартером заинтересовалась прокуратура, посчитав такие отношения неузаконенным. Новые условия взаимоотношений учреждений необходимо согласовывать с собственником помещения - Министерством науки и высшего образования России. Эта процедура может занять год, и пока она не закончится, планетарий в педуниверситете работать не может.


    Мы построили всё для планетария, помещение специально оборудовано для него. Если нам придётся искать новое помещение, то всё придётся строить заново. Сейчас это нужно поместить в рамки, когда вуз платит нам, а мы - аренду институту. Это решается только через Москву, что очень долго, - цитирует Владимира Крупко Первый городской телеканал.

    Омский планетарий открылся в здании ОмГПУ на ул. Партизанская, 4А в январе 2016 года, переехав из Дворца детского творчества. Помещение на последнем этаже ремонтировалось силами волонтёров и на средства омичей. В помещении построили купол, установили немецкий проектор, на крыше обустроили площадку с телескопом для наблюдений за небесными телами. Кроме занятий для студентов и школьников, в планетарии регулярно проходили лекции.

    Источник: Омск Здесь
  7. 20 Июля 2019 Суб 14:04:25
    Амонлюза писал :
    - Этому мусору не один день, судя по мешкам! - возмутилась мэр Омска.
    - Оксана Николаевна, я разберусь по этому поводу!
    - Значит, в протокол. Скажите, пожалуйста, кто закреплён у вас в ДЭУ непосредственно за этой территорией, кто нарушил ежедневный контроль, если таковой есть, и какие, соответственно, дисциплинарные выводы вы будете делать - вот это всё мне подробно, пожалуйста, представьте!

    [внешняя ссылка]


    триединство:
    накласть - доложить - покласть



  8. 20 Июля 2019 Суб 15:04:54
    Амонлюза писал : накласть - доложить - покласть

    положить на...
  9. 20 Июля 2019 Суб 15:09:44
    Applecat писала :
    Амонлюза писал ... : накласть - доложить - покласть

    положить на...
  10. 20 Июля 2019 Суб 15:15:50
    почему-то вспомнила Людвига Аристарховича: "Кто же это сделал?"
  11. 20 Июля 2019 Суб 15:19:16
    Applecat писала : почему-то вспомнила Людвига Аристарховича: "Кто же это сделал?"

  12. 20 Июля 2019 Суб 15:32:37
    Applecat писала : почему-то вспомнила Людвига Аристарховича: "Кто же это сделал?"
    Вы намекаете, что это фадина навалила в мешки?
  13. 20 Июля 2019 Суб 15:35:44
    омич писал :


    Сколько стоит час работы вот этих всех людей?
  14. 20 Июля 2019 Суб 15:40:58
    омич писал :
    Applecat писала ... : почему-то вспомнила Людвига Аристарховича: "Кто же это сделал?"
    Вы намекаете, что это фадина навалила в мешки?

    я намекаю на то, что никто мусор мимо урны и мешки на дорогах не бросает, а они откуда-то берутся
  15. 02 Августа 2019 Птн 8:29:42
    [внешняя ссылка]
    В центре Омска заметили мусорных фей

    В популярном городском сообществе социальной сети "ВКонтакте" появился пост с благодарностью юноше и девушке, которые устроили уборку на берегу Иртыша в центре Омска. Пользователи тепло отозвались о поступке молодых людей и назвали их в комментариях "мусорными феями".

    Сегодня вечером гулял с собаками по набережной, увидел интересную картину. Парень с девушкой убираются под Ленинградским мостом! Спрашиваю, вы какая-то партия или волонтёры? Ответ прям удивил! Нет, мы просто увидели, что здесь грязно, купили пакеты и собрали мусор! Я просто в шоке! Я не знаю их, и они меня! Но, честно, горд за наших вот таких молодых людей! - поделился фотографиями и эмоциями автор поста Иван Михайлюк.


    Корреспондент "Омск Здесь" разыскал инициативных омичей. Максим Стромецкий трудится в доме учителя звукооператором, его девушка Сабрина Огай - студентка, сейчас работает вожатой. В этот вечер они просто прогуливались
    Максим и Сабрина сходили в ближайший магазин, купили перчатки, мешки и отправились убирать берег. Мусора набралось несколько мешков. Максим, видел, что их фотографировали прохожие, некоторые даже спрашивали, из какой они организации и как их зовут. Но никто их гуляющих не пожелал присоединиться и помочь.

    - Мы серьёзно задумались о создании команды или движения, чтобы проводить такие акции в Омске, но это сделаем уже в сентябре. Сейчас нет времени из-за работы, - посетовал парень.

    Под постом с фотографиями омичи оставили немало тёплых отзывов: "Молодцы, одним словом. Достойны уважения", "Ребята, спасибо вам большое!".




    положа руку на сердце, скажу - не понимаю я таких достойных поступков
    я могу понять помощь живым существам... чтобы так... одномоментно
    но, гуляя с какой-нибудь одинокой форумчанкой, я бы не нашел в себе желания помочь Иртышу, дерзко бросив ей вызов о своей славе



    ...В этот вечер они просто прогуливались, когда заметили старушку, убирающую мусор.

    Я заметил бабушку, которая вытаскивала мусор палкой из воды на берег и собирала их в кучки, - говорит Максим. - Стало неприятно. Почему даже бабушка в почтенном возрасте собственными руками пытается исправить ситуацию, а мы - молодежь - проходим мимо с видом, что нас всё устраивает?!




    я нашел ту бабушку....
    - в тот вечер я пыталась достать из воды своего дедушку, когда меня заметили двое. Но они ушли за перчатками и мешками, а мешки были дурным знаком, и я ушла, не пытаясь исправить ситуацию
    дедушка нашелся позже, он убежал за одинокой кошечкой, в ближайшие кусты
    и теперь у нас все хорошо
    а мусор... ну что мусор... его каждый день убирать надо, а в условиях мегаполиса это оплачиваемая работа, однако.
  16. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Августа 2019 Птн 13:49:52
    ну вот, собрали весь бабушкин мусор, все банки, бутылки и картон, а она их же сдать хотела...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд