Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск на депозитной волне 

Создана: 06 Октября 2018 Суб 19:27:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 147 (+1), просмотров: 120644

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 06 Октября 2018 Суб 19:27:25
    Инженер писал : Все посты с негативом, а также посты типа "тупая тема", "всё говно" ...
    ...я удалять не могу, и скрывать не стану, мне просто всегда интересны моменты, которые неоднозначно влияют на разные умы, а сочетания "тупая тема" и "всё говно" слишком прямо указывают на состояние мозга, хотя... как нам доказали уже всякие ученые... даже мат, порой, свидетельствует о "глубинной русской тоске"... поэтому, сами выбирайте, я вам не цербер.

    Инженер писал :Читая последние темы, можно подумать, что в нашем родном Омске всё плохо. Дома не строят, деревья вырубают, отопления нет....
    и дома, вроде, строят, и отопление бывает, и даже дерева сажают, и не уезжал я никуда из города и посейчас здесь хожу... ненарадуясь...

    но рука не подымается говорить такими фразами
    Инженер писал:Друзья, ведь не всё так плохо в нашем городе.
    пердлагаю в этой теме публиковать позитивные новости, случаи и ситуации, свидетелями которых вы стали. Ну или о которых слышали.
    Вот я например, идя сегодня на работу, увидел как дворник подметает двор. Да, пусть это его работа, но ведь благодары ей наш город стал немного чище. Путь и в отделльно взятом дворе.


    чему мне радоваться больше - дворнику, которого я вижу каждый день в отдельно загороженном дворе? человеку, который мусор донес до урны посреди засранного района? или мэрии, которая в одном месте сделает "экоакцию", а в других завалит всю работу?
    что тяжелее - быть работником администрации, дворником или человеком?
    для кого "строится" этот город и кто тут счастлив в своей свободе?
    кто тут вкладчики, а кто "банкует"
  2. 06 Сентября 2019 Птн 8:26:44
    Pihlak писал(а) :
    Амонлюза писал ... :
    Pihlak писал(а) ... : в свете последних событий, специально упомянуто?

    интересно - должен ли я говорить с тем, кто все время прятался в траве?

    мне такой депозит не нужен
    Это что, я должна теперь огорчиться и уйти, заламывая руки?

    почему?
    нужно остаться - огорчиться - заламывая руки
    ...о! горчица.. блин, мистер Мастард... Битлз...

  3. 06 Сентября 2019 Птн 8:36:11
    нуууу... зачем.....
    ?!
    я проснулся с простой мыслью - послушать песню Олега Горшкова...
    я так долго, целую ночь, думал о ней...
  4. 06 Сентября 2019 Птн 8:41:32
    но тут вломилась жизнь, и смешала все планы
    и изменила все настроения

  5. 14 Октября 2019 Пон 9:37:32
    было размещено в теме 20.06.2019 :



    ———————————

    хорошо быть Фадиной градской головой
    можно приказать чего и прослыть крутой

    но не славны местности разной пустотой
    на Покров накрылися святою простотой



  6. 26 Октября 2019 Суб 8:13:19
    С омичами обсудят строительство новой установки на нефтезаводе

    Горожан приглашают принять участие в общественных слушаниях по строительству промышленного объекта в Омске.

    В Омске состоятся общественные слушания по строительству промышленного объекта — установки замедленного коксования. Её ввод запланирован на 2021 год.

    Работы входят в число проектов модернизации ОНПЗ. Это часть программы по развитию коксового производства в Омске. Инвестиции в этот проект составляют 5,2 млрд руб. Средства будут направлены на реконструкцию действующей установки и строительство новой.

    Строящаяся установка замедленного коксования предназначена для переработки тяжёлого нефтяного сырья, преимущественно гудрона. Это должно повысить эффективность нефтепереработки (выпуск бензина и дизельного топлива с каждой тонны переработанной нефти) и снизить негативное воздействие на окружающую среду.

    Чтобы объяснить омичам целесообразность нового производства, администрация Омска совместно с нефтезаводом организуют общественные обсуждения объекта по итогам государственной экологической экспертизы.


    [внешняя ссылка]


    то есть господа решили затереть омичам о пользе этого говна, после того как практически год его строят.

    то есть обяснить результаты российской экспертизы,которую этот проект успешно прошел у нас, а во всех цивилизованных странах европы нет.
    а чо вы хотели,ну там,в забугорье, же люди, а тут электорат.

    а чуть позже начнут рассказывать о пользе завода по производству катализаторов,расходуемых, для работы всего этого техно говнища.
    хотя скорее всего построят а потом поставят перед фактом.

    вам не нравился кремневый завод?))))

    так этот завод в разы опаснее и токсичнее,а то что будет ездить "говно машинка" и замерять выхлопы никому из нас не поможет.

    так что не пытайтесь покинуть омск. Смайлик :-)

    п.с.
    ну а болванам у которых голова из жопы растет построят арену,чтобы дохли от рака весело жуя попкорн.
    картина маслом.
  7. 26 Октября 2019 Суб 9:58:23
    Барабан писал : Горожан приглашают

    горожане, горожане, а я маленький такой

    с-ка, вот наконец повидал же , как эти аристократы из коттеджика у церкви выносят свои мешки! почему людишки так легко колются
    тут вроде добро, а здесь скотство
    че они такие мелкие? вернее, срут много
  8. 26 Октября 2019 Суб 10:56:11
    Амонлюза писал :
    горожане, горожане, а я маленький такой

    с-ка, вот наконец повидал же

    да нет,вас туда не звали,а иначе это журнашлюшка дату слушаний и их место огласила.
    это обычная шняга для быдла,коим они всех нас считают.
    кроме ,конечно же гомосеков, припавших языками к их жопам,чтобы бабулетов от щедрот отсыпали.

    мир мразей очень витиеват и пестр.

    так что наслаждайтесь видами,других при наших жизнях мы вряд ли сможем запечатлеть.

    п.с.
    и не пытайтесь покинуть омск
  9. 26 Октября 2019 Суб 11:24:25
    Барабан писал : п.с.
    и не пытайтесь покинуть омск

    я ж тебе говорил, что ты слегка оргазстичен.... многократен
  10. 23 Апреля 2020 Чтв 10:55:13
    Вирус гуляет по плане, но до мелочей, товарищ
    все силы чиновников брошены на передовую
    а за субботник тем более отчитались




    и знакомый вам ракурс

  11. 15 Мая 2020 Птн 20:46:23
    когда там был субботник?
    сегодня, поди, уж месяц, как наконец соизволили убрать кучи начищенного
    правда - не везде


    но это мелочи! на фоне войны чиновников с вирусом

    вот новинка

    фото сделато 7 мая прошлого года





    а это сего дня




    что происходит? есть у кого разумное объяснение?
  12. 16 Мая 2020 Суб 0:05:38
    Снимают зараженную плитку и укладывают здоровую.
  13. 16 Мая 2020 Суб 8:34:22
    ишшо одно откровение



  14. 07 Июля 2020 Втр 8:48:39
    продолжаем наш цикл бесед при смеющейся Луне про красоту в глазах пучеглазеньких....



    это мой город...
    напоминаю всем постулат, на котором вырос, и стоять буду до посинения



    и стали они ковырять улицу - в порядок ее приводить...


    ну, это все помнят, это знаменитая красота после воровства

    это этот же участок, только в сторону Труда


    он же, с 10-й ленинской


    тут решили, что играть не будем, как в той песне, тут играем, тут не играем - рыбу заворачивали


    тута снова играем


    и здеся тоже играем


    а вот моя "любимая" цифра!



    подхожу к мужику с нивелиром, он так жалобно на меня смотрит, почему-то всегда работники такого плана видят во мне начальство, а вот продавцы меня обычно запросто посылают, а я его спрашиваю, мол, не позволите ли украсть у вас минутку?
    и стали беседовать
    понятно, что не вина его, но он говорит, что по Плану ширина всех тротуаров была 3 метра, а на этом отрезке стала 2,20





    давайте сейчас орать не будем, а?
    а попытаемся мозгами раскинуть, как раскидывали их эти архитекторы Города
    ясно, что рисовал один, но подписывала-то целая когорта! этих пламенных патриотов
    этих тружеников тыла
    этих утомленных нарзаном
    этих вынужденных вставлять себе золотые зубы

    шел-шел везде себе тротуар 3 метра, с 80-го года шел, никому не мешал, ну украли в в этом веке Пара капитанов, но ведь для красивых людей украли!
    у не очень красивых

    но вот здесь-то что садануло в мозги?!

    а зацените - какой фундамент подводится для бордюров! на века! для будущих поколений!



    и вот, короче, не дает мне теперь покоя эта ширина!
    иной... они потому и такие, что - иные... иной скажет, мол, позвони в епархию
    оно можно и позвонить, но ведь тогда вы не узнаете о своих героях, да не про меня, а про настоящих работников!
    а с другой стороны, давайте устроим недельный флэш, будем все каждый день звонить этим Градостроителям с одним вопросом! прикиньте, то я один позвоню, а то каждый день весь город! я даже представил, как сюда приезжает Фадина, и обещает надрать жопку главному по архитектуре

    про красоту в глазах забыл!
    как там мистер Мартини, когда они из психушки сбежали, плывут по окияну, а он поет: я пучеглазый морячок....
  15. 07 Июля 2020 Втр 8:56:09
    совсем забыл!



    вот так было позавчера, а вчера поспилили же все дерева!
    слушайте, это что за вражье правит городом?
  16. 07 Июля 2020 Втр 9:45:08
    Помнится в 90 на МКАД исчезло 10 см. от ширины этого МКАДа.
    Сколько людей обогатились и стали счастливы. И дети их и любовницы.
    Сколько тогда строек развернулось в индивидуальном коттеджем строительстве, в разных престижных районах Подмосковья. Экономике страны от этого дела было сплошное благо, а 10 см никто и не заметил.

    До поры, до времени. Смайлик :-)

    Так и тут, если звёзды загорелись, значит кому-то деньги понадобились.

    Ненадолго. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд