Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия АлкоТема 

Создана: 01 Декабря 2018 Суб 14:36:03.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 4261 (+777), просмотров: 868770

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 73,
, 75 ... 283, 284, 285  Вперёд
  1. 01 Декабря 2018 Суб 14:36:03
    Предлагаю обсуждать все алковопросы в этой теме.

    И этот ролик содержит интервью с первой в России женщиной-винным академиком. Ну и вот, стало быть
  2. 19 Мая 2019 Вск 19:36:18
    Benzzzz писал :
    FORA33 писала ... : Радька Very Happy
    Офигеть Да ладно! Радий, что ли?

    Вас это каким боком ипёт?
  3. 19 Мая 2019 Вск 19:37:55
    Benzzzz писал :
    FORA33 писала ... : Радька Very Happy
    Офигеть Да ладно! Радий, что ли


    не, татарин Гы-гы-гы
  4. 19 Мая 2019 Вск 19:47:12
    jump писал :
    Benzzzz писал ... ... ... :
    FORA33 писала ... : Радька Very Happy
    Офигеть Да ладно! Радий, что ли


    не, татарин Гы-гы-гы
    Ты татарин и звать тебя Радий?! Оригинальненько!
  5. 19 Мая 2019 Вск 19:50:52
    Benzzzz писал :
    jump писал ... :
    Benzzzz писал ... ... ... :
    FORA33 писала ... : Радька Very Happy
    Офигеть Да ладно! Радий, что ли


    не, татарин Гы-гы-гы
    Ты татарин и звать тебя Радий?! Оригинальненько!


    тебе смешно.......
  6. 19 Мая 2019 Вск 19:53:31
    jump писал :
    тебе смешно.......
    Не смешно, но и не печалька, вполне себе имя. Как это твоих родителей угораздило?
  7. 19 Мая 2019 Вск 20:00:25
    Benzzzz писал :
    jump писал ... :
    тебе смешно.......
    Не смешно, но и не печалька, вполне себе имя. Как это твоих родителей угораздило?


    ну ты дебил)))))))
  8. 19 Мая 2019 Вск 20:07:17
    jump писал :
    Benzzzz писал ... :
    jump писал ... :
    тебе смешно.......
    Не смешно, но и не печалька, вполне себе имя. Как это твоих родителей угораздило?


    ну ты дебил)))))))
    Держи себя в руках - не я же тебя так назвал. Гы-гы-гы А может они были правы... Ну и вот, стало быть
  9. 19 Мая 2019 Вск 21:25:45
    Хвала ОФ, я этот OBiKWA купил - чисто белое сухое в XO. Неплохо с угрём жареным. (правда покупной, в смысле готовый, для суши продают унаги-маки) (но вещь).
  10. 19 Мая 2019 Вск 21:40:35
    Benzzzz писал :Держи себя в руках - не я же тебя так назвал. Гы-гы-гы
    Как, так? Историческое имя. См. Радиэр Муратов. (Василий Алибабаевич)
    И нормальное желание родителей назвать ребёнка красиво. Без оглядки на гоев (или кто мы там у них?). Октябрина Мордюкова, правда, не поддержала.
  11. 19 Мая 2019 Вск 22:23:42
    кстати аптичках
    вспомнил (опять) название той кабернэшки, что в конце 90-х продавалось просто в уличных киосках и было великолепно Смайлик :-)
    Трифешти
    я тогда не знал, что это, а теперь хвала электронам можно погуглить
    а это Молдавия


    "Первым в Списке виноградно-винодельческих центров и микрорайонов РМ для производства вин с наименованием по происхождению назван центр Трифешть, который территориально охватывает Кахульский и Вулкэнештский районы (микрорайоны Трифешть, Бурлаку, Кахул, Вулкэнешть), и расположен на самом юге Молдовы. Заведующий лабораторией экологии и размещения виноградников НИВиВ доктор хабилитат Михаил Кисиль характеризует Трифешть так:

    — Абсолютная высота данной территории колеблется от 60 м до 110 м, относительное превышение — 40-50 м. По устройству поверхности она — слабо наклоненная к югу плоская равнина. Большинство склонов восточных и западных экспозиций. В результате влияния реки Прут и наличия озер климат центра определяется следующими показателями: 2327 часов в год светит солнце; сумма активных температур за вегетацию — 3400-3500 градусов C, среднесуточная температура наиболее теплого месяца (июля) составляет +28 градусов; продолжительность вегетации (активная жизнедеятельность растения) — 193 дня; отрицательные температуры в зимний период от -18,5 до — 20,5, что вполне благоприятно для перезимовки виноградных кустов; сумма атмосферных осадков за вегетационный период в пределах 200-230 мм. Почвенный покров представлен черноземами обыкновенными и карбонатными. Площадь виноградников составляет более 7 тыс. га. Доминируют красные сорта: Мерло -36%, Каберне-Совиньон — 27%, Пино фран — 15%.

    Самым известными марками вин с наименованием по месту происхождения этого центра являются одноименное «Трифешты» и «Рошу де Кахул». К сожалению, в настоящее время «Рошу де Кахул» не выпускается. Кахульский агропромышленный комбинат по переработке винограда и производству вина (теперь это — ООО «Подгория Дунэрий«, созданное в 1999 г.) переживает не лучшие времена. Его генеральный директор Эдуард Шаченков рассказал, что из-за финансовых трудностей предприятие вынуждено ограничиваться производством только трех элитных вин — Каберне-Совиньон, Мерло, Совиньон — под маркой «Belle Terre».

    В 1996 г. по программе ЕБРР «Вининвест» завод приобрел итальянское оборудование и способен работать на высоком качественном уровне. «Мы выживаем, оказывая услуги по переработке винограда и хранению виноматериалов другим компаниям. Нужен инвестор, который бы выкупил контрольный пакет акций, который принадлежит «Молдова- Агроиндбанку», и пакет акций государства (37,5%). Тогда можно было бы развернуться, возрождать старые марки и создавать новые.

    «Рошу де Кахул» — наша марка. Мы ее создали совместно с ведущим научным сотрудником НИВиВ доктором наук Таисией Кудрицкой в 1992 г. Это — красное сухое выдержанное купажное вино, изготовленное из сортов винограда Мерло (50%), Бастардо Магарачский (30%) и Каберне-Совиньон (20%). Содержание алкоголя — 11%. «Рошу де Кахул» получило массу медалей на различных международных дегустационных конкурсах. 90% из них — золотые, бронзовых — нет. В 1993 г. во Франции, в Бордо, — серебряную, дважды в Братиславе — золотые, в Турции и т.д. Его выпускали лет семь, пока нас не начали разваливать», — сожалеет Эдуард Шаченков.

    Белое десертное вино «Трифешты» начали производить в 1953 г. на винзаводе «Трифешты» из винограда сорта Пино гри. Выдержка — три года. Специалисты его характеризовали как великолепное и благородное. Оно темно-янтарного цвета, вкус — полный, гармоничный, в букете ярко выражен аромат свежеиспеченного ржаного хлеба. Его называли гордостью молдавского виноделия. Позже появилось «Трифешты» — красное сухое марочное вино, купаж которого состоял из Каберне-Совиньона (80%) и Мерло (20%).

    «Сегодня нет ни того, ни другого, — говорит директор СП «АО «Трифешть» Георгий Курошу. — Приватизация сделала свое дело: виноградники раздали. В настоящее время виноград на них не того качества (плантации не обрабатываются должным образом, и он не вызревает), которое необходимо для этих вин. Для десертного «Трифешты» сахар в ягодах нужен 22-23%. В будущем году вступят в стадию плодоношения молодые посадки Каберне и Мерло. Имея качественный виноград, можно будет возобновить производство этих вин. Но пока на них нет документации как на вина с наименованием по месту происхождения. Я работал в Ставченах по такой программе и знаю, насколько это сложное дело, начиная с аттестации плантаций»."


    на сегодняшний день молдавских вин не видно, да и есть ли они в том виде?

    [/img]
  12. 20 Мая 2019 Пон 1:27:59
    Benzzzz писал :
    jump писал ... :
    тебе смешно.......
    Не смешно, но и не печалька, вполне себе имя. Как это твоих родителей угораздило?

    Бенз.... ты какого лешего доколупался?
    Я Псению Писюхой зову ...Александру - СанЁк.
    Я сказала Радька... А ты и повелся.
    Мы с ним " сто " лет знакомы.. Может Радька от слова РАДОСТЬ)
    я может рада его видеть)))
  13. 20 Мая 2019 Пон 14:31:52
    Roman! писал : я этот OBiKWA купил


    Я тоже. :)
    Взял сразу три - каберне 2017, Мерло 2015 и Пинотаж 2017.
    Последний просто шикарен! Смайлик :-)
    Пью даже не охлаждённый ни разу - прямиком из магазина! Смайлик :-)
  14. 20 Мая 2019 Пон 17:29:03
    Вчера за ужином продегустировановот такое Кьянти Супериор:

    [внешняя ссылка]
    Цена выдающаяся для этого сорта вина, но вино того заслуживает.
    Смело рекомендую к мясу, дичи, среднезрелым сырам.
  15. 20 Мая 2019 Пон 20:44:21
    aaron200 писал : , дичи, среднезрелым сырам.
    С сырком "Дружба" вообще никак? (
  16. 20 Мая 2019 Пон 21:34:25
    Benzzzz писал :
    aaron200 писал ... : , дичи, среднезрелым сырам.
    С сырком "Дружба" вообще никак? (

    Я не пробовал, но думаю никак.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 73,
, 75 ... 283, 284, 285  Вперёд