Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия АлкоТема 

Создана: 01 Декабря 2018 Суб 14:36:03.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 4261 (+777), просмотров: 870389

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 283, 284, 285  Вперёд
  1. 01 Декабря 2018 Суб 14:36:03
    Предлагаю обсуждать все алковопросы в этой теме.

    И этот ролик содержит интервью с первой в России женщиной-винным академиком. Ну и вот, стало быть
  2. 03 Декабря 2018 Пон 16:14:22
    меня на третий день от обильного количества хлебобулочных изделий начинает тошнить : булочки -тапасы, пицца, и прочее можно есть ну один раз в день , максимум
    потом же хочется пюрешки с котлеткой и нормального супа
    а там только только в каждом кафе эти булки с рукколой и ветчиной
    и пицца опять же с рукколой и ветчиной
    булки...булки...булки...пицца ...пицца, и жирные рисовые шарики с начинкой
    все!
  3. 03 Декабря 2018 Пон 16:16:04
    Я вчера борщик сварил из косули, сегодня он еще вкуснее.
  4. 03 Декабря 2018 Пон 16:16:47
    аллеся писала :
    булки...булки...булки...пицца ...пицца, и жирные рисовые шарики с начинкой
    все!


    Да, есть такое. Один хлеб в разных ипостасях. Very Happy
  5. 03 Декабря 2018 Пон 18:57:15
    Как, всё таки, влияет на наше восприятие мнение других, вызывающих доверие людей. Завалялась у меня бутылочка, которая была привезена из Чехии с восторженными отзывами, мол ооочень вкусно и полезно.) Понюхал я это, намочил язык... Ну и вот, стало быть Вкус и запах кока-колы и во вкусе один сахар. Спирта из мелассы(ром) за этим буйством маркетологов не чувствуется. В общем, как и любая настойка/наливка проигрывает в уровне качества правильным прямогонным и, тем более, выдержанным дистиллятам.




  6. 03 Декабря 2018 Пон 20:12:08
    Моеимязанято писал : Почему-то я так и не проникся к этому национальному блюду, под названием пицца. Наверное, не попадались хорошие.
    В конце 80-х в ресторане гостиницы Сибирь делали пиццу и продавали на улице, рядом с беляшами. Вот это была вкусная пицца. До того, что один мужик, уже 20 лет живущий в Нью-Йорке, меня как-то в аське спросил - продают ли её ещё. Мы с ним вместе на обеде за ней ходили.
    Правда, по технологии, это была не пицца, а расстегай.
    А хороших я тоже не встречал, хотя и много где пробовал и не только в Омске.
  7. 03 Декабря 2018 Пон 20:32:56
    Roman! писал :
    А хороших я тоже не встречал, хотя и много где пробовал и не только в Омске.

    Когда в 90-х только открылась "Патио-пицца" на Маркса и первое время работал там вроде шеф из Италии, то я понял какой должна быть пицца. Ни до ни после вкуснее не едал, правда и в Италии не был.
  8. 03 Декабря 2018 Пон 21:56:11
    да какая пицца?!
    -шанежки! (с)

    это было до нашумевщей фильмы с "пельмени - равиоли"

    а диалог
    -пить будешь?
    -нет
    -а водку?
    -водку буду

    случился задолго до фильмы. на охоте Смайлик :-)
  9. 03 Декабря 2018 Пон 22:08:13
    SyberiaMan писал :"Патио-пицца" на Маркса
    Ага, за 15000, при хорошей зарплате 150000. Угостили меня ею как-то. Не одобрил. Но тесто было не такое, как везде потом, а похоже настоящее. Если бы мяса не пожалели, может и мне бы понравилась.
  10. 04 Декабря 2018 Втр 10:03:50
    Если проект будет одобрен, в пиво разрешат класть меньше солода и больше сахара

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]

    Пинок для любознательных: пора учиться варить пиво. Кто в теме, тому понятно, что в цитате звучит признание, что в пиве давно уже не 100% солода, как было положено... давным-давно. Народ даже не знает об этом и потому не может реально оценивать вкус напитка. То же и с виски - раньше оно могло так называться только если в составе было 100% солода. А потом вступили в дело рекколонны, корпорации и их маркетологи. Не было такого понятия односолодовое виски, просто другого виски не было, а всё, что было не из 100% солода не имело право так называться. Вуаля: спустя 100 лет народ забыл, какой вкус виски и пива изначально.
  11. 04 Декабря 2018 Втр 11:13:21
    SyberiaMan писал :
    Когда в 90-х только открылась "Патио-пицца" на Маркса и первое время работал там вроде шеф из Италии, то я понял какой должна быть пицца. Ни до ни после вкуснее не едал, правда и в Италии не был.

    Да, отличная была пицца.
  12. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2018 Втр 11:27:19
    Пицца, дело такое... Апеннины, ей вкуса не придают. Самая вкусная,
    попалась мне на Пхукете, в весьма заурядном ресторанчике. Ну и вот, стало быть
  13. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2018 Втр 11:28:56
    Benzzzz писал :

    Жена моя, сильно любит. Кто знает, в Омске добыть можно!? Не встречал...
  14. 04 Декабря 2018 Втр 11:36:20
    Sereban писал : Пицца, дело такое... Апеннины, ей вкуса не придают. Самая вкусная,
    попалась мне на Пхукете, в весьма заурядном ресторанчике. Ну и вот, стало быть

    Всю жизнь считал, что вкус ей придаёт дурум, и лучше из египетского зерна.
    Как раз такой, который на Апеннинах добавляют.
  15. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2018 Втр 11:57:24
    aaron200 писал : Всю жизнь считал, что вкус ей придаёт дурум, и лучше из египетского зерна.
    Как раз такой, который на Апеннинах добавляют.

    .издяяяяяят! Это как пельмени из мяса молодых телят. Отличи от говядины! Смайлик :-)
    Почти полностью, Италия, вместе со всем ЕС, закрывается твёрдой пшеницей
    за счёт импорта из США и Канады. А у Египта, площадь культивируемых
    земель - 3,5% от общей... На которой надо ещё рис, кукурузу, бобовые,
    хлопчатник, сахарную свеклу, сахарный тростник, подсолнечник,
    картофель, томаты, огурцы, лук, чеснок, фрукты, дыни, виноград,
    апельсины, финиковую пальму... рОстить!!! Смайлик :-) НЕ ВЕРЮ!
  16. 04 Декабря 2018 Втр 12:03:56
    Sereban писал : НЕ ВЕРЮ!

    Ну, не могу спорить, продаю за что купил.
    Но согласитесь, пицца там зачётная, в большинстве мест гораздо лучше нашей и именно из-за теста.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 283, 284, 285  Вперёд