Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика А был ли Гагарин в космосе? 

Создана: 03 Декабря 2018 Пон 22:43:06.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 18155

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 03 Декабря 2018 Пон 22:43:06
    Все знают, что "первым человеком в космосе" был советский Юрий Гагарин, и что событие это произошло 12 апреля 1961 года.

    Менее чем через месяц - 5 мая 1961 года в космосе побывал американец Алан Шепард.

    Близость этих дат удивляет - как будто в СССР узнали, что США вот-вот отправят человека в космос и чудом успели сделать это раньше.

    И знаете, нет сомнений в том, что Алан Шепард летал в космос, поскольку этому есть множество доказательств. Он и фото Земли сделал:


    А доказательств тому, что Юрий Гагарин летал в космос, нет вообще!

    Гагарин не сделал ни одного фото, а ведь это были бы первые кадры Земли из космоса, снятые человеком! Ему что, забыли дать фотоаппарат?

    По официальной версии, полёт Гагарина проходил в "полностью автоматическом режиме". Попросту говоря, "Гагарин ничего не сделал, он просто лежал", так сказать, в режиме неподвижной человеческой тушки, лишенный даже возможности нажать кнопку фотоаппарата чтобы сделать исторический снимок.

    Не знаю, в курсе вы или нет — но все документы, касающиеся полёта Гагарина в космос, засекречены до сих пор, хотя и очевидно, что документы 1961 года в настоящее время не могут скрывать каких-то "секретных разработок". Поневоле закрадываются вопросы — что же там такого в этих документах, что их нужно засекречивать?

    На этом подозрительные странности не заканчиваются. Оказывается, на стартовой площадке не было никаких СМИ. Ни западных, ни советской прессы. Вообще никаких свидетелей! О первом полёте человека в космос мир узнал из сообщения ТАСС, которое взялось "из ниоткуда" — никакой прессы на стартовой площадке не было вообще. В сущности, доказательства первого полёта в космос сводятся к тому, что ТАСС об этом на весь мир заявил. И это всё!

    Едем дальше. Оказывается, даже съёмки полётной подготовки к "первому полёту в космос", включая известное "Поехали!" — это поздняя реконструкция. Дочь Гагарина по имени Елена рассказала это про те кадры, как Гагарин садится в ракету, а затем Королёв по радиосвязи ему даёт команды (смотреть с 1:30):


    Итак, оказывается, всё это просто кино, инсценировка. Ну а где же тогда оригинальные кадры первого полёта и предполётной подготовки, пусть даже некачественно снятые? Их не существует? Странно. Такое событие должно было быть задокументировано на камеру, хотя бы ради внутренней отчётности.

    Но и это ещё не всё. Юрий Гагарин приземлился не в космическом спускаемом аппарате, а просто спустился с небес с парашютом.

    По официальной версии, Гагарин катапультировался из спускаемой части космического аппарата на высоте 7 километров, так как приземление в спускаемом аппарате на тот момент ещё не было отработано. Но ведь и сфальсифицировать такое приземление очень легко - Гагарин мог просто выпрыгнуть из обычного самолёта с парашютом.

    Самого процесса приземления Гагарина никто не снимал и даже не видел — Гагарин приземлился близ территории военной части в Саратовской области (удивительная точность, не правда ли?), и через полтора часа к нему добрались два военных офицера, обнаружившие его посреди поля.

    Вот и возникает в итоге вопрос: а был ли вообще 12 апреля 1961 года первый полёт человека в космос, или это была пропагандистская операция СССР, узнавших, что американцы на днях отправят человека в космос, и решивших любой ценой перехватить у "врагов" пальму первенства?

    Ещё одно любопытное обстоятельство - то, что после своего исторического полёта Гагарина несколько лет возили в качестве пропагандистского материала, где он блистал своей улыбкой и давал интервью. А потом, через 7 лет, он погиб, при довольно странных обстоятельствах. Не уберегли? Или убрали, чтобы не сболтнул лишнего?

    Конечно, сейчас начнутся вопли о том, что всё это - отборная русофобия. Но извините, когда появилась версия о том, что американцы вовсе не летали на Луну, я её тоже всерьёз рассматривал, в том числе и здесь на форуме. Не вижу ничего крамольного в том, чтобы подвергать сомнению то, в чём есть основания усомниться. А вы как думаете?
  2. 03 Декабря 2018 Пон 23:49:49
    AlexAdmin писал : . А вы как думаете?

    Нет, не был. Всем известно что Земля плоская и накрыта небесною твердью.
  3. 03 Декабря 2018 Пон 23:54:49
    леха зверь писал :
    Ты бы хоть иногда опохмелялся! Ненависть к России, к СССР, ко всему русскому это не повод нести такой бред!

    Ну почему же? Вполне себе прекрасный бред.
    Ненависть тут ни при чём в принципе.
    Есть альтернативщики, люди готовые доказать тебе что 2+2=3. Это их хлеб.
    Земля плоская, Гагарин не летал, американцы не летали, Россия раньше была от тихого океана до Атлантики, но прокляты евреи и англосаксы... В принципе любая тематика может быть использована.
    Только вот почему тема в политике-то?
  4. 03 Декабря 2018 Пон 23:56:28
    Я вообще удивлен, что немцы в 44 году не подняли человека в космос на ФАУ-2. А ведь они поднялись в 2 раза большую высоту еще в 44 году!!! Может слишком большие перегрузки, дыхание и задачи не те и тд и тп. Правда пустили аппарат не по геостационарной орбите, а просто почти вверх. Зачем?
  5. 04 Декабря 2018 Втр 1:15:08
    AlexAdmin писал : Все знают, что "первым человеком в космосе" был советский Юрий Гагарин, и что событие это произошло 12 апреля 1961 года.

    Менее чем через месяц - 5 мая 1961 года в космосе побывал американец Алан Шепард.

    Близость этих дат удивляет - как будто в СССР узнали, что США вот-вот отправят человека в космос и чудом успели сделать это раньше.

    И знаете, нет сомнений в том, что Алан Шепард летал в космос,


    Если считать, что американцы не летали на Луну, то можно ставить под сомнение и первый полет Алана Шепарда. Ведь он, далее, записан командиром Аполлона14 с посадкой на Луну. Если первый полет Алана Шепарда блеф, то логично привлечь такого человека к лунной афере и создать еше один блеф. С другой стороны, летавшего в космос астронавта, получившего вес и признание уже своим фактом первого американского полета в космос, привлекать к афере, полагаю, несколько сложно, рискованно.

    Тут можно добавить, что 21 июля 1961 года американцы совершили второй свой суборбитальный полет с участием астронавта Вирджила Гриссома. Во втором аппарате американцы переделали конструкцию отстреливающегося люка, чтобы астронавт мог покинуть приземлившийся корабль, добавили еще много изменений. Но до запуска Алана Шепарда американцы запустили в суборбитальный полет и осуществили посадку 31 января 1961 года шимпанзе. И тогда мы можем предположить, что 5 мая 1961 года в суборбитальный полет на несовершенном корабле могла быть отправлена обезьяна, а нам сообщили про астронавта. Тут можно напомнить судьбу астронавта второго суборбитального полета - Вирджила Гриссома. Он был потом участником Аполонна-1 и трагически сгорел в 1967 году.

    Свой орбитальный полет американцы осуществили лишь 20 февраля 1962 года, используя для этого другую ракету атлас. В космос слетал астронавт Джонн Гленн, сделал 3 витка и вернулся. В лунной программе он участие не принимал. Если его полет был реальностью, то к лунной афере, если такова имеет место, его привлекать было противопоказано (см.выше).
  6. 04 Декабря 2018 Втр 1:48:22
    Пипелац писал(а) :Только вот почему тема в политике-то?


    Потому что ТС переполнен русофобскими настроениями и писает кипятком от этого в различных темах.
  7. 04 Декабря 2018 Втр 2:08:58
    lutz_omsk писал : посетить организмам луну и вернуться живыми - вряд ли и сейчас получится

    Согласен. Пояс Ван Аллена ни кто не отменял.
  8. 04 Декабря 2018 Втр 2:18:42
    Да он по существу быстро проходится, затем идет уже терпимо. Можно пол года жить. Но дело в другом, зачем они снимали это все в студии?
  9. 04 Декабря 2018 Втр 12:44:03
    Напрасно я надеялся что мне быстренько приведут весомые аргументы в пользу реальности полёта.

    Согласитесь, удивителен тот факт, что нет документального кино про такое великое событие, а есть только кино-инсценировки для пропаганды.

    То, что Гагарин потом ездил по миру и рассказывал, что Земля из космоса очень красивая и голубая, ничего не доказывает - автоматические снимки из космоса делались и раньше, то есть как земля выглядит из космоса было уже известно. Да ещё и про полёт американца было всё известно. В рассказах Гагарина не было ничего такого, что требовало бы именно личного опыта. Подозрительно, что в СССР не позаботились ни о доказательствах реальности события, ни о том, чтобы такое великое событие было задокументировано должным образом.
  10. 04 Декабря 2018 Втр 12:57:19
    Вот здесь интересная статейка про Гагарина.
  11. 04 Декабря 2018 Втр 13:31:22
    тишка лютый писал :интересная статейка про Гагарина.

    Пропагандистская статейка, кстати. Нацеленная на отрицание "нулевых космонавтов". Соответственно, фактов в ней минимум.

    Но вот один интересный момент в ней есть - про то, как испытывали магнитофон, говорящий из космоса, а в мире поймали сигналы и подумали что это реальные переговоры космонавта с землёй. Так ведь ничто не мешало переговоры Гагарина устроить по той же технологии - при помощи магнитофона в космосе, с которым по сценарию говорят с земли. Ржака
  12. 04 Декабря 2018 Втр 13:32:09
    Когда кажется, что больший бред выдумать некуда, появляется AlexAdmin...

    Во-первых, непонятно, почему сравнение идёт с Шепардом. Он, в отличие от Гагарина, совершил не орбитальный, а суборбитальный полёт. То есть полёт американца длился всего 15 минут, максимальная высота была 186 км.


    Полёт Гагарина же был орбитальным, длительность чуть менее 2 часов, апогей 302 км, плюс оборот вокруг Земли совершил, чего не было у Шепарда.



    Первый же орбитальный полёт (аналогичный полёту Гагарина) американцы совершили только в феврале 1962 года, к тому времени СССР уже 4 орбитальный полёта совершил, в том числе групповой и совместный двух кораблей.

    Касаемо фото, то к доказательной базе это никакого отношения не имеет. Фото из космоса в автоматическом режиме с 1946 года делались и советскими, и американскими аппаратами, поэтому выдать автоматизированное фото за ручное из космоса не составило бы никакого труда ни тем, ни другим при желании. Только вот зачем? У полёта Гагарина были задачи поважнее, чем фотографировать.
    При этом уже в августе 1961 года Титов произвёл полноценную цветную фото и видеосъёмку своего полёта. Причём Титов корректировал положение аппарата и вручную, полёт продолжался более суток и сделал 17 витков вокруг Земли, в то время как американцы, к тому моменту, напомню, на орбиту ещё не выходили ни разу, их полёт к тому времени всего 15 минут составлял и ни одного оборота они не сделали вокруг Земли.
  13. 04 Декабря 2018 Втр 13:45:01
    abshiss писал : Во-первых, непонятно, почему сравнение идёт с Шепардом. Он, в отличие от Гагарина, совершил не орбитальный, а суборбитальный полёт.

    Потому что сравнение идёт человека и человека.
    А витки наматывать вокруг земли умели и раньше - Белка-Стрелка, например, 18 витков вокруг Земли годом ранее.

    abshiss писал :Касаемо фото, то к доказательной базе это никакого отношения не имеет. Фото из космоса в автоматическом режиме с 1946 года делались и советскими, и американскими аппаратами

    Как раз таки имеет прямое отношение к доказательной базе, и вот почему: на фото изображается не просто какая-то голубая планета, а вполне конкретное состояние планеты Земля в определённый момент времени. То есть, зная карту погоды и точку съёмки, можно проверить, действительно ли это фото сделано в тот момент времени из такой точки, или нет.

    Поэтому, конечно, фото было бы весомым доказательством по крайней мере того, что какой-то космический аппарат был в определённое время в определённом месте над землёй.
  14. 04 Декабря 2018 Втр 13:59:09
    по интересному стечению обстоятельств, в выходные смотрел 3х часовое кино "Парни что надо" (the right staff, 1983 г), эпопея про пилотов, которых привлекали в космическую программу Меркурий. Удивительно, но фильм адекватно показывает все перипетии. И как они уступали советскому союзу, причем, когда СССР был впереди то астронавты прям требовали отправить "эти чертовы русские все могут, почему не можем мы?!". Напоминаю, фильм 1983го года. и под сомнение заслуги космической программы СССР никто не ставил. И да, первые капсулы Меркурия были без иллюминаторов, потому что первыми полетели шимпанзе, от которых ничего не требовалось. А астронавты требовали поставить люки на взрывных болтах, чтоб можно было видеть, что происходит снаружи.
  15. 04 Декабря 2018 Втр 14:01:19
    Остаётся только признать первенство американцев. Грустно :-(
  16. 04 Декабря 2018 Втр 14:01:41
    AlexAdmin писал :
    Потому что сравнение идёт человека и человека.
    А витки наматывать вокруг земли умели и раньше - Белка-Стрелка, например, 18 витков вокруг Земли годом ранее.


    Потому что надо сравнивать человека, который поднялся на орбиту и совершил оборот вокруг Земли с человеком, который поднялся на орбиту и совершил оборот вокруг Земли. А не с человеком, которого просто запустили вверх подальше, и он приземлился по баллистической траектории, пройдя всего 483 км (от Омска до Новосибирска дальше, в то время как Гагарин 41 тысячу километров пролетел, а Титов 703 тысячи километров).
    Первый орбитальный полёт американцы совершили 20 февраля 1962 года, на год позже Гагарина.

    AlexAdmin писал :
    Поэтому, конечно, фото было бы весомым доказательством по крайней мере того, что какой-то космический аппарат был в определённое время в определённом месте над землёй.


    Если бы ставили целью именно фотосъёмку, то кто мешал на Восток-1 Гагарина автоматизированную камеру установить, не мешая космонавту? Или даже не так, если вдруг бред про то, что Гагарин не летал, принять за истину, кто мешал запустить для фейковых фотографий по той же траектории в то же время спутник для съёмки? Благо таких к тому времени уже десятки запускали.
    Ну и наоборот, если руководствоваться той же логикой, как доказать, что снимки Шепарда были выполнены человеком из космоса, а не автоматизированной камерой из аппарата с обезьянами?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд