Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Кдл результат анализа неверен. 

Создана: 26 Декабря 2018 Срд 15:08:18.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 24848

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2018 Срд 15:08:18
    Как быть если результат совершенно не соответствует действительности (чему есть подтверждение.)
    Сперва пинали,после,как отпираться уже некуда…предложили вернуть деньги.
    Онлайн юрист)) единственное что пришло в голову)) говорит,что толку не будет,ущерб присудят рублей 300'
    Дарят нашего брата всюду Грустно :-(
    Подскажите что делать. В Минздрав можно ,защиты потребителей....А есть ли толк?просто наказать?
  2. 26 Декабря 2018 Срд 16:04:06
    ксю404 писал(а) :
    Если еще нет варианта с компенсацией,то конечно смысла нет
    Они пытались отмазаться..тип о бывает,Вы заболели за месяц.Но увы у меня есть и с сентября результат что болела...и заявить что онко лаборатория врёт. 2раза сложность

    тут нужно разговаривать именно с экспертами
    к каких случаях возможен неверный результат: спринцевание, вымывание клеток, хз еще что ..
    т.е. теоретически на что может сослаться лаборатория
    на какую нибудь неправильную подготовку пациента и\или прочее
    могу только предположить, так как цитологию проводят неоднократно, значит есть официальный вариант "не заметить и пропустить"

    а пока только так:
    Использование жидкостного способа сбора материала для обследования жен­щин на инфекционную патологию шейки матки является наиболее логичным и экономически обоснованным подходом. Но самое главное заключается в том, что эта новая технология позволяет уси­лить эффективность цервикального скрининга и не «пропустить» тех жен­щин, у которых поражения на шейке уже приобрели статус «предрака».

    В ходе изучения новой методики ис­следования был проведен сравнитель­ный анализ традиционной методики и жидкостной цитологии. В результате анализа более 100 традиционных цервикальных мазков «подозрительные», или так называемые «атипичные», клетки шейки матки были обнаружены всего лишь у каждой пятой женщины, а в ито­ге нового жидкостного цитологического исследования — у каждой второй.

    Чувствительность — специальный показатель, который используется в ме­дицине. Он обозначает долю всех боль­ных, которых можно выявить с помощью диагностического метода. Показатель чувствительности новой жидкостной ци­тологии в диагностике всего спектра папилломавирусных потенциально онко­логических поражений шейки матки бо­лее чем в два раза превысил соответ­ствующий показатель традиционной ме­тодики. Чувствительность жидкостной цитологии в диагностике истинного цервикального «предрака» также достовер­но превысила аналогичный показатель традиционной методики.

    Однако, к сожалению, и новый цито­логический метод не обладает абсолют­ной чувствительностью и пропускает ма­лую часть (7\%) тяжелых цервикальных поражений.

    т.е. уже теоретически вы в проигрыше . анализ не дает стопроцентной гарантии его верного результата
    забудьте, короче
  3. 26 Декабря 2018 Срд 16:17:21
    Жидкостная цитология это автоматизированная дифференцирована клеток на анализаторе. Бездушная машина может и не увидеть, что увидит глазом в микроскоп опытный лаборант
  4. 26 Декабря 2018 Срд 16:41:08
    Ксю404, по сути вопроса мне сказать нечего, просто пожелаю вам успешного лечения и скорейшего выздоровления!
    С точки зрения того, есть ли толк судиться, плюсуюсь к Аллесе и Данале. Ложноположительные и ложноотрицательные результаты - не такая уж редкая ситуация, так что лучше все силы на лечение направить сейчас.
  5. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2018 Срд 16:49:48
    Нужно мнение экспертов. Цин3 может не показать жидкостная взятая с 3мест..если я нарушила правила?. (На что могут сослаться)' материала достаточно взято написано.
    Чем нужно спринциваться,чтоб стало просто воспалительный процесс и надпись клеток атипичных не обнаружено
    Вообще страшно сколько людей из за таких вот ошибок не получили лечение своевременное
  6. 26 Декабря 2018 Срд 17:05:08
    Странно спрашивать мнение экспертов на этом форуме.
    Существует несколько специализированных по онко.
  7. 26 Декабря 2018 Срд 17:12:54
    тут даже не по онко , а по стандартам данного анализа , если таковые существуют
    должен быть официальный процент достоверности
    если он 100, то судиться есть смысл, если 99 и меньше, то нет
    т.к. лаборатория будет настаивать на том, что вы попали в этот один и это вариант НОРМЫ, все совершенно законно и верно с их стороны.
  8. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2018 Срд 17:14:03
    Мне нужно мнение юриста ,медика,или тех у кого был опыт такого.
    И как то с этим форумом у меня быстрее все двигается по разным вопросам
  9. 26 Декабря 2018 Срд 17:46:28
    Моральный вред надо доказывать, сейчас позиция такая. Онлайновый юрист прав в целом, максимум стоимость анализа + штраф в таком же размере в вашу пользу + в пределах 3000 морального вреда. По времени от двух месяцев. Решайте сами, надо ли оно вам.

    Я не возьмусь точно, не вижу смысла.
  10. 26 Декабря 2018 Срд 18:00:24
    Ещё раз не понимаю, зачем тратить время и силы на суды.
    Медицинский мир очень узок.
    Вам потом лечиться у тех, кого вы хотите непременно наказать сей час.
  11. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2018 Срд 18:20:14
    Heyнывaющая дaчницa писала : Ксю404, по сути вопроса мне сказать нечего, просто пожелаю вам успешного лечения и скорейшего выздоровления!
    С точки зрения того, есть ли толк судиться, плюсуюсь к Аллесе и Данале. Ложноположительные и ложноотрицательные результаты - не такая уж редкая ситуация, так что лучше все силы на лечение направить сейчас.

    Спасибо
  12. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2018 Срд 18:21:15
    даналя писал(а) : Ещё раз не понимаю, зачем тратить время и силы на суды.
    Медицинский мир очень узок.
    Вам потом лечиться у тех, кого вы хотите непременно наказать сей час.

    Потому что все беды с нашего молчаливого согласия
  13. 26 Декабря 2018 Срд 18:23:50
    Это ваша жизнь, ваше здоровье, ваше время. Вы вправе тратить его так, как считаете нужным
  14. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2018 Срд 18:24:09
    Можно ходить в дешевой обуви или есть дешевые продукты. Но зачем мне неверные результаты анализов?
    Экономия на оборудование или персонале и на выходе просто лохотрон
  15. 26 Декабря 2018 Срд 18:27:23
    Удачи вам в судебных тяжбах
  16. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2018 Срд 18:55:20
    даналя писал(а) : Удачи вам в судебных тяжбах

    Спасибо))
    Даже если это окажется не выгодно. Думаю в период проверок они станут внимательнее, возможно это кому то очень поможет
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд