Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Лиля Ахеджакнулась?
Я за Лилю
26%
 26%  [ 10 ]
Лилю надо лечить
73%
 73%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 38
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Лиля Ахеджакнутая и друзья еёные 

Создана: 04 Января 2019 Птн 20:23:39.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 160, просмотров: 22549

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 04 Января 2019 Птн 20:23:39



    Хочу поговорить о гражданском обществе.

    Сам термин настолько узурпирован оппозицией, что получил некий госдеповско-предательский флер.

    Причина понятна: его активно использовали именно либералы, особенно в 2011 – 2012 гг., когда затеяли белоленточный бунт. Помните ведь все эти восторги от пробуждения гражданского самосознания?

    Однако протестное движение привело не только к «Болотной площади». Оно побудило «взяться за клавиатуру» и полярно настроенную часть гражданского общества. Я, например, завел блог в ЖЖ летом 2012-го, когда понял, что вакханалии лжи, доминировавшей в то время в соцсетях, нужно как-то противостоять. И насколько мне известно, также поступили многие.

    Другими словами, я и мои единомышленники заняли активную гражданскую позицию, как сказали бы либералы. Но только с обратным знаком. Если декабристы когда-то разбудили Герцена, то белоленточное движение — людей со здравым смыслом, которые попытались и пытаются до сих пор противостоять напору деструктивной оппозиции.

    Хочет она того или нет, но мы с единомышленниками — тоже гражданское общество. И у нас есть свое мнение, прямо противоположное мнению Лии Ахеджаковой, Бориса Акунина, Андрея Макаревича и других властителей дум либералов. О стране и путях ее развития. О роли Путина. О приоритетах в экономике. О национальной идее. О Крыме. Обо всем, в общем.

    И с нами придется считаться.

    Не только потому, что гражданское общество — это не только вы, но и мы. И мы тоже имеем право голоса. Да, в последнее время он звучит громче вашего. Ну так нас ведь и больше, чем вас.

    Но и потому, что раньше мы молчали и позволяли вам ставить эксперименты над страной. А теперь не хотим. И говорим об этом вслух. И нас слышат. А раньше слышали только вас, потому что вам принадлежали все самые популярные блоги в ЖЖ и других социальных сетях.

    Теперь положение изменилось, и вы занервничали, ибо не привыкли к дискуссиям. Поэтому для самоуспокоения придумали «ольгинских троллей», «проплаченные посты», «11 рублей за коммент» и другие мемы.

    Не врите сами себе — вы проигрываете, потому что правда не на вашей стороне. Вы не выдерживаете конкуренции, ибо привыкли к монополии на истину.

    Теперь привыкайте к тому, что вам наверняка дадут отпор. И дальше будет еще хуже. Для вас.

    бе-бе-бе
  2. 05 Января 2019 Суб 13:49:42
    Snarkenshtein писал: Просыпайся, быдло

    Ну, я проснулся. Делать то что?

    Тьфу, короче. Трёп ради красивого трёпа itself...


    Как что. Жги покрышки Ржака
    Только предварительно сними всё со счетов и запасись крупой и тушенкой.
    В 20-м веке в России ни один резкий поворот или кризис не приводил к улучшению жизни. Наоборот после них сначала полуголод и только потом медленно выползали на более менее сносное существование.
    Припоминаю только 3 момента когда было иначе, но они все связаны с переворотом в верхах, а не босяцкими митингами и шинами:

    -НЭП
    -смерть Сталина
    -подковерное снятие Хрущева

    Это вовсе не значит что нужно молчать в тряпочку.

    Эта выжившая из ума старуха почему-то вещающая от лица русских, лучше бы просила прощения у русских от лица своих соплеменников с двойным гражданством Недовольство!
  3. 05 Января 2019 Суб 13:49:45
    С некоторыми говорить реально не о чем.

    А есть некоторые, которые и впахивают и серьезные, в которых есть что-то человеческое. С теми стоит говорить. Даже если они будут по ту сторону баррикад. С ними можно будет найти общий язык.

    Сраные америкосы тем временем уже давно дошли до такого уровня, что даже в фильмах и играх задаются такими вопросами (в том числе и выбора), которые последователям сраного СССР еще и через 200 лет сниться не будут.

    ПС. Лилю не смотрел. И друзей ее тоже.

    ПС2. Если еще не очевидно, чем все это мракобесие закончится, то это признак ватного дебилизма уж извините если че. В Омске все адекватные люди уже давно это понимают. Не знаю как там в отдельных местностях мракобесии. Но и до туда это доберется очень скоро. Это же очевидно.
  4. 05 Января 2019 Суб 13:54:08
    ПС3. Все мне некогда и неинтересно вашей ватной муйней страдать.

    Удачи. Есть более интересные дела.
  5. 05 Января 2019 Суб 13:59:47
    kinslayer писал : ПС3. Все мне некогда и неинтересно вашей ватной муйней страдать.

    Удачи. Есть более интересные дела.


    а как дальше жЫть думаешь?
  6. 05 Января 2019 Суб 14:03:28
    kinslayer писал :Удачи. Есть более интересные дела.

    Покрышки жечь?

    Нет, реально интересно. Вот пришёл весь такой, в белом пальто, насрал и улетел всех пристыдил и гордо удалился.

    В чём твоё отличие, бро? Ну, кроме того, что при нашем общем с тобой, допустим, понимании, что в стране творится нечто неправильное, я сохраняю остатки разума и слежу за ситуацией, а ты срываешься в неконтролируемую истерику?

    Быть может, мы чего-то не знаем? Быть может, ты сейчас прямо с форума направился на тайное заседание кружка петрашевцев? Быть может, ты уже почти закончил втайне проносимую на себе БОМБУ, и план, как доставить её к телу Светлейшего уже готов? А может быть, дописывается последняя глава документа, где-то в середине которого стоит нетленное "... первыми надо захватить почту, телефон и телеграф..."? Что-то ещё?

    Просвети нас? Чем, кроме бесполезной словопоносной истерии, ты от меня отличаешься?
  7. 05 Января 2019 Суб 14:20:20
    Разговор ни о чем. Опять все тоже. Некогда мне вами заниматься. И вашими болезнями.

    Отличаюсь кардинально. Так как воспитание другое.

    На баррикады народ выкинет ссср-ная экономика. Меньшее из зол. Как говорится. Удачи вам там, на баррикадах. Другого никто не предложит и другого не будет. Это будет просто борьба за выживание.

    ИМХО.

    Удачи вам там.
  8. 05 Января 2019 Суб 14:28:05
    Цитата :А раньше слышали только вас, потому что вам принадлежали все самые популярные блоги в ЖЖ и других социальных сетях


    Теперь видимо власть в блогах переменилась.

    Хе-Хе

    Лыба
  9. 05 Января 2019 Суб 14:32:02
    Господа, мне кажется, я с утра невнимателен. Как-никак, 22 рабочих дня подряд до нового года, теперь вот уже третий ненормированный рабочий день после...

    Кто-нибудь всё же заметил упомянутое кардинальное отличие? Ну, там, человек что-то делает, борется, рэволюционирует? А то я пока вижу только это:



    Но кроме надрывного словоблудия - пффффф....
  10. 05 Января 2019 Суб 14:33:13
    kinslayer писал :
    Отличаюсь кардинально. Так как воспитание другое.

    Ох них сеОфигеть

    kinslayer писал :
    На баррикады народ выкинет ссср-ная экономика.


    В Омске за всю его историю никогда не было баррикад.
  11. 05 Января 2019 Суб 14:42:57
    Кинслуера, похоже, дореволюционная гувернанка воспитывала, ели у него не СССРное и современное воспитание, а ДРУГОЕ.
  12. 05 Января 2019 Суб 14:58:58
    Гыыыы Ахеджакнутая))) Вот это прикол замутил пойду пацанам в классе раскажу ваще поржом
  13. 05 Января 2019 Суб 16:17:12
    Жаль что сейчас нет процедуры лишения гражданства и депортации! Но хотя бы всяких званий и кинонаград, если такие имеются, нужно лишить!
  14. 05 Января 2019 Суб 16:35:22
    Кого лишать? Зачем лишать? У нас по Конституции свобода слова.
    Да, она так видит. Да, она считает, что мы все виноваты в происходящем.
    Кто-то считает, что она абсолютно права, кто-то - что права отчасти, кто-то - что вообще несёт чушь. Но это не повод лишать гражданства и наград.

    Именно в споре и рождается истина. Выслушать и не согласиться - пожалуйста. Но желание "лишать и выгонять" - это как раз признак глубоких проблем в обществе.
  15. 05 Января 2019 Суб 16:45:05
    Snarkenshtein писал : Кого лишать? Зачем лишать? У нас по Конституции свобода слова.
    Не надо путать свободу слова и вседозволенность! Если какой-то гражданин США начнет публично унижать и оскорблять свою страну, призывать к отделению части территории, ему впаяют не хилый срок, и дорогие адвокаты не спасут, а у нас не свобода слова, а вседозволенность и безнаказанность!
  16. 05 Января 2019 Суб 16:45:54
    Snarkenshtein писал : Кого лишать? Зачем лишать? У нас по Конституции свобода слова.
    Да, она так видит. Да, она считает, что мы все виноваты в происходящем.
    Кто-то считает, что она абсолютно права, кто-то - что права отчасти, кто-то - что вообще несёт чушь. Но это не повод лишать гражданства и наград.

    Именно в споре и рождается истина. Выслушать и не согласиться - пожалуйста. Но желание "лишать и выгонять" - это как раз признак глубоких проблем в обществе.

    +1 Снимаю шляпу!
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд