Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Коммунальная кухня ( кто ничем не занят) 

Создана: 05 Февраля 2019 Втр 13:14:39.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 29596 (+1), просмотров: 3939003

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 605,
, 607 ... 1972, 1973, 1974  Вперёд
  1. 05 Февраля 2019 Втр 13:14:39
    Это коммунальная, коммунальная квартира!
    Это коммунальная, коммунальная страна!
    Велкам!
  2. 16 Марта 2019 Суб 8:42:33
    просто Паха писал : [о. думал, что его всем уже назначили и продолжают назначать новорожденным.

    Если родители не оформляли снилс, его по своей инициативе пфр делать не будет. К слову, совершенно не понимаю этой истерии, когда люди носятся с выпученными глазами сразу после рождения ребёнка, ибо СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО надо сделать снилс, инн, регистрацию. Реально сразу ребёнку нужны только свидетельство о рождении и полис. Остальное в первые годы его жизни нафиг не нужно, в том числе и регистрация (по крайней мере, в провинции - в столице понятно, что множество ништяков только после регистрации). Но многие бегают как начкипидвренные, вместо того, чтоб в спокойном режиме сделать все, когда жизнь войдёт более-менее в колею и режим.
  3. 16 Марта 2019 Суб 8:51:44
    Но:
    В перечне документов на постановку в очередь на детсад есть СНИЛС.
    А вставать на очередь нужно сразу после рождения.
    Или в ближайшее время
    Потому и бегают, видимо.
  4. 16 Марта 2019 Суб 9:26:53
    даналя писал(а) : Но:
    В перечне документов на постановку в очередь на детсад есть СНИЛС.
    А вставать на очередь нужно сразу после рождения.
    Или в ближайшее время
    Потому и бегают, видимо.

    Вставали на очередь сразу после рождения. Без снилс. Свидетельство о рождении, паспорт родителя и все. 2014 год. Аналогично у товарища месяц назад.
    В Омском постановлении 668-П 2016 года, которое регламентирует порядок приёма заявлений и постановки на учёт по детсадам, указан исчерпывающий перечень предоставляемых документов. Снилса среди них нет. Более того, требовать любые документы, кроме указанных в перечне не имеют права. И даже принимать любые доки, кроме указанных в перечне, если сами принесли, не имеют права- перечень закрытый, это будет нарушением.

    Кстати, здесь
    [внешняя ссылка]

    Ни одного упоминания снилса нет. Его даже вводить в форме не нужно.

    Моей дочери летом будет пять. Снилс я ей сделал в 3 года. Он ни разу не понадобился с момента её рождения.

    Бегают те, кому что-то кто-то где-то сказал. А проверить недосуг, проще бегать как наскипидаренные.
  5. 16 Марта 2019 Суб 9:33:54
    Boyarin_law писал : У гражданина может вообще снилса не быть. Не оформлял.
    А разве такое возможно при нынешних условиях?
    А ещё, если, правда, нет снилса, то чем это чревато (кроме того, что пенсию не дадут)?
  6. 16 Марта 2019 Суб 9:36:41
    Pihlak писал(а) : А разве такое возможно при нынешних условиях?

    Кто-то и без паспорта годами живёт и не парится.

    Цитата : А ещё, если, правда, нет снилса, то чем это чревато (кроме того, что пенсию не дадут)?

    Без понятия,не разбирался.
  7. 16 Марта 2019 Суб 9:51:37
    Boyarin_law писал :
    Бегают те, кому что-то кто-то где-то сказал. А проверить недосуг, проще бегать как наскипидаренные.


    Скорей всего так и есть, как ты говоришь.
    Ну вот смотри. Я простой человек.
    Беру и набираю в поисковой строке: какие документы нужны для постановки ребенка в очередь на детский сад?
    Вот что выдает первая строчка поиска:
    [внешняя ссылка]
  8. 16 Марта 2019 Суб 9:52:09
    я почему-то сделала снилсы детям пару лет назад, то есть старшая 8 лет без него обходилась. скорее всего из-за маткапитала делала, его же в пфр получаешь
    а вот насчет прописки что-то было. вроде есть точный срок обязанности прописать, то ли месяц, то ли полгода
  9. 16 Марта 2019 Суб 9:53:58
    даналя писал(а) :
    Ну вот смотри. Я простой человек.
    Беру и набираю в поисковой строке: какие документы нужны для постановки ребенка в очередь на детский сад?
    Вот что выдает первая строчка поиска:
    [внешняя ссылка]

    даналя, не надо в сад снилс, регились через госуслуги на 5-й день рождения и снилса у нас точно не было
  10. 16 Марта 2019 Суб 9:56:28
    даналя писал(а) :
    Беру и набираю в поисковой строке: какие документы нужны для постановки ребенка в очередь на детский сад?

    Если сформулировать запрос с указанием города, то увидишь ссыль на сайт администрации, где все прописано в соответствии с законом. В загсах, кстати, когда свидетельство о рождении получаешь, выдают сейчас бумажку с адресом сайта администрации города и текстом, что можно записаться там либо через госуслуги.

    По твоей ссылке ответ на вопрос от человека. Это не официальный ресурс и даже не местный форум. Я таким ответам не доверяю, в инете слишком много знатоков, которые на самом деле не знают ничего.
  11. 16 Марта 2019 Суб 9:59:39
    ReVакцинация писал(а) : вроде есть точный срок обязанности прописать, то ли месяц, то ли полгода

    Есть. И его нарушение чревато штрафом. Сумму не помню, но не то чтобы большой. Многие не регистрируют ребёнка лет до 6, штраф окупается через год или два за счёт экономии на коммуналке. До школы на ребёнка отсутствие регистрации не влияет никак от слова совсем. Детсад, поликлиника, все это можно и без регистрации ребёнка по месту жительства.

    Я про Омск, понятное дело.
  12. 16 Марта 2019 Суб 10:00:01
    Да я то все понимаю.
    Я пыталась объяснить почему многие бегают за снилсом)
  13. 16 Марта 2019 Суб 10:05:51
    даналя писал(а) : Да я то все понимаю.
    Я пыталась объяснить почему многие бегают за снилсом)

    Потому что набрать телефон справочной или зайти на сайт администрации не судьба. Смайлик :-)

    Я прост помню кое-кого из своих неблизких родственников, которые с глазами по 5 рублей меня убеждали, что без снилса, инн, прописки и штампа о гражданстве нам не дадут детсад и откажутся принимать в поликлинике. И даже ссылались на каких-то племянником соседки из второго дома, у которых так и было Very Happy
  14. 16 Марта 2019 Суб 10:10:26
    Boyarin_law писал : Многие не регистрируют ребёнка лет до 6, штраф окупается через год или два за счёт экономии на коммуналке.
    Какая экономия, если сейчас всё на счётчиках?
  15. 16 Марта 2019 Суб 10:11:24
    SLDENIK писал(а) :
    Boyarin_law писал ... : Многие не регистрируют ребёнка лет до 6, штраф окупается через год или два за счёт экономии на коммуналке.
    Какая экономия, если сейчас всё на счётчиках?

    1. Не у всех счётчики.
    2. Обслуживание в нашей УК рассчитывается от числа зарегистрированных.
  16. 16 Марта 2019 Суб 10:13:59
    Very Happy ну бывает. А штраф лет пять семь назад вроде пару тыров был. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 605,
, 607 ... 1972, 1973, 1974  Вперёд