Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Прививки от гриппа 

Создана: 26 Февраля 2019 Втр 12:48:00.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 35344

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 26 Февраля 2019 Втр 12:48:00
    Доброе утро! Очень хочется узнать, как в этом году прививки от гриппа помогли? Кто делал? Удалось ли не заболеть или заболели и перенесли легко? Кто не сделал? Почему? Заболели? Если честно, каждый год с ума схожу от выбора - делать или нет, делать только себе или и детям тоже, какую именно делать? Так что хотелось бы накануне весны узнать о том, как удалось зимой в период болезней выживать и не болеть. Спасибо заранее всем, кто откликнется!!
  2. 26 Февраля 2019 Втр 20:56:24
    В России детей вообще зимой в детский сад водить- это варварство.
    Ребенок до школы должен проводить осень и зиму в теплых тропиках на берегу океана и трескать фрукты от пуза.
  3. 26 Февраля 2019 Втр 20:57:37
    Глафира писала ? ? ? :

    Я, кстати, в этом году именно грипполом привился.
    По поводу арбидола - это не детище Голиковой, это разработка 70-ых годов, по-моему. И его эффективность на уровне двух каких-то импортных препаратов.

    Особенно препарат популярен во Франции, где он производится более 67 лет и является самым продаваемым в стране безрецептурным средством против гриппа. Very Happy
  4. 26 Февраля 2019 Втр 21:00:04
    Boyarin_law писал : А чего все так плюются на полиоксидоний?
    Я дочери ставлю, когда болеет.
    Выздоравливает заметно быстрее, чем без него.

    Не пробовали такой даже, не знаю, что и сказать о нем
  5. 26 Февраля 2019 Втр 21:01:08
    Асылбубу писал(а) : В России детей вообще зимой в детский сад водить- это варварство.
    Ребенок до школы должен проводить осень и зиму в теплых тропиках на берегу океана и трескать фрукты от пуза.

    А я вот за сады, и за адаптацию, пусть в первый год и сложно, пока не обменяются в коллективе своем болячками - но потом все выравнивается и в школе меньше болеют садиковые дети...
  6. 26 Февраля 2019 Втр 21:01:35
    Boyarin_law писал : А чего все так плюются на полиоксидоний?
    Я дочери ставлю, когда болеет.
    Выздоравливает заметно быстрее, чем без него.


    Полиоксидоний (Polyoxidonium/Азоксимера бромид/Azoximer bromide): иммуномодулятор, назначается при лечении любых инфекций от ОРВИ до туберкулёза, а также ревматоидного артрита, ожогов, переломов, при химиотерапии и многом другом. Входит в ЖНВЛП, содержится в составе российской вакцины против гриппа (см. Гриппол) и ещё одного чудо-препарата этого же производителя (см. Лонгидаза), является натуральной пилой для распиливания бюджетов. Механизма действия нет, действующее вещество за пределами СНГ неизвестно, исследований нет.http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

    Расстрельный список лекарств — здесь представлены средства, относящиеся к фармакологической группе «фуфломицины»
  7. 26 Февраля 2019 Втр 21:03:08
    Ну и?
    Недоказанная эффективность не тождественна её отсутствию.
    Я говорю о личном опыте, списки мне фиолетовый на этом фоне.


    Учёные мужи от медицины, знаете ли, в свое время доводы Земмельвайса отвергли, смеялись над ним и в психушку запихнули. Никак не верили в то, что сейчас называется асептикой.
  8. 26 Февраля 2019 Втр 21:04:34
    KatrinkaGarina писал(а) : что им грипп в итоге поставили - это было не разом и повально, а постепенно - температура огромная, несбиваемая и кашель страшный.


    Грипп как раз разом и повально. Какая школа?
  9. 26 Февраля 2019 Втр 21:05:02
    Boyarin_law писал : Ну и?
    Недоказанная эффективность не тождественна её отсутствию.
    Я говорю о личном опыте, списки мне фиолетовый на этом фоне.

    Да, кстати, есть такое, вроде и с недоказанной эффективностью препарат, а помог, ну и наоборот тоже бывает. Я вот понимаю, что волшебной пипюли нет, а так хотелось бы)) Ладно, спасибо, что обратили внимание на мою тему, спасибо за информацию. Всем здоровья!!!
  10. 26 Февраля 2019 Втр 21:11:54
    [quote="Grammiphone"]
    Глафира писала ? ? ? :



    Это Ремантадин разработали в 70-е, в СССР. И он действительно эффективен к некоторым вирусам А-группы. Ремантадин входит в состав симптоматического средства "Анви-Макс".

    Эффективность Арбидола так никто и не доказал, наши клинические исследования ВОЗ не принимает - выборки мизерные. А детище Голиковой - потому что это лобби ее.
  11. 26 Февраля 2019 Втр 21:13:23
    Boyarin_law писал : Ну и?
    Недоказанная эффективность не тождественна её отсутствию.
    Я говорю о личном опыте, списки мне фиолетовый на этом фоне.



    Да на здоровье) Главное - верить.

    Эффект плацебо - великая вещь. До 25% выздоровления.
  12. 26 Февраля 2019 Втр 21:14:42
    Глафира писала :

    Эффект плацебо - великая вещь. До 25% выздоровления.

    У 2-4-летнего ребёнка? Эффект плацебо?
    Спасибо, сделали мне смешно.

    Повторю, асептику тоже когда-то считали вранье, а Земмельвайса психом. Авторитетные врачи это были, да. Потом один из них самовыпилился, когда понял, как ошибался.
  13. 26 Февраля 2019 Втр 21:14:47
    Если ребенок много и часто болел в детстве он хуже учится в школе, он менее развит и показывает более низкие результаты.

    Заболевания и инфекции которые не убивают сразу,
    делают человека слабее, превращают его в инвалида и сильно сокращают продолжительность и качество жизни

    и заставляют дополнительно тратить много лишнего времени и денег на поддержание хотябы какого то здоровья и работоспособности.

    Обменивайтесь заразой в детсадах. Болейте чаще. Умрите молодыми.
  14. 26 Февраля 2019 Втр 21:22:45
    Асылбубу писал(а) : Если ребенок много и часто болел в детстве он хуже учится в школе

    Пиз#жь. Голимейший.
    Даже на себе могу опровергнуть.
    В детстве болел постоянно лет до пяти.
    Школа - с медалью, ВУЗ на бюджете с конкурсом >15 человек на место, диплом без троек.
    Сейчас, кстати, болею реже, чем большинство из окружения, и период болезни короткий, переколбасит пару дней и норм.
  15. 26 Февраля 2019 Втр 21:22:46
    Асылбубу писал(а) : Обменивайтесь заразой в детсадах. Болейте чаще. Умрите молодыми.
    Т.е. если не с кем обмениваться заразой, нужно намерено заражать прививками только потому, что средства выделены, а сроки выходят? Мало тебе этой гадости вкалывали Офигеть.
  16. 26 Февраля 2019 Втр 21:23:08
    Boyarin_law писал :

    Повторю, асептику тоже когда-то считали вранье, а Земмельвайса психом. Авторитетные врачи это были, да. Потом один из них самовыпилился, когда понял, как ошибался.


    Значение асептики было научно подтверждено. Гомеопатические препараты - ну вы, как юрист, сами все про них должны знать)) Некоторые верят.
    Раньше ребенку не давали Полиоксидоний - она болела дольше и тяжелее. Потом стали давать - и болезни стали проходить быстрее. Только вот ребенок подрос.

    У нас все ровно так же. Только без Полиоксидония. Ребенок подрос и иммунный статус повысился - уже появился "банк" перенесенных ОРВИ.
    Вы замечали, что люди в возрасте 50+ болеют всякими ОРВИ крайне редко? Они просто успели в жизни переболеть многими вирусами.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд