Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Прививки от гриппа 

Создана: 26 Февраля 2019 Втр 12:48:00.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 35323

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 26 Февраля 2019 Втр 12:48:00
    Доброе утро! Очень хочется узнать, как в этом году прививки от гриппа помогли? Кто делал? Удалось ли не заболеть или заболели и перенесли легко? Кто не сделал? Почему? Заболели? Если честно, каждый год с ума схожу от выбора - делать или нет, делать только себе или и детям тоже, какую именно делать? Так что хотелось бы накануне весны узнать о том, как удалось зимой в период болезней выживать и не болеть. Спасибо заранее всем, кто откликнется!!
  2. 26 Февраля 2019 Втр 21:24:46
    Глафира писала ? ? ? :


    Вот вам статья про препараты против гриппа, признанные ВОЗ.
    [внешняя ссылка]
    Там в конце написано, что парацетамол и ибупрофен значительно лучше и дешевле. Very Happy

    Я не первый раз вижу, как вы пытаетесь здесь дискредитировать отечественные препараты на основании того, что "воруют".
    Уверяю вас, в свободном и демократическом мире чистогана и наживы скелетов в шкафу у тамошней фармы в 100 раз больше.
  3. 26 Февраля 2019 Втр 21:33:21
    Глафира писала : Значение асептики было научно подтверждено.

    Верно. Но отсутствие подтверждения вызвано просто отсутствием исследований. С асептикой было также. В этом самом списке нет ничего про доказанную неэффективность полиоксидония.

    Цитата :вы, как юрист, сами все про них должны знать))

    Я, как юрист, приобрёл одну ценнейшую черту - не слушать мнение обывателей о своей профессии.

    Цитата :Раньше ребенку не давали Полиоксидоний - она болела дольше и тяжелее. Потом стали давать - и болезни стали проходить быстрее. Только вот ребенок подрос.

    Угу, только вот я не даю его постоянно. Не считаю хорошей идеей стимулировать иммунитет постоянно, поэтому прибегаем к нему только когда нет возможности сидеть долго с ребёнком и надо выздороветь побыстрее. И разницу вижу. Она была и в 2 года, и в 3, и в 4 она есть.

    Цитата : Вы замечали, что люди в возрасте 50+ болеют всякими ОРВИ крайне редко? Они просто успели в жизни переболеть многими вирусами.

    Статистику ВОЗ по этому вопросу дадите или поговорим о недоказанности Ваших выводов? Very Happy

    Я не призываю покупать полиоксидоний. Можете без него - ради Бога, чем меньше лекарств, тем лучше.
  4. 26 Февраля 2019 Втр 21:35:40
    Асылбубу писал(а) : Обменивайтесь заразой в детсадах. Болейте чаще. Умрите молодыми.

    Но ты же как-то выжил, лишенец Лыба
  5. 26 Февраля 2019 Втр 21:37:16
    Grammiphone писал :
    Глафира писала:


    Вот вам статья про препараты против гриппа, признанные ВОЗ.
    [внешняя ссылка]
    Там в конце написано, что парацетамол и ибупрофен значительно лучше и дешевле. Very Happy


    А как вообще можно сравнивать противовирусные Тамифлю и занамивир с симптоматическими - парацетамолом и ибупрофеном? Я где-то подвергала сомнению наши славные анальгетики, которыми пользуются во всем мире?
    Я больше скажу - всем известный эналаприл, который у нас стоит копейки, высоко ценится в США.
    И да, западные биотехи и фармкомпании тоже иногда выпускают опасные препараты, несмотря на десятки тысяч пациентов, занятых в клинических испытаниях и три фазы исследований (нам только мечтать об этом). Только у них информация лучше поставлена, и все ошибки быстрее обнародуются.

    И все это никак не влияет на основную мысль: Гриппол - плох по сравнению с западными вакцинами.
  6. 26 Февраля 2019 Втр 21:40:52
    Boyarin_law писал :
    Даже на себе могу опровергнуть.


    на себе ты ничего не опровергнешь

    Ислледования показывают, что статистически дольше живут люди с менее калорийным рационом в детстве.
    И статистически меньше живут люди кто в детстве часто болел.

    Сокращение калорийности рациона во взрослом возрасте напрямую однозначно не приводит к увеличению продолжительности жизни. В зрелом возрасте основными ненаследственными факторами увеличения общего продолжительности жизни являются отказ от курения и регулярные умеренные физические нагрузки.
  7. 26 Февраля 2019 Втр 21:42:02
    Асылбубу писал(а) :
    Ислледования показывают

    Пруфы, Билли.
    На исследования.
  8. 26 Февраля 2019 Втр 21:59:56
    vi_goldman писал : Но ты же как-то выжил, лишенец Лыба


    Он вовремя бежал на острова.
  9. 26 Февраля 2019 Втр 22:00:23
    Глафира писала : Гриппол - плох по сравнению с западными вакцинами.


    Пруфы, Билли Very Happy
  10. 26 Февраля 2019 Втр 22:04:40
    Grammiphone писал :
    Глафира писала ... : Гриппол - плох по сравнению с западными вакцинами.


    Пруфы, Билли Very Happy


    А я вам пруфы выше приводила. Вам - то беллетристика, то букофф много. Там были и клинические исследования, причем наши, не западные. Выводы-то сделаны какие надо, а цифры, если проанализировать - не в пользу наших.
  11. 26 Февраля 2019 Втр 22:20:41
    Глафира писала ? ? ? :


    Тогда объясните, почему при преобладании отечественных вакцин, которые "не работают", нет повальной эпидемии гриппа. А грипп заразен - зимой 96/97 года я привез то ли из Питера, то ли из Екатеринбурга его с собой и за 1 день уложил всё свое окружение почти на месяц.
  12. 26 Февраля 2019 Втр 22:38:21
    Grammiphone писал :
    Глафира писала:


    Тогда объясните, почему при преобладании отечественных вакцин, которые "не работают", нет повальной эпидемии гриппа. А грипп заразен - зимой 96/97 года я привез то ли из Питера, то ли из Екатеринбурга его с собой и за 1 день уложил всё свое окружение почти на месяц.


    Во-первых - эпидемия есть. Вы просто "Новости" смотрите по утрам - по той же "России-2", она менее ангажирована, чем ОРТ. Есть и эпидемия, есть и карантины. Болеют школьники, и привитые тоже.

    Не повальная - это вы у вируса спросите. Она и раньше, когда прививок попросту не было, не всегда была "повальной". Год на год не приходится: или штаммы идут "свежие", к которым нет у людей иммунитета, или приходят старые, известные.

    Погода влияет. Там, где стоят морозы, меньше распространяется грипп. Традиция затяжных новогодних каникул на пользу: в самое гриппозное время люди стали дома сидеть. Ну и сознательность растет: люди ищут варианты, анализируют эффективность вакцин. За деньги прививаются, не жалеют: тот же Евромед не зря ведь закупает Ультрикс. Мы когда были в "Интерваксе" - в очереди постояли за Ваксигрипом.

    Хотелось бы посмотреть объективную статистику именно по бесплатному Грипполу - сколько вообще заболевших среди привитых? Понятно, что анализы никто не делал - вообще, заболевших ОРВИ. Наш Минздрав ведь утверждает, что Полиоксидоний от всех напастей защищает?)) Но что-то я не нашла такой статистики.
  13. 26 Февраля 2019 Втр 23:17:39
    Прививку от гриппа лично я рассматриваю как вынужденную меру, которую надо применять только в самом крайнем случае. Детям дошкольного возраста уж точно ее делать не надо, а надо вывозить их на холодное полугодие в тропики.
  14. 26 Февраля 2019 Втр 23:21:26
    Асылбубу писал(а) : полугодие в тропики.


    Правильно, прививки от тропических болезней полезнее.
  15. 26 Февраля 2019 Втр 23:28:44
    Глафира писала ? ? ? :


    Такую статистику собрать проблематично и никто этого делать не будет. Можно будет судить о результатах импортзамещения только после сравнения средних уровней заболеваемости гриппом у нас и за границей, желательно - в стране с похожим климатом и плотностью населения, но с импортными прививками. Канада должна подходить, например.
  16. 26 Февраля 2019 Втр 23:33:46
    Ну, например, ребенок едет зимовать на Пхукет. Какие прививки ему делать?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд