Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика организация пролетариата 

Создана: 04 Марта 2019 Пон 11:52:57.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 40599

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 04 Марта 2019 Пон 11:52:57
    Рабочий коллектив не может даже защищать свои права как юридическое лицо. Таковы законы нашей страны. Так жить нельзя. Следует ломать это нетерпимое, подчиненное, почти рабское положение,
    Активность пролетариата связана с его организацией
    Вы думаете, что пассивность трудящихся в отстаивании своих прав связана с обстоятельствами их жизни? Нет, причина это отсутствие организации. Каждый индивидуум без поддержки хотя бы небольшой части общества сдерживает выражение своих мыслей. Отсутствие поддержки это наша вина.
    Организованный пролетариат, прежде всего, должен иметь свою организацию. Широкую и сплоченную.
    Революционной ситуации не будет без широкой, постоянной борьбы трудящихся за свои права. А объединение пролетариев и есть главная предпосылка для такой борьбы.
    У пролетариев в своей массе недостаточно сознания, чтобы отказаться от принципиальной возможности разбогатеть за счет других. Значит нужно , чтобы появилось у них это сознание..
    А просто передать сознание нельзя, он должен захотеть принять его.
    Нельзя внести в пролетариат самосознание, можно внести только идеологию, а самосознание пролетариат вырабатывает сам в борьбе.
    Самосознание и единство нельзя привнести извне, они вырабатываются только в процессе совместной борьбы за свои права. А важнейшим условием организованной совместной борьбы является наличие широкой массовой организации.
  2. 08 Марта 2019 Птн 23:48:20
    julchi писал :

    И ты искренне веришь, что в местных ОВД не найдется волонтеров, что помогут тебе этот увлекательный вид спорта освоить? Тем более что ты себя на этом форуме осветил со всех ракурсов?

    Понятно, профессия провокатора неплохо оплачивается, но те кто платят, сидят там, а ты-то, здесь, ферштеешь?


    Ох уж эти брутальные советские менты. ОмскЛис, вы на него не обижайтесь, это он из роли. И фантазии его мучают. Темболее он как участник Курляндской наступательной операции уже провалился. Нечем деду на пенсии занятся. Наулицу выйти не может-суставы болят, вот он как деревенский сплетник и развлекается.
  3. 08 Марта 2019 Птн 23:59:34
    igor_mors писал : Во всем виноват наш народ и заслуживает той власти, которая есть.


    Что значит "заслуживает"?
    Он её САМ выбрал, ибо отвечает его интересам. И разница межде 80-ми, 90-ми и нашем временем объективно указывает на правильность его выбора.

    igor_mors писал : Совсем другой народ в начале века выиграл гражданскую, потом Отечественную, совсем другой народ строил страну.


    Тот народ расстрелял бы Вас в соседнем овраге. И да, строил он её за облигации Госзайма и нищенскую жизнь в реальности.
    От моих родителей пол-чемодана этих облигаций осталось, выкинутых на помойку раньше, чем их попытались хоть частично погасить.

    igor_mors писал : Вы посмотрите на Финляндию! Сколько жили со шведами, потом с нами, 102 года назад обрели независимость. И чего достигли?


    Главное достижение Финляндии - общая граница нейтральной страны с СССР во времена "Холодной войны", то есть "окно" экспорта в СССР продуктов и технологий Запада за свой %%, + свой же %% на переработке копеечного советского сырья и экспорта продуктов из него далее. Ни разу не упрекаю финнов в отсутствии трудолюбия и талантов, но немалая часть их коммерческого успеха второй половины 20-го века связана именно в их "метре границы" из СССР на Запад.


    igor_mors писал :Сегодня у них правительство в отставку ушло, потмоу что по вопросу здравоохранения разошлись.... Вы можете представить, чтобы наше правительство ушло в отставку? Да их пинками оттуда не выгонишь. Некоторые 30 лет там сидят.


    В их положении, они его могут хоть каждый день менять, хоть семь правительств иметь, на каждый день недели.

    Степень ответственности и возможностей правительств разная.
    Вы бы наше ещё с администрацией райцентра Кукуево сравнили.

    igor_mors писал :Почему-то американцы, живущие во сто крат лучше нас, сколько помню, гнобят своих президентов. Буш, Обама, Трамп, то надуют, то сожгут. И ничего, и вперед идут. А у нас люди в своем подъезде порядок навести не могут.


    Офигеть, откуда таких выкапывают?
    Сайт [внешняя ссылка] чёрным по белому рассказывает нам что почти 40 миллионов американцев голодают, и живы тем, что правительство США их талонами на питание кормит, при этом вне зачёта остаются реальные БОМЖи, что не могут на это претендовать, и питаются подаянием и с помоек...

    Там же, куча интересных цифр про долги как страны, так и домохозяйств и студентов, о безработице и прочее...
    Если с языком заокеанских варваров плохо - есть переводчики в браузерах.
  4. 09 Марта 2019 Суб 0:03:40
    latgalec писал : Ох уж эти брутальные советские менты.


    Не расхолаживай пацана, это не тебя в Иртыше будут купать а его.
    Ты пока ещё этого не заслужил.
    Лучше бы ссылку на программу подготовки "моржа" ему скинул, на случай всякий.
  5. 09 Марта 2019 Суб 0:11:22
    Boyarin_law писал :
    Слава Владимирович писал ... : Завтра блины на халяву в ЖД вокзале дают Very Happy
    С лопаты? Ну и вот, стало быть


    Дикарь. Жрать с лопаты - это традиция английская, кочегары и машинисты паровозов на них в топке жратву готовили и грели.

    По день сей, в Англии, есть куча закусочных у жел-дор вокзалов и депо, где тебе яичницу с беконом или что еще, подадут на ЛОПАТЕ.
    Да, у нее будет чисто символическая короткая деревянная ручка, но это будет именно ЛОПАТА.

    И основной контингент посетителей их - железнодорожники, пожарные, полицейские.

  6. 09 Марта 2019 Суб 0:32:23
  7. 09 Марта 2019 Суб 7:08:03
    julchi писал :

    Дикарь. Жрать с лопаты - это традиция английская, кочегары и машинисты паровозов на них в топке жратву готовили и грели.

    По день сей, в Англии, есть куча закусочных


    Хватать с неё (лопаты) руками и толкаться локтями за куском блина в тех закусочных тоже принято?

    SLDENIK писал(а) :
    Boyarin_law писал ... : не есть хорошо.
    А про лопату значит нормальненько?

    Ты был в числе тех, кто бился за халявные блины с лопаты, и мой вопрос об этом тебя задел? Извини.
  8. 09 Марта 2019 Суб 8:01:50
    julchi писал :


    А это вы где в Омске так ели?
  9. 09 Марта 2019 Суб 8:42:14
    julchi писал : И ты искренне веришь, что в местных ОВД не найдется волонтеров, что помогут тебе этот увлекательный вид спорта освоить? Тем более что ты себя на этом форуме осветил со всех ракурсов?

    Вот же глупая птица Юлька, залетела к нам на огонёк... Лыба
    Если что у меня знакомые есть в полиции, в основном конечно же бывшие сотрудники, но всё-же. Одного правда уже не вернуть, он сжёг себя, облив бензином. А я всегда желал лишь одного, чтобы все протесты против власти проходили мирным путём. Именно поэтому мне неприятны такие выпады против полиции. У меня нет оргазма по этому поводу, так же как нет оргазма к преступникам, которые, пусть даже мелко, но воруют у простых людей, у которых и так проблем полон рот! Недовольство!

    Недавно опять писали в сетях, как цыгане крадут кошельки у женщин в автобусах и маршрутках, когда одна цыганка блокирует вход, типа можно ли мне будет доехать до..... , а вторая тем временем блокирует сзади, толкается и крадёт кошелёк из сумочки у жертвы... Хнык, хнык!!

    Слышали про это?
  10. 09 Марта 2019 Суб 8:51:43
    Boyarin_law писал :
    julchi писал ... :

    Дикарь. Жрать с лопаты - это традиция английская, кочегары и машинисты паровозов на них в топке жратву готовили и грели.

    По день сей, в Англии, есть куча закусочных


    Хватать с неё (лопаты) руками и толкаться локтями за куском блина в тех закусочных тоже принято?

    Это у всех юристов так принято, брать единичный случай, можно даже сказать, исключение из правил, и превращать его в норму, делать из него систему, говорить, что так принято?
  11. 09 Марта 2019 Суб 10:02:01
    julchi писал : - ну вот в Иртыше, в апреле, как с подледным плаванием?

    т.е. менты - убийцы, я правильно понял твою мысль?
    Если кто-то будет нападать на полицию, то вместо их задержания и суда и положенного законом срока, менты будут учинять бессудную расправу, т.е. убийство граждан по их мнению причастных к нападению на полицию, отправляя их заниматься подлёдным плаванием?

    Другими словами ты сейчас, особенно приводя некий пример когда подозреваемый 'случайно' помер после беседы с представителями органов, разжигаешь ненависть к социальной группе - полиция.
  12. igor_mors


    Начинающий


    Муж.
    09 Марта 2019 Суб 11:05:35
    julchi писал :Тот народ расстрелял бы Вас в соседнем овраге. И да, строил он её за облигации Госзайма и нищенскую жизнь в реальности.
    От моих родителей пол-чемодана этих облигаций осталось, выкинутых на помойку раньше, чем их попытались хоть частично погасить.


    Стереотип "расстрельного времени". Вы еще вспомните, как простой народ при царе жил. СССР досталось "великое наследие" монархии. И заселить деревню махом в комфортабельные небоскребы городов было нереально. Люди и баракам с электричеством были счастливы, государством построенным, а не своим горбом.

    julchi писал :Главное достижение Финляндии - общая граница нейтральной страны с СССР во времена "Холодной войны"


    Меня это вообще мало интересует. Европейцы - и все тут. Исландия во времена ВОВ откололась от Дании. Как живут? Общей границы с СССР не было.

    julchi писал :Сайт [внешняя ссылка] чёрным по белому рассказывает нам что почти 40 миллионов американцев голодают, и живы тем, что правительство США их талонами на питание кормит, при этом вне зачёта остаются реальные БОМЖи, что не могут на это претендовать, и питаются подаянием и с помоек...


    Ну и традиционно о бедных в развитых странах... Наверное бедные есть везде. А вот у нас пенсионеры вынуждены питаться с помоек... а ветеранов Отечественной грабит подрастающее наше будущее - наркоманье. Не вижу смысла продолжать.
  13. 09 Марта 2019 Суб 12:47:18
    Пипелац писал(а) :
    т.е. менты - убийцы, я правильно понял твою мысль?


    Расслабься. Это уже давно все поняли.
    Целые сайтики в инете где на этих садистов с прокурорскими, судейскими, прочими силовичками и беспредельщиками, ихними родственниками и прочыми подельничками, а так же и их недвигой и барахлишком шкафчики собирают.
    В век тырнетов и соцсетей спрятаться просто невозможно. Такшта сколько веревочке не виться
  14. 09 Марта 2019 Суб 13:39:53
    Boyarin_law писал :
    Ты был в числе тех, кто бился за халявные блины с лопаты, и мой вопрос об этом тебя задел? Извини.


    Не надо свой модус вивенди на меня натягивать. Не мой размерчик.
  15. 09 Марта 2019 Суб 13:47:44
    Пипелац писал(а) :
    т.е. менты - убийцы, я правильно понял твою мысль?


    Представляться надо, так мол и так, я, советник юстиции, следователь N-ской прокуратуры...

    Шутка.
    И никто никого не убивал, черным же по белому писано было, "умер от сердечного приступа".
  16. 09 Марта 2019 Суб 13:49:07
    igor_mors писал : Не вижу смысла продолжать.


    И это правильно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд