Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Переходник смесителя 

Создана: 21 Марта 2019 Чтв 16:45:58.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 65 (+8), просмотров: 26846

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. lol18


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2019 Чтв 16:45:58
    Приветствую. Где в Омске можно купить вот такой хромированный переходник для смесителя с внутренней резьбой ~20мм (резьба шланга душа), на наружную резьбу ~25 миллиметров (переключатель душ\кран)
  2. 23 Марта 2019 Суб 23:25:50
    Nizami писал :
    просто Паха писал ... : смеситель с термостатом предназначен для решения определённой задачи в определённых рамках. он не фокусник. и не сможет помочь фантазёру.
    да. но основное он делает - защищает.
    ну да. а те, кто хотят комфорт, не всегда попадают в рамки для смесителя и потом появляются недовольные отзывы.
  3. 23 Марта 2019 Суб 23:34:04
    Nizami писал : мои мысли подтверждены отзывами из инета, где люди пишут, что когда нет напора холодной воды термостат вообще ничего не выдаст. ибо это его предназначение - защита.
    Да, именно так, но при желании можно выкрутить регулятор и получить горячую. С горячей ровно то же самое: при её отсутствии он не подаст холодную, но можно выкрутить регулятор, и он не будет мешать её сливать во время отключения горячей.
    Nizami писал : ибо это его предназначение - защита.
    Это так, но я соглашусь лишь от части, поскольку определённый уровень комфорта он вполне себе обеспечивает.
    Нужно понимать, что естественным образом этот термостат не обеспечивает стопроцентную стабилизацию температуры воды, это невозможно для пассивных термостатов в принципе. Но как я упоминал, можно спокойно сливать унитаз или начинать мыть посуду, пока рядом моются в душе. Моющийся изменение температуры чувствует, но не настолько большое, чтобы преодолеть лень её корректировать.

    Это не отзыв из интернета, это моя реальная практика.
  4. lol18


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2019 Пон 12:14:05
    по поводу термостатного смесителя из Китая хочу добавить, перехвалил я его немного... если начинать пользоваться всплывают косяки: в частности пока всплыл вот такой, почему то струя постоянно биениями меняет напор, с частотой наверное 2 герца то сильнее то слабее почучуть... не кретично но неприятно... температура при это держится относительно стабильно

    P.S. речь идёт вот о таком смесителе
  5. lol18


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2019 Пон 12:18:16
    Ещё вопрос, кто нибуть в курсе, разбираются ли пластиковые картриджы к этим смесителям? (вот такие)
  6. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Марта 2019 Пон 12:24:07
    lol18 писал : по поводу термостатного смесителя из Китая хочу добавить, перехвалил я его немного... если начинать пользоваться всплывают косяки: в частности пока всплыл вот такой, почему то струя постоянно биениями меняет напор, с частотой наверное 2 герца то сильнее то слабее почучуть...


    интересно... в чем состоит механика таких биений?

    возможно, что биения из-за разницы давлений магистрали горячей и холодной воды... в этом случае разбирать картридж бесполезно!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд