Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости Более 40 человек погибли после крушения самолёта в Москве 

Создана: 06 Мая 2019 Пон 3:12:36.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 828 (+2), просмотров: 270624

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 06 Мая 2019 Пон 3:12:36
    При аварийной посадке и пожаре на борту Sukhoi Superjet 100 в аэропорту «Шереметьево» погибли более 40 человек.


    Следовавший из Москвы в Мурманск Superjet-100 аварийно приземлился в московском аэропорту «Шереметьево» вечером 5 мая. Источник «Интерфакса» сообщил, что лайнер подал сигнал бедствия после взлета и экстренно вернулся в аэропорт: после посадки судно ударилось шасси, а затем носом о полосу и загорелось. «Аэрофлот» уточнил, что произошло возгорание двигателей самолета. Как сообщили ТАСС в экстренных службах, причиной возгорания могла стать молния, попавшая в самолет.
  2. 06 Мая 2019 Пон 15:14:27
    f119b писал :
    Асылбубу писал(а) ... : ..с частыми крушениями и авариями самолетов SSJ-100

    Ну и вот, стало быть
    А скока крушений супеджетов произошло?
    И как часто?
    Ну и вот, стало быть
    Зы не гоню за "качество суперджетов" но таки 2 потерянных борта за 7 лет (и таки не надо в процентах - проценты они .... такие проценты) это много и часто катастроф?

    Есть небольшое НО... Серия самолётов достаточно новая, 7 лет назад их было относительно мало, и 5 лет назад тоже. Их и сейчас не скажешь, что слишком много, и потеря даже одного борта ощутима, от сюда и резонанс. Да и потом, если от молнии в воздухе может выйти автоматика, что например с Боингом вообще маловероятно, значит у Суперджетов она (автоматика) слишком слаба и не доработана. Где-то забыли поставить экран, т.е. будут дорабатывать. Пройдёт ещё с десяток лет, а то и больше, пока серию доведут до ума, а пока действительно нельзя давать 100% безопасность данной серии для пассажиров, может хоть стоимость страховки поднимут на Суперджет???
  3. 06 Мая 2019 Пон 15:24:54
    Епифанец писал(а) : Что с вами Барабан ? Критические дни ? :)

    Там скорее критическое воплощение.

    По теме - людей искренне жаль.
  4. 06 Мая 2019 Пон 15:27:40
    OmskLis писал : Да и потом, если от молнии в воздухе может выйти автоматика, что например с Боингом вообще маловероятно, значит у Суперджетов она (автоматика) слишком слаба и не доработана.

    Радиостанция, не автоматика. Перешли на ручной режим полета, так и сажали.
  5. 06 Мая 2019 Пон 15:28:25
    f119b писал :
    Пишут "отказ французской электроники в результате удара молнии".. Ну и вот, стало быть

    Годная версия-политически правильная Норм
  6. 06 Мая 2019 Пон 15:51:32
    OmskLis писал :
    Есть небольшое НО... Серия самолётов достаточно новая, .... Пройдёт ещё с десяток лет, а то и больше, пока серию доведут до ума, а пока действительно нельзя давать 100% безопасность ....

    Таки вы про боинг мах?
    За время эксплуатации Boeing 737 MAX с мая 2017 года было потеряно 2 авиалайнера.
    Хотя..
    Компания Boeing за год до крушения самолета 737 MAX в Индонезии знала о проблеме с функцией безопасности, предназначенной для предупреждения пилотов о неисправных датчиках угла атаки в самолетах
    Ну и вот, стало быть
  7. 06 Мая 2019 Пон 15:55:43
    Обычно человек так запрограммирован, что не ищет себе неприятностей. У нормальных людей это все происходит на неосознанном уровне. Обычно люди стараются избегать критических и опасных мест, явлений и типов поведения.

    Массовое избегание этого аппарата авиакомпаниями в принципе может быть объяснена в каждом отдельном случае и так подобрана статистика, что это получится вполне себе обычный аппарат, но что бы вы тут ни говорили, тенденция налицо.

    Аппарат явно избегают все кто в танке, а теперь стопудова будут избегать и пассажиры. Можете назвать это как угодно, хоть невежеством, хоть интуицией, но свойство человека неосознанно избегать смерти общеизвестно.
  8. 06 Мая 2019 Пон 16:09:11
    Аппарат избегали из-за отсутствия сервиса прежде всего, а не из-за выдуманных бубой предчувствий.
    Не может Сухой обеспечить ту же скорость ремонта и обслуживания, как Боинг и Эйрбас.
    Самолет должен летать как можно больше, чем дольше он стоит, тем тяжелее авиакомпании эту ношу тащить. Любой ак, в любой стране.
    Боинг и Эйрбас давным-давно придавили всех своим сервисом. Они в максимально сжатые сроки обслуживают и чинят свои лайнеры. Поэтому их и берут в первую очередь.
    При этом у них тоже есть проблемы, небезызвестный макс тому пример. Да и до макса у зарубежных производителей бывали проблемы, дугласы (забыл модель) вон вообще считались самыми аварийными, и ничего, летали массово.
    Ту-204 например вообще за почти 30 лет эксплуатации потеряны всего две машины, с жертвами (5 человек) только один случай, и в обоих ошибки экипажа в числе причин. Но они не тоже не имеют мировой популярности по вышеописанной причине.
    Так что не надо тут чушь нести а-ля битва экстрасенсов на тнт.
  9. 06 Мая 2019 Пон 16:21:07
    Толстый, именно об этом желании отпереться языком и все объяснить рациональными доводами я и говорил.

    Но лично я теперь уже явным образом буду выбирать рейсы не на суперджетах. И знаю еще несколько человек которые будут поступать именно так. Есть такая поговорка-одно к одному. Рожали долго и трудно, украли много, сервиса как не было, так и нет, авиакомпании отказываются, хотя тюхают их настойчиво и с выгодой, если падают, то шумно, знаково и регулярно.

    Да ну их в баню. Хочешь- летай. Меня чота не тянет.
  10. 06 Мая 2019 Пон 16:24:16
    Скотинка по методичке знатно шпарит
  11. 06 Мая 2019 Пон 16:30:30
    Асылбубу писал(а):
    ...я теперь ..буду выбирать рейсы не на суперджетах.....

    Ну и вот, стало быть
    Таки в ваших банановых островах суперджеты летают?
    Мы краснеем!
    ЗЫ кому суждено утонуть, тот не сгорит..
    Грустно :-(
  12. 06 Мая 2019 Пон 16:35:08
    Неа. Тута не летают, и слава богу уже летать не будут точно.

    Но вдруг где пролетом придется лететь. Глаз да глаз!
  13. 06 Мая 2019 Пон 16:51:38
    Ну так ты и от боинга тоже откажешься, Буба?
    Вон их макс меньше чем за год уже дважды того.
  14. 06 Мая 2019 Пон 17:07:06
    Тут 737 летают, но МАХ мне ни разу не попадался.
  15. 06 Мая 2019 Пон 17:10:22


    Очень страшная трагедия...

    Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!

    Мои глубокие соболезнования родным погибших... Розочка Розочка

    [внешняя ссылка]
  16. 06 Мая 2019 Пон 17:18:15
    OmskLis писал ? ? ? :

    ...


    Видео недоступно
    По требованию владельца это видео не воспроизводится на других сайтах.

    Ну и вот, стало быть
    ЗЫ лис.. упоротый.. проверяй ссылки плиз
    ЗЫ ЗЫ кстати на видео видно что механизация "выпущена" - значит таки что-то из автоматики все ж работало..
    Почему "закозлил" и "перелет" (гдето мелькало в интернетах типа "перелет почти на 1400 метров").. - возможно показания "приборов" не верные...?
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 54, 55, 56  Вперёд