Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Повышение тарифа за вывоз мусора в 4 раза назвали реформой. 

Создана: 07 Мая 2019 Втр 14:27:08.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 297, просмотров: 107360

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2019 Втр 14:27:08
    Здравствуйте, дорогие омичи.
    Ситуация жителя частного сектора:
    Раньше я платил 30 рублей в месяц за человека за вывоз мусора.
    Большую часть мусора у меня сгорало в печи(у меня печное отопление). Весь остальной мусор собирался в мешок, килограмм на двадцать, который я раз в полгода выставлял на вывоз.
    Таким образом утилизация 20ти килограмм мусора мне обходилась 30х6=180 рублей.
    Теперь пришла некая компания "Магнит" и выставила единый тариф для всех жителей г. Омска - 133,21 р. Т.е. в четыре раза больше предыдущего.
    В итоге мне придется платить за вывоз 20 килограмм мусора уже 799,26р.

    Считаю это несправедливым.
    Вижу два пути разрешения несправедливости:
    1. Не платить этим упырям вообще.
    2. Выставлять на вывоз не двадцать килограмм, раз в полгода, а по две тонны каждый день проезда мусоросборщика. Штоб они подавились.
  2. 07 Мая 2019 Втр 22:34:32
    Chicago писал :
    riplex писал ... : Очевидно, что с появлением посредника, транспортировка мусора резко выросла.

    Сортировка и переработка мусора будет? или так и будут все кучей на полигон сваливать, но в 4 раза дороже?
    будет конечно,они за мусор драться будут ибо он денег стоит
  3. 08 Мая 2019 Срд 5:19:13
    Возле мус.баков втулили решётку для сбора пластика, жест.банок, стеклобутылок, но цена на вывоз мусора не уменьшилась, взывать именно к моей совести бесполезно валю всё в одну кучу.
    Кстати
    [внешняя ссылка]
  4. 08 Мая 2019 Срд 10:18:37
    riplex писал :
    2. Выставлять на вывоз не двадцать килограмм, раз в полгода, а по две тонны каждый день проезда мусоросборщика. Штоб они подавились.

    прям уважуха вам за это, весь город очистите от мусора!
    у нас каждую вторую среду вывозят, так я вчера мало того, что с сеней, сарая своих всё повыгребла, что давно не решалась выбросить, с прилегающей территории ещё насобирала. Три 100 л мешка получилось!
  5. 08 Мая 2019 Срд 10:31:30
    за кого голосуете,так и живете.

    есть предъявы?

    составляйте и мотивируйте иски и идите в суд.

    нет,не ходите на выборы,голосуете за ер,нет времени по судам таскаться?

    тогда языки в попы спрятали и шагом марш в светлое будущее. Смайлик :-)
  6. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2019 Срд 11:15:45
    Барабан писал : за кого голосуете,так и живете.

    есть предъявы?

    составляйте и мотивируйте иски и идите в суд.

    нет,не ходите на выборы,голосуете за ер,нет времени по судам таскаться?

    тогда языки в попы спрятали и шагом марш в светлое будущее. Смайлик :-)



    Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
    Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
    Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
    Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.


    Я конечно слышал про грядущее повышение тарифов, но думал, что у власти хватитт ума не делать этого. И все так думали - ну ладно, там воруют, но меня-то не трогают!
    А вот сейчас тронули.
  7. 08 Мая 2019 Срд 11:30:28
    да. дело не в 140 р, я их готова платить? так как вся планета зассорена пластиком
    как Магнит проконтролировать как он перерабатывает мусор? может валит в Иртыш?
    по сути мы платим повышенный тариф за то, что он из точки А перемещает в точку Б?
  8. 08 Мая 2019 Срд 11:48:59
    немного околомусорного юмора
  9. 08 Мая 2019 Срд 12:23:07
    Вот если продолжить подсчёт ТС далее.
    Живём в частном доме 8 лет.Пищевые отходы уходят в компост.Пластик и стекло уезжало в сортировочные контейнеры,хозяева которых говорили спасибо за сортировку мусора.Бумага и т.п сгорало в бане в печке.
    Раз в два-три месяца ставил мешок-два мусора к соседу отстёгивая часть тарифа за вывоз.
    Сейчас 133 рубля с человека,нас четверо (2 взр,2 реб) итого больше 500 руб в месяц!!!!За что!!!Мы за свет в месяц меньше платим круглый год,а весна,лето,осень за свет и газ вместе взятые выходит меньше 500 руб.
    На выборах за ер не голосовал если что!!
  10. 08 Мая 2019 Срд 12:32:23
    Где взять столько мусора по нормативу?
    Ходить по району собирать? Воровать у соседей?
  11. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2019 Срд 12:34:37
    А если не платить за мусор?
  12. 08 Мая 2019 Срд 12:35:41
    ceppro писал : Где взять столько мусора по нормативу?
    Ходить по району собирать?

    Может хоть теперь на "нечетный" пустырях станет чисто
  13. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2019 Срд 12:46:34
    osenay писал : А если не платить за мусор?


    Да, интересно, как руководители "реформы" планируют бороться с неплатежами?
    Досудебных методов воздействия нет, в отличии от поставщиков Э\э и ЖКХ.
    Для вынесения судебного приказа нужно платить госпошлину, а если неплатежи будут массовыми, то сумма госпошлины будет огромной. Потом будет весьма небыстрый этап приставов. И не факт, что всё закончится погашением долга.
  14. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2019 Срд 13:01:21
    С другой стороны можно глянуть на проведение субботников - где энтузиасты собирают в десятки полиэтиленовых мешков прошлогоднюю листву....
    И потом вереницы Камазов вывозят эти мешки.
    Вот вам и увеличенная нагрузка на тариф.
  15. 08 Мая 2019 Срд 13:08:58
    osenay писал : А если не платить за мусор?


    Сначала пени начислять будут. Потом взыщут сумму неуплаты через суд плюс судебные расходы.

    Сложнее с тем, что какому-то придурку в Правительстве 2 года назад пришла идея, что при отсутствии зарегистрированных проживающих плата рассчитывается по количеству собственников. То есть живёшь ты в одном месте, а платить будешь полный норматив в каждой из квартир. То же касается, например, загородных домов и дачных участков. Пока на дачах мусор не вывозят, но стоит поставить Магниту один контейнер на территории - и с каждого собственника они законно по нормативу будут брать деньги, как будто там кто-то постоянно полный объём мусора производит.
  16. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2019 Срд 13:23:10
    abshiss писал :
    osenay писал ... : А если не платить за мусор?


    Сначала пени начислять будут. Потом взыщут сумму неуплаты через суд плюс судебные расходы.


    "Если взыщут" Естественно приставы по таким мелким делам рвать душу не будут. Наложат арест на счета популярных банков и всё. Неплательщик делает ход конем - уводит счета в более другие банки. А через пару лет исполнительный лист возвращается взыскателю.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 18, 19, 20  Вперёд