Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Повышение тарифа за вывоз мусора в 4 раза назвали реформой. 

Создана: 07 Мая 2019 Втр 14:27:08.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 297, просмотров: 107328

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2019 Втр 14:27:08
    Здравствуйте, дорогие омичи.
    Ситуация жителя частного сектора:
    Раньше я платил 30 рублей в месяц за человека за вывоз мусора.
    Большую часть мусора у меня сгорало в печи(у меня печное отопление). Весь остальной мусор собирался в мешок, килограмм на двадцать, который я раз в полгода выставлял на вывоз.
    Таким образом утилизация 20ти килограмм мусора мне обходилась 30х6=180 рублей.
    Теперь пришла некая компания "Магнит" и выставила единый тариф для всех жителей г. Омска - 133,21 р. Т.е. в четыре раза больше предыдущего.
    В итоге мне придется платить за вывоз 20 килограмм мусора уже 799,26р.

    Считаю это несправедливым.
    Вижу два пути разрешения несправедливости:
    1. Не платить этим упырям вообще.
    2. Выставлять на вывоз не двадцать килограмм, раз в полгода, а по две тонны каждый день проезда мусоросборщика. Штоб они подавились.
  2. 17 Мая 2019 Птн 8:06:26
    Омск внизу?
  3. 17 Мая 2019 Птн 8:15:38
    ДМИТРИi писал : Омск внизу?

    Поди вверху
  4. 17 Мая 2019 Птн 8:20:39
    Масква на обоих фото?
  5. 17 Мая 2019 Птн 8:21:03
    SLDENIK писал(а) : Угадайте с трёх раз где Омск. Ржака Ну вот что с нашим городом не так, и при чём тут Путин и Медведев, и повышение тарифа в четыре раза?

    Не так? Дай угадаю... В Омске живёт куча идиотов, которые по одной фотке одной помойки делает выводы вселенских масштабов? не?
  6. 17 Мая 2019 Птн 8:22:13
    Пипелац писал(а) :
    Не так? Дай угадаю... В Омске живёт куча идиотов,
    Не угадал: идиот один, который считает себя умнее фсех.
  7. 17 Мая 2019 Птн 8:38:20
    Пипелац писал(а) : В Омске живёт куча идиотов, которые по одной фотке одной помойки делает выводы вселенских масштабов? не?
    Конечно хорошо, что в Омске не перевелись неидиоты, значит у этого города есть ещё какие то перспективы. Зы. По "одной" фоточке" - так примерно выглядят все помойки в октябрьском округе. Ну и новсибирские тоже так же. И не поверите, накрутив 300 км. по новосибу, я нигде не увидел дорожной грязи и песка вдоль бордюров.
  8. 17 Мая 2019 Птн 9:58:52
    riplex писал : Контейнеров нет. Два раза в месяц проезжает машина, забирает выставленный мусор. Способ вывоза всех устраивает - установленные контейнеры провоцируют расползание мусора.

    мы наоборот не можем добиться от магнита установки контейнера
    у нас на районе проживает народ с разным уровнем социальной ответственности, и сколько бы не говорили, что мешки надо выставлять накануне вечером дня предыдущего перед вывозом мусора. Но народ начинает выставлять мешки чуть ли не в тот же день, когда уходит машина загруженная мусором. В итоге, мусор стоит 2 недели, мешки разрывается, все памперсы, прокладки, фантики катаются по дороге, летят людям в огороды.
  9. 17 Мая 2019 Птн 10:20:02
    Applecat писала ? ? ? :
    мы наоборот не можем добиться от магнита установки контейнера
    [/quote]
    Applecat, это не Магнит вам должен устанавливать контейнеры, а ваши местные органы власти (или ЖКХ). Как мне объяснили в Магните, они только подъезжают и забирают мусор, а контейнеры устанавливают те, кто у вас в частном секторе ответственные за коммуналку.
  10. 17 Мая 2019 Птн 10:26:57
    Zahm67 писала :
    Applecat, это не Магнит вам должен устанавливать контейнеры, а ваши местные органы власти. Как мне объяснили в Магните, они только подъезжают и забирают мусор, а контейнеры устанавливают те, кто у вас в частном секторе ответственные за коммуналку.

    Магнит согласен с тем, что они должны нам контейнер, просто кормят завтраками: типа в следующий забор мусора привезём.
    В частном секторе каждый сам ответственен за свой двор и прилегающую территорию. Есть председатель квартального комитета, её функция знать основную информацию о домовладениях, оповещать население, собирать деньги на общие нужды, доносить нужды населения до жилищного отдела администрации ЛАО.
  11. 17 Мая 2019 Птн 10:34:36
    Applecat писала :
    Zahm67 писала :
    Applecat, это не Магнит вам должен устанавливать контейнеры, а ваши местные органы власти. Как мне объяснили в Магните, они только подъезжают и забирают мусор, а контейнеры устанавливают те, кто у вас в частном секторе ответственные за коммуналку.

    Магнит согласен с тем, что они должны нам контейнер, просто кормят завтраками: типа в следующий забор мусора привезём.

    Ну, может быть у вас и так. Дело в том, что я звонила в Магнит. У меня родители живут в частном секторе, но за городом - Омский район получается. И в Магните мне сказали, что контейнеры - это дело местной администрации, а в благоустроенных домах - УК.
  12. 17 Мая 2019 Птн 10:41:18
    SyberiaMan писал :

    Чё-та рано состарилась ты душой, мать! Грустно :-(

    Дак ты и сам то в этом году сознался, что в Землю смотришь Смайлик :-)
  13. 17 Мая 2019 Птн 10:44:36
    SyberiaMan писал : Чё-та рано состарилась ты душой, мать! Грустно :-(

    Я просто реалистка. В этом вся проблема. А чё, я ничё Но петицию все равно подписала. Ибо нефиг. Норм
  14. 17 Мая 2019 Птн 11:09:11
    SLDENIK писал(а) : Конечно хорошо, что в Омске не перевелись неидиоты, значит у этого города есть ещё какие то перспективы.

    вот я тоже так думаю.
  15. 17 Мая 2019 Птн 11:10:29
    SyberiaMan писал : [Смотри чтобы в либерасты не записали как всех тут кто против нынешней власти.Лыба

    после того как меня один перец в одной теме записал в жиды, а в соседней по разделу в нацики, мне как-то монопенисуально Гы-гы-гы
  16. 17 Мая 2019 Птн 12:05:21
    JUMPER писал :
    SyberiaMan писал ... :

    Чё-та рано состарилась ты душой, мать! Грустно :-(

    Дак ты и сам то в этом году сознался, что в Землю смотришь Смайлик :-)

    "Так мне и годков-то побольше, Петька!"(с)анекдот. Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 18, 19, 20  Вперёд