Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Немножко о НКВД 

Создана: 22 Июня 2019 Суб 17:48:11.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 133, просмотров: 63328

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 22 Июня 2019 Суб 17:48:11


    Это личный состав одной из погранзастав войск НКВД в Белоруссии.
    На следующий день они все погибнут в бою.
  2. 11 Июля 2019 Чтв 5:53:34
  3. 11 Июля 2019 Чтв 9:51:32
    А раскажы, какой подвиг он совершил воимя Аллаха?
  4. 13 Июля 2019 Суб 5:01:33
    Шипко задумчивый писал : А раскажы, какой подвиг он совершил воимя Аллаха?


    А ты поймешь?
    Понимаешь ли ты смысл приветствия правоверных?
    Согласен ли ты с ним?

    Что ты понимаешь под "подвигом" правоверного на пути джихада, коий ты не в первом ни во втором значении понять не способен?

    И это я, атеист, котрому всё это барабаново, интересуюсь...
    А начнут теби пытать попы с муллами?

    Ховайся в тину, хлопче.
  5. 13 Июля 2019 Суб 5:04:14


    традиционно, самки собаки, будуть стараться "понадкусить".
    _ляди, Сэр!.
  6. 15 Июля 2019 Пон 18:30:18
  7. 15 Июля 2019 Пон 19:00:42
    julchi писал :
    Шипко задумчивый писал ... : А раскажы, какой подвиг он совершил воимя Аллаха?
    А ты поймешь?
    Понимаешь ли ты смысл приветствия правоверных?
    Согласен ли ты с ним?
    пусть расскажет, а там увидим
    ... пока он слился Wink
  8. 15 Июля 2019 Пон 19:37:04
    julchi писал :


    традиционно, самки собаки, будуть стараться "понадкусить".
    _ляди, Сэр!.

    Что-то слишком уважительно.
    Невозможно промокашку туалетную называть мамой щенка...

    хотя, насчёт продажных женщин, возможно.
  9. 16 Июля 2019 Втр 1:08:30
    Сотрудники управления собственной безопасности ФСБ задержали в Москве двух офицеров управления по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ (2-я служба), их подозревают в крупном мошенничестве, связанном с конфликтом вокруг гостиницы Moscow Holiday Hotel.

    Об этом РБК рассказал источник, близкий к ФСБ, информацию подтвердил другой источник, знакомый с материалами уголовного дела. Задержание и арест произошли еще в апреле, но официальной информации об этом не было.

    В пресс-службе Московского гарнизонного военного суда подтвердили факт ареста сотрудников 2-й службы Сергея Богданова и Сергея Иванова (находится под домашним арестом). Их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК)

    Согласно материалам дела, оно было возбуждено после того, как Иванов и Богданов попытались получить с владельцев ООО «Москоу Холидэй», которое управляет гостиницей Moscow Holiday Hotel в Мнёвниках, 5 млн руб. в месяц. «Силовики предлагали услуги по решению конфликтной ситуации между представителями компании и собственником здания (АО «Мострансагентство»), в котором расположен отель, за это они планировали ежемесячно получать платеж в размере 5 млн руб.», — рассказал источник, близкий к ФСБ.

    Лыба

    Суровые будни защитников конституционного строя.

    Лыба
  10. 16 Июля 2019 Втр 1:16:29


    Среди арестованных Московским гарнизонным военным судом в пятницу семи человек оказался офицер «банковского» управления «К» ФСБ Александр Карелин, пишет РБК со ссылкой на свой источник. Издание утверждает, что он внук генерала госбезопасности.

    Лыба

    Дед Родину защищал, а внук картинки из говна лепит талантливый какой.

    Лыба

    Учись, Домкрат!
  11. 24 Июля 2019 Срд 0:30:18
    Никiта М. писал :Учись, Домкрат!


    В 1348 году в битве на Жабце поле новгородское ополчение разбило крупный отряд шведов в ходе крестового похода, предпринятого королем Магнусом II.

    «В лето 6856. Магноушъ король свейский приид в Неву и приступи съ всею силою своею подо Орехов, а Ижеру ночалъ крестити в свою вероу, а которыи не крестятся, на тыхъ рать поустил, и на Водь. Новгородци же, слышав то, послаша противу ихъ на Воцкую землю Онцифора Лоукиниича, Якова Хотова, Михайлу Фефилатова, а с ними 400 рати. Избиша немец 500 в канон святых Бориса и Глеба, а иныхъ изнимаша. А новгородцевъ 3 человека оубиша. А бой бысть на Жабце поле».

    Учись, Никитам)))
  12. 01 Августа 2019 Чтв 12:36:51
    Для получения процента из ФСБ в банк командировали «подкрышника» — офицера ФСБ/КГБ в отставке, — его чаще всего назначали на должность главы службы экономической безопасности банка, и он контролировал все денежные потоки. «Это позволяло держать все под колпаком», к тому же в обязанности «подкрышников» входил сбор информации о рынке (*, описывает систему тот же собеседник*).

    Система не была замкнутой, держать под контролем весь банковский сектор в одиночку было бы невозможно. Чтобы управлять обнальным рынком, нужно где-то брать наличные, рассуждает близкий к ФСБ источник. Для этого управлению «К» приходилось работать с региональными подразделениями ФСБ. В регионах, особенно на юге России, где велика доля «серого» бизнеса, получить наличные всегда было проще и дешевле, рассказывает он. «Например, у московского банка есть сеть филиалов в отдаленных регионах, они собирают наличные и передают в головной офис. У того есть доступ к более крупным клиентам — он продает им наличные, а частью прибыли делится с региональными офисами, — рассказывает собеседник, — в регионах клиентов такого уровня мало».

    Перевозить наличные по Москве в свободное от работы время помогали сотрудники спецподразделений «Альфа» и «Вымпел» ФСБ: «Брали больничный, а машину якобы отправляли на техобслуживание» (*, описывает схему работы источник, близкий к ФСБ*). Взаимодействовать приходилось и с управлением собственной безопасности ФСБ, которое не могло не замечать, каким бизнесом заняты коллеги.

    Лыба

    Ой-ой

    Лыба
  13. 01 Августа 2019 Чтв 12:43:15
    Для бывшего зампреда правления сгоревшего в 2008 году банка «Интелфинанс» Михаила Завертяева знакомство с управлением «К» началось со встречи с Евгением Двоскиным, одним из самых одиозных российских банкиров, которого информагентство Bloomberg называло «ключевой фигурой в обналичке» со связями в ФСБ и мафии.

    Лыба

    Двоскин был под охраной ФСБ, утверждают два источника, близкие к двум разным силовым ведомствам. Сам он в разговоре с «Проектом» и The Bell напомнил, что его разыскивают за границей (*— известно, что Генбанк Двоскина попал под зарубежные санкции из-за работы в Крыму —*), а после прямого вопроса, правда ли он находится под охраной ФСБ, — повесил трубку. «Контора всегда держала обнальщиков под рукой и делала их своими информаторами, чтобы самим же их не посадить», — объясняет один из собеседников. В их числе он называет и бывшего совладельца небольшого «Кредитимпэксбанка» Алексея Куликова, который несколько лет назад был приговорен к девяти годам колонии за мошенничество.

    Лыба
  14. 01 Августа 2019 Чтв 12:47:56
    Место Воронина во главе управления «К» теперь занимает генерал Иван Ткачев, прославившийся участием в расследовании большинства крупных коррупционных дел последнего времени. Он разрабатывал Черкалина еще не своем прежнем месте работы — в управлении собственной безопасности ФСБ (*, писал РБК*). СМИ писали, что у Ткачева и его начальника Сергея Королева, нынешнего начальника всей Службы экономической безопасности, есть конфликт с людьми из команды Воронина и его друга Смирнова, того самого замглавы ФСБ, который, по утверждению банкира Завертяева, когда-то встречался с ним в ресторане Palazzo Ducale (*. О вражде двух групп внутри ФСБ, в частности, писали «Открытые Медиа»*).

    «Внутривидовая борьба», — лаконичен предприниматель с хорошими связями в силовых органах. С этой версией согласен и крупный российский банкир, хорошо знавший арестованных офицеров.

    Через два с небольшим года директору ФСБ Александру Бортникову исполнится 70, предельный возраст для его должности. Это значит, что от того, чей клан победит борьбе за его место, будет зависеть, кто «тут будет всем владеть» (*, говорит крупный российский банкир, хорошо знавший и Фролова, и Черкалина*).

    Лыба
  15. 02 Августа 2019 Птн 22:48:50
    Никiта М. писал ? ? ? :


    Есть три вида информации:
    - лежащая в папках на столах ВПР;
    - сшитая в уголовные дела;
    - публикуемая в "желтой прессе"...

    Что есть самая недостоверная и самая продаваемая же однако....

    За физическим отсутствием доступа к достоверной, которую она вполне успешно подменяет...

    Порой - целенаправленно. К сожалению, характеристика "рептильная пресса" давно уже вышло из оборота, в основном по техническим причинам, но смысл то сам, как и наполнение его рептильностью СМИ никуда не делись...
  16. 02 Августа 2019 Птн 23:01:43
    А.Невзоров
    ― «Сотрудники Росгвардии не хотят представляться и показывать документы. Как быть?» Во-первых, когда подходят сотрудники Росгвардии и не хотят представляться, вы можете им говорить, что вы не показываете документов и не представляетесь, поскольку вы тоже сотрудник Росгвардии. А когда вас просят показать документы, вы объясняете, что сотрудники Росгвардии не показывают никому документы, даже другим сотрудникам Росгвардии.

    На этом, скорей всего разговор закончится. Если попадутся какие-нибудь совсем вредные и тупые, вы им говорите, что, как говорит Владимир Владимирович Путин, такую форму можно купить в любом магазине. Любые попытки их возразить на это, медленно, но абсолютно непреклонно сводите к попытке оскорбления президента. Они немедленно накладывают в штаны, потому что они этой темы очень боятся.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд