Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Нужен мастер подготовить пол под ламинат 

Создана: 06 Июля 2019 Суб 17:13:21.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 22865

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 06 Июля 2019 Суб 17:13:21
    Никак не могу найти адекватного мастера для вроде бы обычной работы.

    Есть комната 16 квадратов со стяжкой от застройщика (ужасной, но менять ее не будем). Нужно эту стяжку выровнять под ламинат, причем так, чтобы этот ламинат по уровню состыковался с уже уложенной плиткой.

    Найденный на [внешняя ссылка] "специалист" захреначил на пол семь мешков выравнивающей смеси, которая не только была в избыточном количестве, но и застыла неровно, со следами от игольчатого валика и перепадами по уровню до 10 мм.

    Теперь требуется сошлифовать или еще как-то удалить лишнюю смесь и выровнять несчастный пол под ламинат.

    Локация: ул. Димитрова (Старый Кировск). Работы вести или по выходным, или по вечерам с 19:00. Выбор, приобретение и доставка материалов на вас.

    Требования к мастеру, на основании горького опыта:
    - приезжать вовремя или немедленно предупреждать о форс-мажорах;
    - оплата работы после застывания пола и проведения измерений (заданный уровень, неровности не более 2 мм на каждые 2 метра).

    Кто возьмется за такое задание? Сколько будет стоить?



  2. 07 Июля 2019 Вск 0:45:56
    Наливное художество уже давно засохло, пока я неделю ждал второго "мастера", который меня в итоге тупо продинамил.

    Договорились начать сегодня в обед. Жду. 16:00, мастера нет. Звоню.

    - Извините, у нас форсмажор с другим заказчиком, сегодня не успеваем.
    - А почему не позвонили?
    - Не подумал.
    - Хорошо, когда сможете приехать?
    - Ну давайте завтра с утра созвонимся.
    - Понятно, спасибо, в ваших услугах более не нуждаюсь.
  3. 07 Июля 2019 Вск 1:33:03
    И еще раз. Я ЗНАЮ, что стяжка - хрень, и мне не нужен специалист, который за отдельную плату меня об этом просветит. Мне нужно всего лишь привести то, что есть, к заданному уровню. Это настолько невыполнимое задание?
  4. Кристи55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Июля 2019 Вск 6:16:39
    сколько готовы заплатить за работу?
  5. 07 Июля 2019 Вск 8:42:25
    500 рублей за квадрат.
  6. Кристи55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Июля 2019 Вск 9:51:01
    CitizenOfDreams писал(а) : 500 рублей за квадрат.
    квартира жилая? сколько времени прошло с момента предыдущей заливки ?какая там была толщина?
  7. 07 Июля 2019 Вск 10:16:40
    Квартира жилая, прошло 3 недели, было залито 7 25-килограммовых мешков выравнивающей смеси. Если вопрос про исходную стяжку, то она от застройщика, возраст 3 года, толщина неизвестна.
  8. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Июля 2019 Вск 11:11:19
    CitizenOfDreams писал(а) : И еще раз. Я ЗНАЮ, что стяжка - хрень, и мне не нужен специалист, который за отдельную плату меня об этом просветит. Мне нужно всего лишь привести то, что есть, к заданному уровню. Это настолько невыполнимое задание?


    это выполнимое, но геморное задание

    оказывался ТОЧНО в такой-же ситуации. Но не стал так запариваться с поиском мастера, как вы. Поскольку у них у всех гонора много, а толку мало. Хотят объемы - из-за мелких задач, не воспринимают вас серьезно.

    Взял в прокате такую вот штуку
    [внешняя ссылка]
    И строй-пылесос впридачу

    использовал еще стальную профильную трубу, так-как у стены наплывы такой штукой не сошлифовываются - стесывал бетон профильной трубой - возюкая по полу

    купил алмазную чашку
    и за воскресенье все сделал
  9. 07 Июля 2019 Вск 11:11:57
    Вамнужно
    это

    и это

    Ну и пылесос хороший
  10. 07 Июля 2019 Вск 11:35:07
    Вариант с алмазной чашкой у меня появился сразу же, но очень не хотелось заниматься этим грязным делом самому. Видимо, все-таки придется.
  11. 07 Июля 2019 Вск 11:49:13
    А есть же такая электрическая штука, типа циклевки для паркета, только мраморную крошку на полу полировать.
    Мне кажется, такая должна быть в прокатах строительного инструмента. Она с наливным полом должна быстро справиться.
    В ней и отсос пыли сразу предусмотрен.
  12. 07 Июля 2019 Вск 11:58:55
    Вот я и ищу специалистов, у которых уже есть все необходимые электрические штуки и опыт их успешного применения. Но, видимо, они за свою работу получают столько, что суммы в размере моей недельной зарплаты их абсолютно не интересуют.
  13. 07 Июля 2019 Вск 12:13:17
    Мне кажется, ты слишком усложняешь задачу.
    На 7-й Северной есть большой прокат строительного инструмента. Подъехать и спросить у ребят, вот такая проблема, подскажите какой вундервафлей можно ее победить. Наверняка проконсультируют и подскажут оптимальный вариант.
    Не исключено, что у них же есть и знакомые мастера, которых могут порекомендовать.
    Подъехать и спросить, за спрос ведь денег не берут.
  14. 07 Июля 2019 Вск 18:18:50
    Моеимязанято писал : Мне кажется, ты слишком усложняешь задачу.


    Наоборот, я хочу максимально упростить задачу, чтобы она свелась к "отдать мастеру деньги, получить готовый к ламинату пол". Но, видимо, хочу слишком много.

    За 8 тысяч рублей желающих нет? Назовите свою цену.
  15. 07 Июля 2019 Вск 18:38:12
    8 100 !
    каждому?
  16. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Июля 2019 Вск 20:12:14
    Моеимязанято писал : Мне кажется, ты слишком усложняешь задачу.
    На 7-й Северной есть большой прокат строительного инструмента. Подъехать и спросить у ребят, вот такая проблема, подскажите какой вундервафлей можно ее победить. Наверняка проконсультируют и подскажут оптимальный вариант.
    Не исключено, что у них же есть и знакомые мастера, которых могут порекомендовать.
    Подъехать и спросить, за спрос ведь денег не берут.

    Стоимость аренды - конь везде! Вы сами брали инструмент в аренду?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд