Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Казуистика при ДТП и ДД 

Создана: 10 Августа 2019 Суб 17:44:28.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 172, просмотров: 32746

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 10 Августа 2019 Суб 17:44:28
    когда я пристально рассматриваю ПДД, склоняюсь к мысли, что правоты в них больше, нежели ошибок, хотя без опытного юриста порой не разберешься - так составлен документ, в котором сложно уму неопытному выстроить мудреные связи

    но самое интересное, что, порой более чем ясные, ситуации судьями мира трактуются в угоду особо причастным лицам. И делается это в итоге либо с попустительства властей, либо с их откровенной тупости, либо с конкретной их оплаченной заинтересованности

    вообще, на эту тему меня навела очередная упертость очередного упоротого, которому хочется кататься так, как удобно лично ему, и все разумные доводы сразу тонут даже в мудром тексте нынешних ПДД
    вот его пост, но поясню его позже
    Гормон роста писал:
    Смотреть с 9.30


    казуистика при рассмотрении происшествий присутствует всегда, отсылая нас к зыбким сводам ПДД; вот велосипедист из темы про велодорожки отсылает нас к ролику про мента, который на свой вкус чего-то трактует, а вот уже мотоциклист нашел видео про полицейского, который что-то вещает, но и вы при желании можете найти какое кино про дпсника, глаголящего в ваших интересах, а только абсурд струится со всех экранов и лиц... нет того прецедента, который бы поставил точку в разных, но, на мой взгляд, совершенно однотипных спорах

    все, надеюсь, знают, чтоб пример был понятен, Иртышскую набережную, когда мы едем с окраин к Ленинградскому мосту
    дорога в эту сторону в две полосы, у моста регулируется светофором и знаками, и все ясно и просто - левая полоса только прямо,только под мост и только на мост, правая только направо, на Ленина, на свободу
    представим ситуацию, что в правой водятел поехал прямо
    а в левой водителя ждет сужение дороги в одну полосу, причем в правый ряд
    что ждет, в случае аварии "правого"? проезд под знак и штраф
    а "левого"? думаю, вина за аварию после перекрестка - "помеха справа", непредоставление преимущества

    вот и казус - почему нет божественной аннигиляции "правого" на перекрестке, за которым его и быть не могло! но это сказка и фэнтэзи, а казус в действии власти, в лице дпс, которые утверждают заведомую глупость - виновник аварии въезжает под знак, но в аварии он уже не виноват
    навроде, как некто вырыл яму на тропинке, но не виноват, что в нее люди падают, ибо - самим смотреть надо

    водиле, конечно, смотреть надо, но хочется еще и понимать, в каких ситуациях он будет однозначно прав

    - давно ли "обочечников" объявили вне закона? где этот пункт, когда Упоротые просят: покажи прямой запрет
    а где прецеденты, когда менты в такой ситуации сразу назначают "обочечника" виновным?

    - а требование уступить дорогу, которое вообще является пустым местом для россиян? вот я еду по любой двухколейке и всегда найдется член, который будет выезжать с противоположной стороны, считая себя абсолютно правым в своих действиях... где те менты или суд, которые однажды запинают таких под лавку, чтобы поняли они на всю оставшуюся, что означает - не предпринимать никаких действий

    - вот теперь эти мотоциклисты... показать ему место в ПДД, где два ТС не могут присоседиться в одной полосе...
    есть такой пункт ПДД, номер 2.7 последний абзац - опасное вождение
    понимаешь, не должно тебя и вас быть там, где вас не должно быть
    но кретины они что в жизни везде, так и на дорогах

    как мы назовем "шашиста", который тоже везде проходит? он же, с ука, везде проходит! как и кузнечики...
    а посмотри свое кино, как они про опережение потока рассуждают, оббалдеться можно, они опережают поток, который идет под максимум и при этом не нарушают, прикинь, даже скоростной режим

    все проникнуто казуистикой, просто она таки на какой-то службе у государства
    вместо того, чтобы из любых нарушителей выбить желание нарушать, оно будет мяться-ломаться-грозить пальчиком и ни черта не делать в помощь и защиту добропорядочных сограждан
  2. 12 Августа 2019 Пон 12:44:32
    В сияньи ночи лунной её я увидал
    и яркий многострунный чудный голос мне звучал.
    О, ночь мечты волшебной, восторги без конца.
    О, где же ты, мечта,
    Где ты грёза и счастье?

    Звёзды в небе мерцали над задремавшею Землей
    И она, сняв покрывало, вдруг предстала предо мной.
    О, ночь мечты волшебной, восторги без конца.
    О, где же ты, мечта,
    Где ты грёза и счастье?

    Прощай, прощай мечта...


    [внешняя ссылка]
  3. 12 Августа 2019 Пон 12:50:05
    ты напишешь стих - любовь без вариантов
    чтобы выбить из себя этот комплекс вариативности
  4. 12 Августа 2019 Пон 13:31:04
    ***
  5. 12 Августа 2019 Пон 14:34:13
    Амонлюза писал: заметьТЕ, Пихлак, я к Рябине обращаюсь на ты, и никого это не коробит
    Где я сказала, что меня КОРОБИТ? Я всего лишь констатировала факт перехода на "ты".
  6. 12 Августа 2019 Пон 14:37:45
    Pihlak писал(а) :
    Амонлюза писал: заметьТЕ, Пихлак, я к Рябине обращаюсь на ты, и никого это не коробит
    Где я сказала, что меня КОРОБИТ? Я всего лишь констатировала факт перехода на "ты".

    то есть, по сути возражений нет
  7. 12 Августа 2019 Пон 15:41:12
    Амонлюза писал ? ? ? : ***

    я никогда не лгу
    а ты не веришь
    тогда сотри меня всего
    этого не было в твоей жизни.
  8. 12 Августа 2019 Пон 16:52:02
    Амонлюза писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    Амонлюза писал : заметьТЕ, Пихлак, я к Рябине обращаюсь на ты, и никого это не коробит
    Где я сказала, что меня КОРОБИТ? Я всего лишь констатировала факт перехода на "ты".

    то есть, по сути возражений нет
    Да пожалуйста. В двустороннем порядке.
  9. 17 Августа 2019 Суб 9:13:24
    хороший вопрос задал Омич в автотеме, про обгон на переезде
    я раньше думал, что никому это не нужно - теперь я понимаю, что все всё знают, и никому это неинтересно
    или форум спекся
    или все поумнели
    или пока еще никого не нае.али
    тут же так - пока не всунули по самые гланды - сидят молча: типа, приподнялись со своих коленок
    извини, Омич, пусть с тобой поговорит Модератор, который продает свою тачку с наклейками за Победу - он тебе всё объяснит
    он - всегда за справедливость, праведник по назначению
  10. 17 Августа 2019 Суб 18:24:06







    не, я просто представляю эти чертежи
    потом тысящи голов над ними
    и сотни дебилов, которые ставят подписи с умным видом

    как у меня корефан любит говорить - что ты возбуждаешься, это же информационный шум - чтобы остальные тарахтели на ветру
    а я ему - ну я ж не в телевизор, я ж в форум
    а как на дачах ставят.. не чучела, а эти... флюгеры... о , точно, привет, флюгеры!
  11. 21 Августа 2019 Срд 9:12:55
    казуистика. в вопросах и ответах:

    1. вы едете по городу.... вы знаете, что впереди будет ООТ, вы видите метров за 100 до нее знак 3.24 со значением "40", еще через 50 метров знак 3.24 "20", потом вы проезжаете НПП, ООТ, едете себе прямо, а через метров 500 опять знак 3.24 "40" и НПП с ООТ
    за эти 500 метров вы проехали пару никак необозначенных свертков во дворы, и после второй остановки общественного транспорта, вы наблюдали знак 3.31

    все эти условные 500 метров вы -
    - а) притормаживал перед знаками, ускорялся после
    - б) я не торможу, если ментов да камер не вижу
    - в) именно эти 500 метров я не превысил 40-ка - ехал 20
  12. 21 Августа 2019 Срд 20:28:20
    н-да... форум лучше мертв, чем представлять его живым тараканником под одной пластмассовой плиткой...
    не повезло нам, Омич, со своими "хитрыми", но "животрепесчусчими" вопросами.
  13. 21 Августа 2019 Срд 20:58:33
    Форум жив, просто ты за@&ал всех своей шизофренией. Гы-гы-гы
  14. 21 Августа 2019 Срд 21:08:16
    интересуюсь писал : Форум жив, просто ты за@&ал всех своей шизофренией. Гы-гы-гы

    Бог мёртв. Ницше.
    Ницше Мёртв. Бог.
    Оба вы mudа 4 ки. Амонлюза.
  15. 21 Августа 2019 Срд 22:00:32
    интересуюсь писал : Форум жив, просто ты за@&ал всех своей шизофренией. Гы-гы-гы

    но ты=то обрадовал всех!?
    ты... инженер-недоносок... именно ты припочтовил этим дебилам счастье?
    своими рассказами, своими флагами, своими самумами, своим вшивым патриотизмом, своей ненавистью ко мне, и даже твоими ох и уенными стишками, пацтернак ты - но, снискал ведь лубофь

    людям лубофь нужна...и тут ты есть. безо всякой злости. супротив. так и будь. И будь таких всегда!
    их................... не хватает.... и еще тортов
    чтоб слаще заходило

  16. 21 Августа 2019 Срд 22:05:13
    Почему недоносок? И что я припоЧтовил? Давай, жги глаголом Смайлик :-)

    Пс.
    С чего ты взял, что у меня к тебе ненависть? Не льсти себе.)))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд