Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Казуистика при ДТП и ДД 

Создана: 10 Августа 2019 Суб 17:44:28.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 172, просмотров: 32738

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 10 Августа 2019 Суб 17:44:28
    когда я пристально рассматриваю ПДД, склоняюсь к мысли, что правоты в них больше, нежели ошибок, хотя без опытного юриста порой не разберешься - так составлен документ, в котором сложно уму неопытному выстроить мудреные связи

    но самое интересное, что, порой более чем ясные, ситуации судьями мира трактуются в угоду особо причастным лицам. И делается это в итоге либо с попустительства властей, либо с их откровенной тупости, либо с конкретной их оплаченной заинтересованности

    вообще, на эту тему меня навела очередная упертость очередного упоротого, которому хочется кататься так, как удобно лично ему, и все разумные доводы сразу тонут даже в мудром тексте нынешних ПДД
    вот его пост, но поясню его позже
    Гормон роста писал:
    Смотреть с 9.30


    казуистика при рассмотрении происшествий присутствует всегда, отсылая нас к зыбким сводам ПДД; вот велосипедист из темы про велодорожки отсылает нас к ролику про мента, который на свой вкус чего-то трактует, а вот уже мотоциклист нашел видео про полицейского, который что-то вещает, но и вы при желании можете найти какое кино про дпсника, глаголящего в ваших интересах, а только абсурд струится со всех экранов и лиц... нет того прецедента, который бы поставил точку в разных, но, на мой взгляд, совершенно однотипных спорах

    все, надеюсь, знают, чтоб пример был понятен, Иртышскую набережную, когда мы едем с окраин к Ленинградскому мосту
    дорога в эту сторону в две полосы, у моста регулируется светофором и знаками, и все ясно и просто - левая полоса только прямо,только под мост и только на мост, правая только направо, на Ленина, на свободу
    представим ситуацию, что в правой водятел поехал прямо
    а в левой водителя ждет сужение дороги в одну полосу, причем в правый ряд
    что ждет, в случае аварии "правого"? проезд под знак и штраф
    а "левого"? думаю, вина за аварию после перекрестка - "помеха справа", непредоставление преимущества

    вот и казус - почему нет божественной аннигиляции "правого" на перекрестке, за которым его и быть не могло! но это сказка и фэнтэзи, а казус в действии власти, в лице дпс, которые утверждают заведомую глупость - виновник аварии въезжает под знак, но в аварии он уже не виноват
    навроде, как некто вырыл яму на тропинке, но не виноват, что в нее люди падают, ибо - самим смотреть надо

    водиле, конечно, смотреть надо, но хочется еще и понимать, в каких ситуациях он будет однозначно прав

    - давно ли "обочечников" объявили вне закона? где этот пункт, когда Упоротые просят: покажи прямой запрет
    а где прецеденты, когда менты в такой ситуации сразу назначают "обочечника" виновным?

    - а требование уступить дорогу, которое вообще является пустым местом для россиян? вот я еду по любой двухколейке и всегда найдется член, который будет выезжать с противоположной стороны, считая себя абсолютно правым в своих действиях... где те менты или суд, которые однажды запинают таких под лавку, чтобы поняли они на всю оставшуюся, что означает - не предпринимать никаких действий

    - вот теперь эти мотоциклисты... показать ему место в ПДД, где два ТС не могут присоседиться в одной полосе...
    есть такой пункт ПДД, номер 2.7 последний абзац - опасное вождение
    понимаешь, не должно тебя и вас быть там, где вас не должно быть
    но кретины они что в жизни везде, так и на дорогах

    как мы назовем "шашиста", который тоже везде проходит? он же, с ука, везде проходит! как и кузнечики...
    а посмотри свое кино, как они про опережение потока рассуждают, оббалдеться можно, они опережают поток, который идет под максимум и при этом не нарушают, прикинь, даже скоростной режим

    все проникнуто казуистикой, просто она таки на какой-то службе у государства
    вместо того, чтобы из любых нарушителей выбить желание нарушать, оно будет мяться-ломаться-грозить пальчиком и ни черта не делать в помощь и защиту добропорядочных сограждан
  2. 10 Августа 2019 Суб 23:57:11
    Амонлюза писал ? ? ? :
    кто ты?
    кто ты?
    кто ты?




    Very Happy

    Амонлюза писал :
    а я забанен за одно слово, потому что Судьи сильнее меня, и не факт, что умнее

    факт - что сильнее

    На себя обижайся, Обиженка.

    И, самое главное - по трезвянке не сотри то, что понаписал здесь, герой под градусом...
    Карательная психиатрия. Только карательная психиатрия..
  3. 11 Августа 2019 Вск 3:43:37
    Инжектило писал :
    На себя обижайся, Обиженка.

    И, самое главное - по трезвянке не сотри то, что понаписал здесь, герой под градусом...
    Карательная психиатрия. Только карательная психиатрия..

    питарда
    ты когда видала, чтобы я стирал
    угребище
    героиня карательного большинства
    ходи-радуйся
    живи-цвети
  4. 11 Августа 2019 Вск 7:28:42
    Амонлюза писал :
    ходи-радуйся
    живи-цвети

    Так удушение отменяется или просто откладывается?)
  5. 11 Августа 2019 Вск 7:49:15
    Он задушит тебя интеллектом , порядочностью и воспитанностью.
  6. 11 Августа 2019 Вск 8:18:56
    дорогу на Черлак все знают? ну, Люля знает, а еще кто?
    за 13-й Комсомольской
    короче, отрихтовали ее и разукрасили
    много людей за копейки облагороживало, работало, трудилось
    но еще больше дебилов поглумилось над ней

    все помнят у Сибирского оленевода два знака Обгон запрещен? они так и остались. Разметка добавилась
    быстро повторяем приоритеты - все знают? знаки и разметка
    напишите себе кровью на обоях или гвоздем на лбу:
    временные знаки
    постоянные знаки
    временная разметка
    постоянная разметка


    про это прочтете в пунктах Приложений 1 и 2 ПДД
    итак, едем из Черлака или в Черлак
    х уякс, знак 3.20 обгон запрещен
    вполне нормальное явление
    а потом пошла разметка, новенькая, для людей - здесь можно обгонять, тут низя
    какой баран это придумал?
    кто расскажет за действие знака? где его зона? какая разметка отменяет ? че за п издец?
    и под конец появляется знак Конец всех ограничений! нак уя? разметка же отменила, якобы
    вот это казус умственной деятельности двуногих

    казалось бы - так это нам на руку! если менты не знают правил, мы станем нарушать! всяко интереснее при запрете обгона показать на разметку, а если не хотите - так и плетитесь
    как Юрский играл полицая в фильме Не бойся, я с тобой... как он студенту, который нефть искал - я не могу за обман брать деньги - ну так идите и работайте бесплатно
    тогда многие смеялись... при соцьялизме это было
    теперь стало совсем жизненно - просто практически прилагаемо
    да только Юрский в последнем интервью Познеру сказал - не стало интеллигенции, кончилась она
    Познер - как! почему? мол, а я!
    да кто такой познер
    а кто такой Юрский
    из цирковых... питерский... корефан Бродского... актер.... человек.... а более и ничего.
    бабок не заработал, не украл и не подсосал.

    а вы давайте, показывайте дальше, какие вы образованные ничтожества
    и чье вымя сосете
  7. 11 Августа 2019 Вск 8:30:59
    мне нравится:
    8:27
    церковь на Труда ё бнула в колокол один раз и тишина.....................
    затакт, служка пошел руки мыть
    прошла минута - щас Битлов переложат и заиграют, а я пойду-прогуляюсь
    о! затупили, одну нотку, как набат
    а куда зовут?
    массовочку
    на дороги, ёпть
  8. 11 Августа 2019 Вск 8:55:46
    Прекрасно ехать на а работу в воскресенье- едешь одна , как королевна, и редкие встречные, улыбаются))- тоже так а работу видимо едут, как я)
  9. 11 Августа 2019 Вск 9:13:54
    Кое-как разобравшись с "типовыми трусишками" (кстати, а НЕ типовые - это какие?), про казуистику спросить хотела, чтобы определить общую формулу для наблюдаемых мною случаев.

    Случай 1. Всякий раз, когда я позволяю негативно отозваться о заправщике-роликопостителе, Амонлюза беззаветно бросается на его защиту, при этом, очевидный факт отсутствия интеллекта и, даже, простой порядочности у защищаемого, Амонлюза не останавливают.

    Случай 2. Когда появляется брат-близнец Лиса Миша-Гриша (он, кстати, опять вырвался на форум под новым ником) со своими бесконечными огромными фоточками и фонтаном новых топиков, Амонлюза спокоен и безразличен.

    Случай 3. Я наблюдаю странную и неадекватную реакцию Амонлюза на форумчан Инжектило и Интересуюсь, с не всегда даже цензурными выпадами в адрес их интеллекта и образа жизни.

    Вопрос: чем определяется такое разное отношение? В чем тут секрет?
  10. 11 Августа 2019 Вск 9:28:58
    Pihlak писал(а) :Вопрос: чем определяется такое разное отношение? В чем тут секрет?


    Да все просто.
    Инжектило бесит Амонлюзу (не только его, кстати) демонстрацией своих успехов. Это банальная зависть.
    Лётчик имел как-то наглость возразить Амонлюзе и даже смешной стих про него написал, Амонлюза ему мстит.
    Лис - такой же как Амонлюза, у него все кругом плохие и во всем виноват кто угодно, но не он сам. Поэтому Амонлюза его любит.
    Кто такой Гриша Миша, не знаю, так что не комментирую.


    Про удушение смешно. Амонлюза Инжектилу вживую видел? Very Happy
  11. 11 Августа 2019 Вск 9:29:10
    Перепел перепил вчера
  12. 11 Августа 2019 Вск 9:38:43
    Boyarin_law писал :

    Про удушение смешно. Амонлюза Инжектилу вживую видел? Very Happy

    Но мы не видели Амонлюзу! Не-не-не
    Может там огромный мужик с ручищами , ну как Халк Вопщем... Смайлик :-)
  13. 11 Августа 2019 Вск 9:55:09
    Boyarin_law писал :
    Pihlak писал(а) ... :Вопрос: чем определяется такое разное отношение? В чем тут секрет?


    Да все просто.
    Инжектило бесит Амонлюзу (не только его, кстати) демонстрацией своих успехов. Это банальная зависть.
    Лётчик имел как-то наглость возразить Амонлюзе и даже смешной стих про него написал, Амонлюза ему мстит.
    Лис - такой же как Амонлюза, у него все кругом плохие и во всем виноват кто угодно, но не он сам. Поэтому Амонлюза его любит.
    Мне очень трудно поверить, что Амонлюза такой мелочный.

    Boyarin_law писал :
    Кто такой Гриша Миша, не знаю, так что не комментирую
    Это русскоязычный еврей, эмигрировавший в Германию, живущий там на пособие и пытающийся убедить нас, которых он называет "быдлом", что он весь в шоколаде, одновременно предлагая себя в качестве лучшего гида по Европе для нас, для "быдла", если мы когда-либо накопим достаточно для таких "крутых" путешествий, одновременно проговариваясь, что он путешествует в "мертвые" сезоны, зимой, когда всё супер дёшево.

    Я упомянула его, потому что сегодня он опять вылез на форум под новым ником g-michael и уже наплодил кучу топиков
  14. 11 Августа 2019 Вск 9:58:27
    Он прям так и говорил, что мы все быдло??
  15. 11 Августа 2019 Вск 9:59:50
    Псения Кобчак писала : Он прям так и говорил, что мы все быдло??
    Да, конечно. Ещё и покрепче было.
  16. 11 Августа 2019 Вск 10:01:57
    Pihlak писал(а) :
    Псения Кобчак писала ... : Он прям так и говорил, что мы все быдло??
    Да, конечно. Ещё и покрепче было.

    Зачем тогда он бисер свой тут мечет? Фотки, фотки.. кому это тогда он всё пишет?
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд