Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Казуистика при ДТП и ДД 

Создана: 10 Августа 2019 Суб 17:44:28.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 172, просмотров: 32795

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 10 Августа 2019 Суб 17:44:28
    когда я пристально рассматриваю ПДД, склоняюсь к мысли, что правоты в них больше, нежели ошибок, хотя без опытного юриста порой не разберешься - так составлен документ, в котором сложно уму неопытному выстроить мудреные связи

    но самое интересное, что, порой более чем ясные, ситуации судьями мира трактуются в угоду особо причастным лицам. И делается это в итоге либо с попустительства властей, либо с их откровенной тупости, либо с конкретной их оплаченной заинтересованности

    вообще, на эту тему меня навела очередная упертость очередного упоротого, которому хочется кататься так, как удобно лично ему, и все разумные доводы сразу тонут даже в мудром тексте нынешних ПДД
    вот его пост, но поясню его позже
    Гормон роста писал:
    Смотреть с 9.30


    казуистика при рассмотрении происшествий присутствует всегда, отсылая нас к зыбким сводам ПДД; вот велосипедист из темы про велодорожки отсылает нас к ролику про мента, который на свой вкус чего-то трактует, а вот уже мотоциклист нашел видео про полицейского, который что-то вещает, но и вы при желании можете найти какое кино про дпсника, глаголящего в ваших интересах, а только абсурд струится со всех экранов и лиц... нет того прецедента, который бы поставил точку в разных, но, на мой взгляд, совершенно однотипных спорах

    все, надеюсь, знают, чтоб пример был понятен, Иртышскую набережную, когда мы едем с окраин к Ленинградскому мосту
    дорога в эту сторону в две полосы, у моста регулируется светофором и знаками, и все ясно и просто - левая полоса только прямо,только под мост и только на мост, правая только направо, на Ленина, на свободу
    представим ситуацию, что в правой водятел поехал прямо
    а в левой водителя ждет сужение дороги в одну полосу, причем в правый ряд
    что ждет, в случае аварии "правого"? проезд под знак и штраф
    а "левого"? думаю, вина за аварию после перекрестка - "помеха справа", непредоставление преимущества

    вот и казус - почему нет божественной аннигиляции "правого" на перекрестке, за которым его и быть не могло! но это сказка и фэнтэзи, а казус в действии власти, в лице дпс, которые утверждают заведомую глупость - виновник аварии въезжает под знак, но в аварии он уже не виноват
    навроде, как некто вырыл яму на тропинке, но не виноват, что в нее люди падают, ибо - самим смотреть надо

    водиле, конечно, смотреть надо, но хочется еще и понимать, в каких ситуациях он будет однозначно прав

    - давно ли "обочечников" объявили вне закона? где этот пункт, когда Упоротые просят: покажи прямой запрет
    а где прецеденты, когда менты в такой ситуации сразу назначают "обочечника" виновным?

    - а требование уступить дорогу, которое вообще является пустым местом для россиян? вот я еду по любой двухколейке и всегда найдется член, который будет выезжать с противоположной стороны, считая себя абсолютно правым в своих действиях... где те менты или суд, которые однажды запинают таких под лавку, чтобы поняли они на всю оставшуюся, что означает - не предпринимать никаких действий

    - вот теперь эти мотоциклисты... показать ему место в ПДД, где два ТС не могут присоседиться в одной полосе...
    есть такой пункт ПДД, номер 2.7 последний абзац - опасное вождение
    понимаешь, не должно тебя и вас быть там, где вас не должно быть
    но кретины они что в жизни везде, так и на дорогах

    как мы назовем "шашиста", который тоже везде проходит? он же, с ука, везде проходит! как и кузнечики...
    а посмотри свое кино, как они про опережение потока рассуждают, оббалдеться можно, они опережают поток, который идет под максимум и при этом не нарушают, прикинь, даже скоростной режим

    все проникнуто казуистикой, просто она таки на какой-то службе у государства
    вместо того, чтобы из любых нарушителей выбить желание нарушать, оно будет мяться-ломаться-грозить пальчиком и ни черта не делать в помощь и защиту добропорядочных сограждан
  2. 11 Августа 2019 Вск 10:07:27
    Псения Кобчак писала :
    Pihlak писал(а) ... :
    Псения Кобчак писала ... : Он прям так и говорил, что мы все быдло??
    Да, конечно. Ещё и покрепче было.

    Зачем тогда он бисер свой тут мечет? Фотки, фотки.. кому это тогда он всё пишет?
    Самоутверждается перед бывшими соотечественниками.
    Ну и вербовать пытается потенциальных клиентов, чтоб евроцент какой, налогом необложенный, заработать.
    Только кто ж его, такого, гидом для себя возьмёт?
  3. 11 Августа 2019 Вск 11:32:38
    интересуюсь писал : Он задушит тебя интеллектом , порядочностью и воспитанностью.

    Сдаюсь - сдаюсь!)

    Псения Кобчак писала :
    Но мы не видели Амонлюзу! Не-не-не
    Может там огромный мужик с ручищами , ну как Халк Вопщем... Смайлик :-)

    Ну тогда это будет хоть не скучно. Смайлик :-)
  4. 11 Августа 2019 Вск 11:46:50
    Boyarin_law писал :
    Инжектило бесит Амонлюзу (не только его, кстати) демонстрацией своих успехов. Это банальная зависть.
    Лётчик имел как-то наглость возразить Амонлюзе и даже смешной стих про него написал, Амонлюза ему мстит.

    Да я не то, чтобы сильно что-то демонстрирую, в последнее время,) Камушки с отпуска опубликовал? Ну так многие отпускные фотографии выкладывают. Просто Амонлюза ассоциировал меня с некоторым своим собирательным образом, который противопоставляет себе. Он наделил этот образ качествами, которые неприемлет. Он сконцентрировал всю свою боль и ненависть на этом образе. (Примерно также, кстати, и с Барабаном.) Поэтому Инжектило - скотина, мudа 4 ок, негодяй и т.д. и т.п. Его, Инжектило, обличение - есть деяние праведное. Посему и удушение было бы практически законным. И не важно, кто там, по другую сторону монитора. Ведь Амонлюза воюет с собой...
  5. 11 Августа 2019 Вск 11:53:27
    P.s. - Доброе утро сеньор Амонлюза! Как Ваше самочувствие сегодня?
  6. 11 Августа 2019 Вск 13:15:52
    Pihlak писал(а) : Кое-как разобравшись с "типовыми трусишками" (кстати, а НЕ типовые - это какие?), про казуистику спросить хотела, чтобы определить общую формулу для наблюдаемых мною случаев.


    Pihlak писал(а) : Случай 1. Всякий раз, когда я позволяю негативно отозваться о заправщике-роликопостителе, Амонлюза беззаветно бросается на его защиту, при этом, очевидный факт отсутствия интеллекта и, даже, простой порядочности у защищаемого, Амонлюза не останавливают.

    Случай 2. Когда появляется брат-близнец Лиса Миша-Гриша (он, кстати, опять вырвался на форум под новым ником) со своими бесконечными огромными фоточками и фонтаном новых топиков, Амонлюза спокоен и безразличен.
    Pihlak писал(а) :

    Случай 3. Я наблюдаю странную и неадекватную реакцию Амонлюза
    Pihlak писал(а) :на форумчан Инжектило и Интересуюсь, с не всегда даже цензурными выпадами в адрес их интеллекта и образа жизни.

    Вопрос: чем определяется такое разное отношение? В чем тут секрет?





    я тебе очень просто и быстро отвечу, и всем остальным дегенератам- ты них уя не русская рябина
    понимаешь? ты - и не Рябина
  7. 11 Августа 2019 Вск 13:23:07
    А чо вчера про 6800 это было?
    А то я долго думала, может это послание мне какое то закодированное..
  8. 11 Августа 2019 Вск 13:47:12
    Pihlak писал(а) :на форумчан Инжектило и Интересуюсь, с не всегда даже цензурными выпадами в адрес их интеллекта и образа жизни.

    Вопрос: чем определяется такое разное отношение? В чем тут секрет?



    Здесь интересно то, что если к Инжектило ещё можно предъявить некие претензии (потому что просто ещё молод и зелен и даже немного это осознаёт))), то отчего претензии к Интересуюсь? У человека серьёзная, высокооплачиваемая профессия. И его образ жизни соответствует профессии - он не вполне обычен, с точки зрения среднестатистического омича.
    А Амонлюза, по своей сути, очень раним. Во-первых - Интересуюсь и Инжектило вступают с ним в прямые диспуты, в которых иронизируют над его гипертрофированным Эго. Во-вторых - это самое гипертрофированное Эго внушает Амонлюзе некую концепцию о несправедливости жизни по отношению к нему. Ведь он такой замечательный, умный, он так прекрасно видит человеческие пороки, он сам всегда все делает правильно, но при этом он так Страдает... А эти - Ин и Ин, -тересуюсь и -жектило... Они, и "такие как они"... Они как бы отбирают всё у него... Это всё из за них и "таких как они"... Они отнимают у него даже внимание других форумчан (вспомните трусики). В общем - гады, всё из за них. И из за их родителей... Таких же как они...
    Я ловил краюшку подобного состояния, когда мне было очень плохо. Прямо совсем краюшку. Но увлекаться им - смерти подобно. Амонлюза - увлёкся. И это просто его слабый выбор. А жаль. Как я уже говорил - талант у него есть.
    P s. - кстати, практически все вышеперечисленное можно отнести и к Барабану.
  9. 11 Августа 2019 Вск 13:47:38
    Псения Кобчак писала : А чо вчера про 6800 это было?
    А то я долго думала, может это послание мне какое то закодированное..

    закодированное
    у меня по другому не бывает
    этот говорит - трихомонада
    тот-нейрон
    третий - спермотозоид
    а у меня - против всех, но по самые гланды

  10. 11 Августа 2019 Вск 13:58:28
    Как страшно жить!)))
    Рабочий день у меня кончился и
    Поеду ка я по гостям, предаваться всевозможным порокам
    Если завтра не вернусь домой- покормите кота моего кто-нибудь. Ключи под ковриком
  11. 11 Августа 2019 Вск 14:27:35
    Амонлюза писал :
    Pihlak писал(а) ... : Кое-как разобравшись с "типовыми трусишками" (кстати, а НЕ типовые - это какие?), про казуистику спросить хотела, чтобы определить общую формулу для наблюдаемых мною случаев.


    Pihlak писал(а): Случай 1...

    Случай 2....

    Случай 3...
    Вопрос: чем определяется такое разное отношение? В чем тут секрет?


    я тебе очень просто и быстро отвечу, и всем остальным дегенератам- ты них уя не русская рябина
    понимаешь? ты - и не Рябина
    Букв многА, а аргУменты отсутствуют.
  12. 11 Августа 2019 Вск 14:42:55
    Pihlak писал(а) :
    Амонлюза писал ... :
    понимаешь? ты - и не Рябина
    Букв многА, а аргУменты отсутствуют.

    то есть ты - не Рябина

    ну и чё. Ленинградская площадь всех сразу делает умными? хорошими? добрыми?
    знаешь, дурёха, нет такой рябины, которая к дубу не хотела бы перебраться
  13. 11 Августа 2019 Вск 14:57:07
    Амонлюза писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    Амонлюза писал ... :
    понимаешь? ты - и не Рябина
    Букв многА, а аргУменты отсутствуют.

    то есть ты - не Рябина
    И что дальше-то? Лично мне "это фиолетово"

    Амонлюза писал : Ленинградская площадь всех сразу делает умными? хорошими? добрыми?
    Госпидяя, да что, в Омске площадей мало? Одна Ленинградская осталась? Которая всех и ДЕЛАЕТ?

    Амонлюза писал : знаешь, дурёха, нет такой рябины, которая к дубу не хотела бы перебраться
    Амонлюза всё знает про женскую психологию! По песням изучил
  14. 11 Августа 2019 Вск 15:04:33
    Pihlak писал(а) :
    Амонлюза писал ... :

    то есть ты - не Рябина
    И что дальше-то? Лично мне "это фиолетово"

    По песням изучил

    а мне фиолетовый цвет не нравится
    и я по цветам не дружу
    знаешь, за что? сами мой цвет себе выбирают
  15. 11 Августа 2019 Вск 15:09:34
    Амонлюза писал :
    Pihlak писал(а) :
    Амонлюза писал ... :

    то есть ты - не Рябина
    И что дальше-то? Лично мне "это фиолетово"

    По песням изучил

    а мне фиолетовый цвет не нравится
    и я по цветам не дружу
    знаешь, за что? сами мой цвет себе выбирают
    Кто это посмел выбрать ВАШ цвет?!
  16. 11 Августа 2019 Вск 15:12:48
    Непонятная какая-то тема. Про казуистику вижу, а про ДТП и ДД - нет.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд