Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Казуистика при ДТП и ДД 

Создана: 10 Августа 2019 Суб 17:44:28.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 172, просмотров: 32772

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 10 Августа 2019 Суб 17:44:28
    когда я пристально рассматриваю ПДД, склоняюсь к мысли, что правоты в них больше, нежели ошибок, хотя без опытного юриста порой не разберешься - так составлен документ, в котором сложно уму неопытному выстроить мудреные связи

    но самое интересное, что, порой более чем ясные, ситуации судьями мира трактуются в угоду особо причастным лицам. И делается это в итоге либо с попустительства властей, либо с их откровенной тупости, либо с конкретной их оплаченной заинтересованности

    вообще, на эту тему меня навела очередная упертость очередного упоротого, которому хочется кататься так, как удобно лично ему, и все разумные доводы сразу тонут даже в мудром тексте нынешних ПДД
    вот его пост, но поясню его позже
    Гормон роста писал:
    Смотреть с 9.30


    казуистика при рассмотрении происшествий присутствует всегда, отсылая нас к зыбким сводам ПДД; вот велосипедист из темы про велодорожки отсылает нас к ролику про мента, который на свой вкус чего-то трактует, а вот уже мотоциклист нашел видео про полицейского, который что-то вещает, но и вы при желании можете найти какое кино про дпсника, глаголящего в ваших интересах, а только абсурд струится со всех экранов и лиц... нет того прецедента, который бы поставил точку в разных, но, на мой взгляд, совершенно однотипных спорах

    все, надеюсь, знают, чтоб пример был понятен, Иртышскую набережную, когда мы едем с окраин к Ленинградскому мосту
    дорога в эту сторону в две полосы, у моста регулируется светофором и знаками, и все ясно и просто - левая полоса только прямо,только под мост и только на мост, правая только направо, на Ленина, на свободу
    представим ситуацию, что в правой водятел поехал прямо
    а в левой водителя ждет сужение дороги в одну полосу, причем в правый ряд
    что ждет, в случае аварии "правого"? проезд под знак и штраф
    а "левого"? думаю, вина за аварию после перекрестка - "помеха справа", непредоставление преимущества

    вот и казус - почему нет божественной аннигиляции "правого" на перекрестке, за которым его и быть не могло! но это сказка и фэнтэзи, а казус в действии власти, в лице дпс, которые утверждают заведомую глупость - виновник аварии въезжает под знак, но в аварии он уже не виноват
    навроде, как некто вырыл яму на тропинке, но не виноват, что в нее люди падают, ибо - самим смотреть надо

    водиле, конечно, смотреть надо, но хочется еще и понимать, в каких ситуациях он будет однозначно прав

    - давно ли "обочечников" объявили вне закона? где этот пункт, когда Упоротые просят: покажи прямой запрет
    а где прецеденты, когда менты в такой ситуации сразу назначают "обочечника" виновным?

    - а требование уступить дорогу, которое вообще является пустым местом для россиян? вот я еду по любой двухколейке и всегда найдется член, который будет выезжать с противоположной стороны, считая себя абсолютно правым в своих действиях... где те менты или суд, которые однажды запинают таких под лавку, чтобы поняли они на всю оставшуюся, что означает - не предпринимать никаких действий

    - вот теперь эти мотоциклисты... показать ему место в ПДД, где два ТС не могут присоседиться в одной полосе...
    есть такой пункт ПДД, номер 2.7 последний абзац - опасное вождение
    понимаешь, не должно тебя и вас быть там, где вас не должно быть
    но кретины они что в жизни везде, так и на дорогах

    как мы назовем "шашиста", который тоже везде проходит? он же, с ука, везде проходит! как и кузнечики...
    а посмотри свое кино, как они про опережение потока рассуждают, оббалдеться можно, они опережают поток, который идет под максимум и при этом не нарушают, прикинь, даже скоростной режим

    все проникнуто казуистикой, просто она таки на какой-то службе у государства
    вместо того, чтобы из любых нарушителей выбить желание нарушать, оно будет мяться-ломаться-грозить пальчиком и ни черта не делать в помощь и защиту добропорядочных сограждан
  2. 11 Августа 2019 Вск 20:04:49


    Гы-гы-гы
  3. 11 Августа 2019 Вск 20:09:41
  4. 11 Августа 2019 Вск 20:15:59
    никогда не было пошлятины, никогда я не пошлил. и никогда я не буду думать о пошлости
    когда Андрей Тутышкин сказал - передай своей Дуне , что она дура

  5. 11 Августа 2019 Вск 20:28:25
    Амонлюза писал : передай своей Дуне , что она дура
    Ну это, как бы, понятно: "некоторые люди - дуры".
  6. 11 Августа 2019 Вск 20:31:33
    Амонлюза писал :
    когда Андрей Тутышкин сказал - передай своей Дуне , что она дура


    Это известный финт ушами, когда говорят:
    Пойди, скажи им, пусть они идут на ..уй.
  7. 11 Августа 2019 Вск 20:50:16
    Pihlak писал(а) :
    Амонлюза писал ... : передай своей Дуне , что она дура
    Ну это, как бы, понятно: "некоторые люди - дуры".

    где ты будешь завтра
    тута или тама

  8. 11 Августа 2019 Вск 20:56:02
    Амонлюза писал :
    где ты будешь завтра
    тута или тама
    Все "завтра" будем "тама"
  9. 11 Августа 2019 Вск 21:05:24
    Pihlak писал(а) :
    Амонлюза писал ... :
    где ты будешь завтра
    тута или тама
    Все "завтра" будем "тама"

    ну что ты все не можешь

    Люди бесятся с водки, люди бесятся с жиру, Люди думают вечно одно, Люди тычут в спину, их пальцы горят, А в ботинки стекает дерьмо. Да только мне плевать, ведь это их дерьмо, Это их проблема, а мне все равно. И, задравши хвост, я лечу за тобой, Я ужасно тупой, очень тупой.
  10. 11 Августа 2019 Вск 21:25:08
    Амонлюза писал : И, задравши хвост, я лечу за тобой
    Вот этого не надо, даже, если ты
    Амонлюза писал : Я ужасно тупой, очень тупой.
  11. 11 Августа 2019 Вск 21:27:02
    ВАУ! Как у вас интересно тут
  12. 11 Августа 2019 Вск 21:34:44
    Pihlak писал(а) :
    Амонлюза писал ... : И, задравши хвост, я лечу за тобой
    Вот этого не надо, даже, если ты
    Амонлюза писал ... : Я ужасно тупой, очень тупой.

    а ты никогда не замечала, что я не разбрасываюсь
  13. 11 Августа 2019 Вск 21:39:21
    Амонлюза писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    Амонлюза писал ... : И, задравши хвост, я лечу за тобой
    Вот этого не надо, даже, если ты
    Амонлюза писал ... : Я ужасно тупой, очень тупой.

    а ты никогда не замечала, что я не разбрасываюсь
    Смотрю, мы так непринужденно перешли на "ты":
  14. 11 Августа 2019 Вск 21:47:19
    Pihlak писал(а) : Смотрю, мы так непринужденно перешли на "ты":


    кончай загонять

    мне Рябина таких претензтий не являла
  15. 11 Августа 2019 Вск 21:54:37
    Амонлюза писал :
    Pihlak писал(а) ... : Смотрю, мы так непринужденно перешли на "ты":


    кончай загонять

    мне Рябина таких претензтий не являла
    Ну и адресуйте свои посты ей, при чем тут я? Вон, и Псения уже волнуется...
  16. 11 Августа 2019 Вск 21:55:32
    Я не в курсе ваших разборок, но большая просьба - во избежание двусмысленности, оставьте мой скромный ник в покое.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 10, 11, 12  Вперёд